avatar_Garrison

Есть идея.

Автор Garrison, 04 Июнь 2014 в 10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Silvaticus

Цитата: zap от 20 Май 2015 в 00:10Я человек не злой, сначала по-доброму попрошу сменить ник.
Зачем же так сурово? Можно ведь переименовать на свое усмотрение, сохранив аккаунт и пароль к нему. :)

Кстати а возможность сменить ник присутствует на ресурсе?
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

zap

Нет, это может только админ сделать.
А то начнут тут менять ники... не угонишься кто есть ху.
Нагадил под одним ником, глядь - уже под другим гадит.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Silvaticus

[user]zap[/user], дак я в таком контексте и спрашивал. Иногда люди регистрируются как придется, а потом возникает желание сменить личину. Было бы не плохо, если бы такая возможность пользователям была предоставлена, хотя бы единожды, а вот больше двух раз разрешать сменить ник считаю неразумным. На рутрекере привязка к user_ID в базе, а не к нику, поэтому там это легко решаемо. Как тут я не ведаю.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

zap

Кто хочет сменить ник - обращается к админу, можно ко мне.
Уже несколько человек переименовались, например [user]_claw[/user].
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

IDDQDesnik

Хотелось бы добавить возможность закрепления первого сообщения темы, что бы его было видно на всех страницах.

Surf_el

Цитата: IDDQDesnik от 25 Май 2015 в 12:10
Хотелось бы добавить возможность закрепления первого сообщения темы, что бы его было видно на всех страницах.
вот уж не надо, жутко бесит такая система на других форумах, т.к. машинально постоянно начинаешь читать это первое сообщение.
А зачастую первые сообщения бывают очень обширными и будут занимать кучу места на каждой странице
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

IDDQDesnik

[user]Surf_el[/user], на вкус и цвет все фломастеры разные. Сейчас многие темы содержат сотни страниц, которые полностью никто читать не будет. Соответственно в первый пост удобно вынести оглавление, которое будет у всех на виду, тем избежав 100500 вопроса об одном и том же. Тут возможен вариант когда по умолчанию опция выключена, а топикстартер/модератор ее включает, тем беря на себя обязанность по поддержанию его актуальности. Так же можно сделать его показ опциональным через настройки профиля и/или выделять цветом.

илс

[user]IDDQDesnik[/user], этот вопрос уже обсуждался ранее, и большинством не был поддержан.  :-\
Именно по тем причинам, о которых писал [user]Surf_el[/user].
ПМСМ, удобство пользования форумом, важнее мнимых преимуществ, которые даст закрепленная шапка темы, с многочисленными спойлерами и цветовыми моргалками, о которых вы пишете.
Тут следует понимать, о каком содержании идет речь.
Напр. в теме СмартБМС, в самом первом посте,  я поддерживаю ссылки на наиболее интересные и важные сообщения.
Так как сам начал эту тему.
Соотв. любой автор, любой может это делать без всякой перенастройке форума.
А какие многостраничные темы есть на форуме?
По литиевым батарейкам?
Ну дык для новичков есть краткая выжимка в разделе ЧаВо.
А тем, кто хочет глубоко разобраться в вопросе, придется перечитывать всю тему, ....другого варианта я не вижу. :pardon:

Silvaticus

[user]илс[/user], есть такая волшебная штука как [spoiler][/spoiler]
Но тут возникает иная проблема, большинство не будут его читать, но у старожилов всегда будет возможность туда послать.  :-D

P.S. К слову, у меня показывает 50 постов на страницу, так что не так занудно это будет выглядеть, как у товарищей с 15-ю постами.  :pardon:
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

IDDQDesnik

#63
Прошу добавить на страничку Пользоватли в шапке поиск по нику и городу, вида *запрос*. Например ищем Владимир и находим -Владимир-, Владимир, Владимир74 и т.п. Кроме того, хотелось бы видеть в общей таблице дату последней активности пользователя.

zap

Поиск по нику, естественно, есть, а поиск по городу лучше делать через Карту.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

IDDQDesnik

#65
Первый вопрос снимается.
На карте, к сожалению, большинство не представлено.
Как вариант, для тех кто не указал явно свои координаты, ставить на карте точку куда Яндекс укажет по строке Местоположение профиля, а в самом крайнем случае по базе GeoIP.

zap

Тогда на карте будет 16000 ботов, ибо поле города при регистрации автоматически заполняется по IP-шнику.
Хрен потом реальных людей найдёшь.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

IDDQDesnik

От ботов можно добавить фильтр, на 5(10?) и более сообщений.

alexandrFox

ПОВЕСЬТЕ правила купи продайки в тот же раздел, в шапку. ато некоторые индивидуумы не знают, (или не хотят знать) как часто можно апать объявления.  (не буду показывать пальцем кто так делает))
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

krym2016

Такой вопрос, нельзя ли осуществить функцию "уведомления или "ответ" в тех случаях когда чей-то ник упоминается в ответе,было бы не плохо что бы ему приходило уведомление о том что ему ответили.
Ну и  когда говорят спасибо,тоже не плохо было-бы знать от кого и когда.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

zap

Полученные спасибы можно определить, тыкнув на слово "Спасибо" над аватаркой.
По поводу нотификации - нет такой функции в движке.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

electro1809

Переделать реверс с electrotransport.ru. на mail.electrotransport.ru.
Это нужно для корректной работы почты. Сейчас письма с Вашего почтаря не проходят проверку на корректность резолва адреса почты. Пришлось руками добавлять исключение для Вас.

job1# host electrotransport.ru
electrotransport.ru has address 37.143.15.134
electrotransport.ru mail is handled by 10 mail.electrotransport.ru.
job1# host  mail.electrotransport.ru.
mail.electrotransport.ru has address 37.143.15.134
job1# host 37.143.15.134
134.15.143.37.in-addr.arpa domain name pointer electrotransport.ru.

А должно быть так:
job1# host 37.143.15.134
134.15.143.37.in-addr.arpa domain name pointer mail.electrotransport.ru.