avatar_Stanislavchik

Защита электротранспорта от кражи и вандализма

Автор Stanislavchik, 30 Июль 2009 в 11:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

killer258

Цитата: fhntv от 06 Янв. 2017 в 00:58

вот скажите мне - чем угон отличается от грабежа ?

Если  пришёл, а машины нет на месте, где её ставил- то это угон,  ( или иногда это может быть эвакуация, что в принципе, то же самое, но делается  с целью получения выкупа).
Если сидишь в машине, и вдруг тебя вытаскивают из салона за волосы,скажем, двое вооружённых кавказцев, избивают, и затем скрываются на твоей машине , то это грабёж. Перепутать эти случаи трудно. Но план перехват в районе при этом вводится в обоих случаях.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

илс

Цитата: Rustler от 06 Янв. 2017 в 11:16
Коллега насколько хороша противоугонка StarLine V63 Moto, очень интересует дальность работы брелка в городских условиях! брелок бьет далеко? датчики часто дают ложные сработки? или наоборот не срабатывают? у меня например бывает по запарке могу сесть на велик с включенной сигналкой, а она не бум бум. или наоборот вводишь пароль на максике чтобы снять с парковки а сигналка начинает верещать. хоты велик даже не шелохнулся.
Данную сигнализацию установил только пару дней назад.
С учетом суровых морозов, потестить особо негде.
Дальность брелка как потестить?
Нажимать кнопки в километре от велика?
Или просить приятеля раскачивать вел, координируя действия по тел?

Пока вижу такой алгоритм, или тупо ставить/снимать с охраны находясь в торговом центре. Смотреть при этом,  на иконку замка на дисплее.
Или запрашивать напр. напряжение с аккума сигнализации удаленно.  :bn:

Ложных срабатываний не было, как и несрабатываний.
Но, повторюсь, опыта оч. мало, если вдруг замечу ложные срабатывания - отпишусь....

sergek1985

[user]илс[/user], дальность брелка и сигналки не симметрична. У блока сигналки она как правило в два раза дальше.
В свое время с товарищем по телефону проверял.
Для защиты от  ложных срабатываний там есть настройки чувствительности датчиков.

fhntv

Цитата: killer258 от 06 Янв. 2017 в 13:20
Цитата: fhntv от 06 Янв. 2017 в 00:58

вот скажите мне - чем угон отличается от грабежа ?

Если  пришёл, а машины нет на месте, где её ставил- то это угон,  ( или иногда это может быть эвакуация, что в принципе, то же самое, но делается  с целью получения выкупа).
Если сидишь в машине, и вдруг тебя вытаскивают из салона за волосы,скажем, двое вооружённых кавказцев, избивают, и затем скрываются на твоей машине , то это грабёж. Перепутать эти случаи трудно. Но план перехват в районе при этом вводится в обоих случаях.
если пришел а машины нет - это либо угон, либо кража, либо эвакуация :)
угон от кражи отличается отсутствием видимой на первый взгляд коммерческой составляющей
а вот грабеж - есть суть открытое хищение чужого имущества.
я к чему собственно - сроки кардинально разные
за угон вообще штрафчик
за кражу - срочок такой себе или штраф
а за грабеж - от 7 лет стартовая позиция !  :-(

так вот вопрос - преступники что дураки себе срок увеличивать ? все эти видосики с открытым хищением - нет дураков сейчас среди преступного элемента...

Surf_el

[user]илс[/user], про разную дальнобойность от брелка к сигналке и наоборот [user]sergek1985[/user], уже опередил. А дальность я еще таким способом проверял. Клал на сигналку телефон с включенным виброзвонком, потом звонил на этот телефон и смотрел, добивает ли сигналка до меня.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Optima Watson

Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А. Велокомп SunDing.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; Литий-ион Tesla 21700 48V, 23Ah, 50А. Велокомп LCD8-HU.
Донор Optima Watson-2014, 26". Стоповый, поворотники. Два вольтметра. Макс. до 60 км/ч. Вес 38 кг.

АндрейS

Шикарный антиукрад, очень актуальный для нашей страны.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

Kitano

У меня V62 стоит уже год, вполне хорошая сигналка за свою цену. Есть видео испытаний.

AutoLand

Цитата: Kitano от 14 Янв. 2017 в 21:27
У меня V62 стоит уже год, вполне хорошая сигналка за свою цену. Есть видео испытаний.
много раз срабатывала? Она же с обратной связью вроде... тут обсуждали уже, я задавал вопрос про сигналку, мне сказали типа с одной стороны хорошо, знаешь что кто то задел байк, а с другой не очень, спокойно сидишь где нибудь в кино, там кошка пробежала или случайно задели и он заорал.

DEN

[user]AutoLand[/user], у друга с обратной связью (на авто), он не сильно реагировал на ее пищания, тк не мыслил ничего плохого. А у него водительское стекло в это время разбивали и утащили видеорегистратор. Сам узнал только через полчаса, к ним уже доблестный сотрудник пришел(кто-то вызвал)! Было все с 30-31 декабря под вечер, у дома. Теперь бдит. Так что лучше с обраткой и бегать за каждой кошкой, коль оставляешь на улице, без обратки считаю бесполезной тратой, велосипед просто утащат, прохожим почти без надобности сирены-пищалки, только хозяин может быстро среагировать.

Surf_el

Чувствительность датчиков настраивается и еще можно ориентироваться насерийность поступления сигналов, когда будут реально вашим велом заниматься сигналы будут непрерывно поступать и от ударного датчика и по наклону
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

sergek1985

Цитата: AutoLand от 23 Янв. 2017 в 18:28
много раз срабатывала? Она же с обратной связью вроде... тут обсуждали уже, я задавал вопрос про сигналку, мне сказали типа с одной стороны хорошо, знаешь что кто то задел байк, а с другой не очень, спокойно сидишь где нибудь в кино, там кошка пробежала или случайно задели и он заорал.

Не ставь там, где могут задеть. Чувствительность датчиков регулируется, вплоть до того, что для срабатывания нужно будет как следует пнуть или наклонить.
Сирену можно не подключать, не будешь раздражать соседей и для злоумышленников всегда будешь неожиданностью.
На своей v62 за последний год ложных срабатываний, когда приходилось выбегать, было всего с десяток. Как правило - уборщики или "интересующиеся".
Пользуюсь сигналкой почти каждый день.

kinkdi

Скажите  хочу поставить себе вот такую сигнализацию  http://ali.pub/h1ol7
Собираюсь подключать к основной батарее, но загвоздка в том что  батарея включается и отключается ключом. И если допустим пойти в магазин, то нужно выключать питание и сигналка отключится, может разобрать акум и подать питание на прямую(в обход замка). Подскажите если постоянно будет подключено питание на контроллер, а выключено на ручке газа(можно ли вообще так делать), не сгорит ли контроллер, не посадит батарею, берет ли вообще питание контроллер без нагрузки? Или все таки в моем случаи лучше отдельное питание на сигнализацию?

илс

[user]kinkdi[/user], эту сигналзацию нельзя отключать от основной батареи.
Иначе на СМСках разоритесь.
Варианта, как вы описали, два:
Питать напрямую от встроенной батареи или от внешней.
Каждое решение имеет свои плюсы и минусы. Зависит от вашего конфига, частоты подзарядов и т.д.
Я бы запитал от основной батареи.
Это лишний рубеж охраны.
Данный треккер пришлет СМС после пропадания внешнего питания. :exactly:

Насчет контроллера и замка зажигания, вопрос не понял. Какая связь с сигнализацией?

kinkdi

Цитата: илс от 02 Фев. 2017 в 17:14
[user]kinkdi[/user],
Насчет контроллера и замка зажигания, вопрос не понял. Какая связь с сигнализацией?
Батарея включается и отключается ключом. И если допустим пойти в магазин, то нужно выключать питание и сигналка отключится, может разобрать акум и подать питание на прямую(в обход замка)? Если пущу питание батареи  напрямую без возможности отключения от контроллера, будет ли контроллер садить аккумулятор при длительном хранении(допустим в гараже)?

fondrosel

Сигналка имеет питание 5в, так что должно пойти. Нужно ее разобрать и параллельно входу питания внутри припаять 2 ионистора по 1 фараде 5в, 2 фарад будет достаточно чтобы поддерживать питание в течении 15 мин. после отключения от батареи
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

илс

Цитата: kinkdi от 02 Фев. 2017 в 17:23
Батарея включается и отключается ключом. И если допустим пойти в магазин, то нужно выключать питание и сигналка отключится, может разобрать акум и подать питание на прямую(в обход замка)? Если пущу питание батареи  напрямую без возможности отключения от контроллера, будет ли контроллер садить аккумулятор при длительном хранении(допустим в гараже)?
Что у вас за конфиг, если батарея отключается ключом?
Ключ зажигания держит всего неск. ампер.
Рекомендую переделать схему и ключом отключать слаботочку контроллера.
Контроллер с отключенной слаботочкой батарею практически не садит.
Чего нельзя сказать про сигналку.
Нужно обсуждать конкретный конфиг, с указанием напряжения и емкости батареи.

Кроме того, следует понимать, что дисишка на 12В, на 5В, тоже кушают нехило, если речь идет о перерывах в подзаряде в течении недель...

kinkdi

Цитата: илс от 02 Фев. 2017 в 18:49
Цитата: kinkdi от 02 Фев. 2017 в 17:23

Что у вас за конфиг, если батарея отключается ключом?
Ключ зажигания держит всего неск. ампер.
Рекомендую переделать схему и ключом отключать слаботочку контроллера.
Контроллер с отключенной слаботочкой батарею практически не садит.
Чего нельзя сказать про сигналку.
Нужно обсуждать конкретный конфиг, с указанием напряжения и емкости батареи.

Кроме того, следует понимать, что дисишка на 12В, на 5В, тоже кушают нехило, если речь идет о перерывах в подзаряде в течении недель...
Батарея 10 Ah 36v