Помогите собрать электровелосипед

Автор ED-101, 06 Июнь 2014 в 14:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EZDesigen

Цитата: -Владимир- от 07 Июнь 2014 в 22:00
[user]EZDesigen[/user], Какое отношение кассета имеет к мощности двигателя? Вы в кроссовках за 25000 рублей сможете бегать как чемпион мира ? Или поднимите 350 кг штангу надев пояс профессионального штангиста? )))))))
  А видеоо хх. вообще смех. Меняем цифирку количества полюсов в настройках дисплея или устанавливаем не правильный размер колеса, и получаем показания ничего не имеющие общего с реальностью.

Если кассета на 7 скоростей, то все же что то изменится, не так ли? И цена на это влияет.
Как я смотрел на треке, на котором был установлен мотор, было 10 скоростей.

Что по поводу видео, посмотрите возможности компа, который идет в комплекте. Это все можно то же попросить показать.

Цитировать
Мда, любопытное мнение. Что же, кассеты за 1500 руб имеет другое передаточное отношение?
Или волшебное нано-покрытие повышает мощность, передаваемое на заднее колесо?  %-)

Все же 7 скоростей за 500 хуже 10 скоростей за 1500. Или я ошибаюсь?

Цитировать
Стоимость кассеты, может повлиять на срок службы этого узла. На максимальную скорость - НЕТ. 

Да, это понятно, но я писал из соображений того, что все же 500р стоит 7 скоростная кассета.
А то что подороже имеет больше скоростей.
Как то так. Спорить с Вами не стану, так как ни у меня ни у Вас нет ни фото ни видео реально поездки на этом моторе и снятия точных данных со спидометра.
Как только появится что-нибудь, то я Вам напишу. Все же интересная штука, хочется верить что на нем можно летать под 70  :bw:

-Владимир-

[user]EZDesigen[/user], Вы не перестаёте меня поражать. 7 скоросная кассета имеет крайние звёздочки 11 и 32 и ещё 5 между ними . 10 скоросная кассера имеет крайние звёздочки 11 и 32 и 8 между ними. В каком месте это влияет на максимальную скорость или тягу? ))))) Ну пожалуйста перестаньте писать глупости. Возьмите и попробуйте рассчитать какая нужна мощность для того, чтобы передвигать велосипедиста со скоростью 65 км\ч. Потом разберитесь в отличиях кассет , затем изучите приблизительно установки дисплея и уж потом пишите рекламные посты.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

EZDesigen

Цитата: -Владимир- от 07 Июнь 2014 в 22:28
[user]EZDesigen[/user], Вы не перестаёте меня поражать. 7 скоросная кассета имеет крайние звёздочки 11 и 32 и ещё 5 между ними . 10 скоросная кассера имеет крайние звёздочки 11 и 32 и 8 между ними. В каком месте это влияет на максимальную скорость или тягу? ))))) Ну пожалуйста перестаньте писать глупости. Возьмите и попробуйте рассчитать какая нужна мощность для того, чтобы передвигать велосипедиста со скоростью 65 км\ч. Потом разберитесь в отличиях кассет , затем изучите приблизительно установки дисплея и уж потом пишите рекламные посты.

Черт с ними с кассетами. Вы обладатель такого мотора? Мне бы узнать тогда реальную скорость, если менеджеры приукрашают цифры.
Или *формулу* для подсчета максимальной скорости. Так как хочу поставить себе 500W. Какая скорость получится на нем? При массе вела и седока ~110кг.

-Владимир-

[user]EZDesigen[/user], если там акб 48 В и контроллер на 20 А ,  то Вы , помогая ногами сможете разогнаться почти до 50 км\ч. Но думаю в 500 Вт версии контроллер 15 А - поэтому думаю 40-45 предел. ( если конечно не измерять скорость при езде с горки и сильным ветром в спину )))) )
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

EZDesigen

Цитата: -Владимир- от 07 Июнь 2014 в 22:57
[user]EZDesigen[/user], если там акб 48 В и контроллер на 20 А ,  то Вы , помогая ногами сможете разогнаться почти до 50 км\ч. Но думаю в 500 Вт версии контроллер 15 А - поэтому думаю 40-45 предел. ( если конечно не измерять скорость при езде с горки и сильным ветром в спину )))) )

Т.е. мотор не подойдет для движения по городу в потоке? Мне кажется 40-45 маловато для этого, так как на ногах могу 35 поддерживать, если не залезаю на мост.

Может из каких-нибудь хороших и мощных мотор-колес что то есть? За умеренную плату.

илс

Цитировать( если конечно не измерять скорость при езде с горки и сильным ветром в спину )))) )
Все верно. Еще, неплохо проверить спидометр, на предмет точности показаний.  :-)
Если врет на пару км/ч, то вполне терпимо.
Но ведь бывают случаи, что люди меряются со спидометром едущей рядом машины. А потом, на тех. форумах, бравируют этим методом "инструментального" контроля.  :facepalm:
ЦитироватьТ.е. мотор не подойдет для движения по городу в потоке? Мне кажется 40-45 маловато
Как по-мне, так это идеальная скорость для города. Экономно и сердито (в смысле, конфиг получается легкий  :wow:)

-Владимир-

[user]EZDesigen[/user], из лёгких колёс могу порекомендовать МАК 8т на 60 В и с контроллером 40А на нём можно разгоняться до 60 . Можно взять 10Т , но напряжение повыше придётся делать. Можно взять киловаттный ДД- он будет на пару кг тяжелее и не такой тяговитый, но вполне будет раскочегариваться до 60 км\ч .
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

EZDesigen

Цитата: илс от 07 Июнь 2014 в 23:02
ЦитироватьТ.е. мотор не подойдет для движения по городу в потоке? Мне кажется 40-45 маловато
Как по-мне, так это идеальная скорость для города. Экономно и сердито (в смысле, конфиг получается легкий  :wow:)

И сколько получится запас хода? К примеру на бутылке 36в 12Ач?
Ведь еще и на природу прокатиться захочется.



ED-101

Ребят, зачитался английскими форумами, все хвалят конструкцию: BLDC мотор (к примеру от Astro) и планетрная коробка передач. Как вам такая конструкция? Какие есть в РФ/Европе производители чтоб купить? А то из США заказывать не хочется

BSW_rama

чел давать думать проще, ты хочешь велосипед с какими-то параметрами, посмотри что ты можешь себе позволить из того что есть. потом подумай а что ты сам можешь сделать кроме как прикрутить готове решение. и после того как ты наконец поймёшь что ты можешь прикрутить только готовое решение, ты вычеркнешь то что тебе не подходит и поверь тебе даже не придётся выбирать из того что останется. покупай прикручивай и наслаждайся.

EZDesigen

Цитата: BSW_rama от 09 Июнь 2014 в 16:41
чел давать думать проще, ты хочешь велосипед с какими-то параметрами, посмотри что ты можешь себе позволить из того что есть. потом подумай а что ты сам можешь сделать кроме как прикрутить готове решение. и после того как ты наконец поймёшь что ты можешь прикрутить только готовое решение, ты вычеркнешь то что тебе не подходит и поверь тебе даже не придётся выбирать из того что останется. покупай прикручивай и наслаждайся.

Если думать проще, то давайте качать ноги. И мотор покупать не нужно, и ездить можно под 40 без особых вложений.
Это кстати то же готовое решение.

алабам

ЦитироватьЕсли думать проще, то давайте качать ноги. И мотор покупать не нужно, и ездить можно
В таком случае вы ошиблись форумом,. :-)
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p