avatar_holevovka

//Японец на электротяге

Автор holevovka, 05 Июнь 2014 в 22:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

delectrik

Цитата: acyd от 07 Июнь 2014 в 16:27
[user]holevovka[/user], Убитый китай электроскутер после восстановления в лучшем случае будет лишь китайскутером, а деревянный чоппер\круизер - круть, эксклюзив , даже не важно какие у него txx, лишь бы выглядел отлично и не разваливался при езде.
Т.е если возвращаться к старому проекту, надо сделать упор на облагораживании деревянного декора: фактура древесины, лак, полировка, а конструкцию возможно усилить металлом
Спрятать металл под деревом и не дерево под краской.

Верно говорите!!! Я пару мес. назад видел на Авито чоппер из дерева, с росписью и выжиганием, лакированный - сказочно красив был!!!

Добавлено 07 Июн 2014 в 22:54:36


Цитата: VladimirA от 07 Июнь 2014 в 16:57
Цитата: interal  link= date=
А позвольте поинтересоваться, это где такие продают по 10-15 т.р. На Авито, например, БУ продают за 20-30т.р. Ну, видел 2-3 экземпляра за 15, но это ж надо успеть купить!!!
https://electrotransport.ru/index.php?msg=163346

Так то давно было! Сейчас цены другие. Спрос появился на них!
Электровелик 600Вт 12ач 48в

илс

Цитата: holevovka от 07 Июнь 2014 в 18:00
С краской косяк, даже все знакомые говорят
Ладно, будем думать, может можно снять ее безболезненно для рамы
Да плюньте на эту краску. Вам "шашечки" или ехать?
Сначала сделайте работающий и функциональный вариант.
Если функциональность окажется на ожидаемом уровне, можно и о "красоте" подумать.
А то  напр. создатели царь-пушки и царь-колокола, тоже хотели, как круче.  B-)
В историю, они попали. Однако использовать плоды их труда по назначению - не получилось.  :kidding:

Steel RAT

Цитата: interal от 07 Июнь 2014 в 15:57
Цитата: Steel RAT от 06 Июнь 2014 в 01:05
Может лучше для начала купить Б/У электроскутер 500-750 Вт за 10...15 тыр.?
А позвольте поинтересоваться, это где такие продают по 10-15 т.р. На Авито, например, БУ продают за 20-30т.р. Ну, видел 2-3 экземпляра за 15, но это ж надо успеть купить!!!
В Москве парки/прокатные конторы массово распродают периодически.
После 1-2 года эксплуатации.
А так, и новые скутеры были по 20 тыр. в несезон.
И, да, надо успевать, если интересный вариант. :)
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

NEGRA

ну если даже у вас появился сварочник это не значит што вы можете с нуля што то зделать, деревынный вел))) это канешно круто))) мягко говаря))) вы можете только купить донора но нужен не мотоцикл, смотрю вы радеете к чёперу, посмотрите вот сюда http://www.ebay.com/sch/sis.html?_nkw=Used%20adult%20Schwinn%20Sting%20Ray%20occ%2020%20bike%20Chopper%20seat&_itemId=161131835827
  если понравятся смотрите те которые продают с европы, с доставкой выиграите, вон сейчас есть с германии продавец, вот такой вы можете переделать немного под редукторник, и стоят 200-300 баксов+ пересыл правда, только они бывают разные по размеру

delectrik

Насчет удаления нежелательной краски с рамы. Есть такой проверенный вариант. Для начала запасаетесь полукруглыми лопатками из мягкого металла (для счистки краски), горелкой (газовая, паяльная лампа и т.п.). Затем всё прозаично просто и монотонно. Нагреваете участок и , когда краска размягчится, счишаете её лопаткой.    НО. Этот вариант надо проверить - его действенность зависит от типа краски. Хотя любая краска облезет при той или иной температуре!!!

А можно просто хорошо всю раму обшкурить и покрасить нормальной краской поверх этой?! Или там есть дефекты поверхностные (негладко)?
Электровелик 600Вт 12ач 48в

holevovka

есть только пару мест, заляпанных эпоксидкой, а в целом все хорошо

holevovka

попробовал наждачкой- плохо, нарушается структура дерева
может можно просто покрыть краской поверх черной? ну или так оставить, что сделано то сделано

rzaviy

[user]holevovka[/user], Наждачкой насколько я знаю проявляют волокна,может стоит помельче взять.
С меньшего номера к большему, потихоньку.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

алабам

Цитата: holevovka от 08 Июнь 2014 в 19:54
попробовал наждачкой- плохо, нарушается структура дерева
может можно просто покрыть краской поверх черной? ну или так оставить, что сделано то сделано
Структуру дерева полировкой доводят, а вы наждачкой трете.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p