Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Выбор камеры и покрышки.  (Прочитано 1117 раз)

BattleCruiser

• Наш человек
  • :
    62
    25
  • Кладно, Чехия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой электровелосипед
    • Награды
Выбор камеры и покрышки.
« : 06 Июн 2014 в 13:01 »
Добрый день.
Вчера в очередной раз проколол колесо. Заехал в яму на асфальте такого профиля ---___---, глубиной 5 см с острыми краями. Незаконченный ремонт тротуара:(
Решил сменить камеры и покрышки. Сижу, выбираю:) Сейчас стоят покрышки 26"- 1.95".
Камеру решил взять толстую, downhill или freeride, 1.2-1.5мм. Так будет надежнее. Вес роли не играет, т.к. велосипед и так тяжелый. Зато будет меньше проколов.
Хочу покрышку, которой хватит хотя бы на лето (мин. 2000км), т.е. буду брать жесткую и не дешевую. С весны уже две дешевые покрышки стер, благо они бесплатные:(
Езжу в основном по асфальту и мелким камням в лесу. В дождь почти не езжу:) Поэтому наверное буду брать полуслик.
В магазине выбор большой.
На что еще стоит обратить внимание?

Информация о моем электровелосипеде и мое исследование о том, как нужно тратить энергию, запасенную в батарее, для увеличения средней скорости движения.
https://www.facebook.com/pages/Pujcovna-elektrokol-Kladno/637201539756732?ref=aymt_homepage_panel

atred

• Местный
  • :
    56
    119
  • Москва
  • Мой мангал - пробкоход
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Выбор камеры и покрышки.
« Ответ #1 : 06 Июн 2014 в 13:03 »
Ширина обода какая?

Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки 20s5p Lipo, mini-e, мини-крошка2

BattleCruiser

• Наш человек
  • :
    62
    25
  • Кладно, Чехия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой электровелосипед
    • Награды
Выбор камеры и покрышки.
« Ответ #2 : 06 Июн 2014 в 13:06 »
Добавил, 26-1.95. Сам обод незамерял. Возможно, возьму покрышки пошире.

Информация о моем электровелосипеде и мое исследование о том, как нужно тратить энергию, запасенную в батарее, для увеличения средней скорости движения.
https://www.facebook.com/pages/Pujcovna-elektrokol-Kladno/637201539756732?ref=aymt_homepage_panel

atred

• Местный
  • :
    56
    119
  • Москва
  • Мой мангал - пробкоход
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Выбор камеры и покрышки.
« Ответ #3 : 06 Июн 2014 в 14:11 »
на ободе написано по идее должно быть, ну или модель и дальше гугл.
Просто если брать широкую покрышку, например 2.5 и к ней узкий обод, то будет не совсем хорошо.

Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки 20s5p Lipo, mini-e, мини-крошка2

DIVAS

• Старожил
  • :
    158
    902
  • Россия, Санкт-Петербург, ЮЗ, м. Парк Победы
  • Китаефицированный маньяк-электропедист!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Выбор камеры и покрышки.
« Ответ #4 : 22 Июн 2014 в 20:08 »
Для повышения надежности камеры есть смысл залить специальный герметик. Он болтается внутри камеры и заклеивает все дырки, которые находит. Я уже давно на нем езжу, про заплатки вообще забыл уже. Только раз в месяц колеса подкачиваю.

Я недавно старую покрышку протормозил до дыры, ну и камера тоже пробилась тут же. В покрышке дыра такая что палец просунуть можно, а в камере просто мелким острым камешком пробило. Камера наружу торчит, герметик из нее фонтанирует, но в таких обстоятельствах даже он бессилен.
Привез я его домой, снял резину, думал ща камеру заклею. Надул ее компрессором без покрышки, а дырки не найти. Надул сильнее, ее раздуло почти вдвое, а дырки нету - герметик залепил. Так и валяется надутый бублик уже месяц, не спускает. А на велосипед я пока запасное колесо перекинул, до лучших времен, пока новая покрышка приедет.
Страницы: 1Вверх