avatar_BattleCruiser

Выбор камеры и покрышки.

Автор BattleCruiser, 06 Июнь 2014 в 13:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BattleCruiser

Добрый день.
Вчера в очередной раз проколол колесо. Заехал в яму на асфальте такого профиля ---___---, глубиной 5 см с острыми краями. Незаконченный ремонт тротуара:(
Решил сменить камеры и покрышки. Сижу, выбираю:) Сейчас стоят покрышки 26"- 1.95".
Камеру решил взять толстую, downhill или freeride, 1.2-1.5мм. Так будет надежнее. Вес роли не играет, т.к. велосипед и так тяжелый. Зато будет меньше проколов.
Хочу покрышку, которой хватит хотя бы на лето (мин. 2000км), т.е. буду брать жесткую и не дешевую. С весны уже две дешевые покрышки стер, благо они бесплатные:(
Езжу в основном по асфальту и мелким камням в лесу. В дождь почти не езжу:) Поэтому наверное буду брать полуслик.
В магазине выбор большой.
На что еще стоит обратить внимание?

atred

Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

BattleCruiser

Добавил, 26-1.95. Сам обод незамерял. Возможно, возьму покрышки пошире.

atred

на ободе написано по идее должно быть, ну или модель и дальше гугл.
Просто если брать широкую покрышку, например 2.5 и к ней узкий обод, то будет не совсем хорошо.
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

DIVAS

Для повышения надежности камеры есть смысл залить специальный герметик. Он болтается внутри камеры и заклеивает все дырки, которые находит. Я уже давно на нем езжу, про заплатки вообще забыл уже. Только раз в месяц колеса подкачиваю.

Я недавно старую покрышку протормозил до дыры, ну и камера тоже пробилась тут же. В покрышке дыра такая что палец просунуть можно, а в камере просто мелким острым камешком пробило. Камера наружу торчит, герметик из нее фонтанирует, но в таких обстоятельствах даже он бессилен.
Привез я его домой, снял резину, думал ща камеру заклею. Надул ее компрессором без покрышки, а дырки не найти. Надул сильнее, ее раздуло почти вдвое, а дырки нету - герметик залепил. Так и валяется надутый бублик уже месяц, не спускает. А на велосипед я пока запасное колесо перекинул, до лучших времен, пока новая покрышка приедет.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

Satoshi

Есть такая жижка даже прям таки made in usa. Можно еще разрезать старую камеру и положить ее поверх накаченной, утолщить так скачать. На удивление после этого никогда не прокалывало, конечно надо учитывать толщину самой покрышки, ибо тонкие все равно проколит. Причина прокола чаще всего была в сухих колючках, шарообразные с шипами.