avatar_e4bike.ru

[2018] Мотор-колесо E4BIKE Turbo/Turbo-S (Миникрошка 3) [Мск + пересыл]

Автор e4bike.ru, 09 Июнь 2014 в 20:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

Цитата: e4bike.ru от 01 Нояб. 2016 в 18:20
[user]tmkt[/user], для трехвиткового мотора (Turbo-S) в 29" ободе гарантию дать не сможем.


в смысле? гарантию от чего к примеру? от перегрева обмоток?
у меня так-то кристалайт hs35 работает таким же образом, а у него магниты 35мм и железа 7 с небольшим килограмм, и ничего жив курилка
второй такой же мотор кажется Leili, тоже 35мм магниты, и тоже отлично работает в 29м колесе под мощностью 2.7кВт, мотор скоростной, на ХХ даёт 100+ км/ч от 60в
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

я уже думаю о покупке этого МК в мото-ободе
расскажите плз, это что за мотообод?

1)он под камерные или под бескамерные шины?
2)легко ли найти резину?
3)есть ли шипованная резина под этот размер?
4)размеры резины на данный мотообод вообще разные бывают и какой самый крупный, примерно какому размеру велоколеса будет соответствовать?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

klyushkov

[user]tmkt[/user], у них 3 размера мотообода: 17",18",19". Соответственно, выбор резины разный. Обода под камерные шины. Да, шипованные бывают.

Зачем привязываться к вело размерам? Большие высокие покрышки весят много.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

DragonTM

[user]klyushkov[/user], проблема в том,  что мало кто из продавцов указывает ширину этого мотообода, а соответственно от нее сильно зависит ширина мото покрышки.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

klyushkov

[user]DragonTM[/user], у них указано - 1.6. Рекомендуется резину 2.5"-3.25", а больше и не надо на легкий транспорт.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

e4bike.ru

[user]tmkt[/user],
1) под камерную;
2) найти легко, подобрать для себя оптимальную - зависит от предпочтений, но мне кажется, что тоже несложно, другое дело, что бортировать мотопокрышки вцелом сложнее;
3) у нас 3 размера: 17", 18" и 19", ширина обода 1.6, вероятно существует шиповка;
4) на 19" вероятно можно установить толстую покрышку и получить аналог 26" вело. Но такая покрышка будет весить как мотор. Мотопокрышку на мой взгляд лучше ставить меньше диаметром, чтобы насколько возможно снизить вес, получив все преимущества: прочность, безопасность, стойкость к проколам.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

tmkt

Цитата: e4bike.ru от 03 Янв. 2017 в 11:33

4) на 19" вероятно можно установить толстую покрышку и получить аналог 26" вело. Но такая покрышка будет весить как мотор. Мотопокрышку на мой взгляд лучше ставить меньше диаметром, чтобы насколько возможно снизить вес, получив все преимущества: прочность, безопасность, стойкость к проколам.

меньше диаметром на все те же 19"? то есть получим аналог автомобильной "низкопрофильной" резины?
или еще и обод взять наименьший то есть из ваших 17" получается?

а как бортировать? веломонтажками там не обойдешься уже? придется отверткой здоровенной или какие-то монтажки существуют в продаже?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

e4bike.ru

Размер зависит от желаемой скорости, напряжения батареи, характеристиках мотора.

К 19" будет тяжеленная покрышка. 18" оптимально для 4 виткового мотора. В 17" можно поставить и 3 и 4 витка.

Легкость бортирования зависит от самой покрышки. Есть мягкие покрышки, но это редкость. Петрошина ставится 2 ударными отвертками под шлиц в домашних условиях с применением мыла.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

tmkt

поглядел я на сайте мото запчастей, там размеры указываются как у авто
типа 110/55 17
это именно как у авто покрышек 110 ширина и 55 процентов от ширины высота и 17 это диаметр диска? или эе это 110 это ЗАДНЯЯ покрышка а 55 это ПЕРЕДНЯЯ. Потому что там все покрышки парами продаются   :bw:

Добавлено 03 Янв. 2017 в 20:27

Цитата: e4bike.ru от 03 Янв. 2017 в 20:24

Легкость бортирования зависит от самой покрышки. Есть мягкие покрышки, но это редкость. Петрошина ставится 2 ударными отвертками под шлиц в домашних условиях с применением мыла.
УДАРНЫМИ? что серьезно? я думал ударная отвертка это такая штука по ручке которой бьешь молотком а она при этом через специальный механизм передает энергию удара как крутящий момент на саму отвертку... зачем при бортировании такой функционал??  :bw:

я помню на Днепр мотопокрышки ставили просто отвертками... и без мыл всяких, в гараже
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

e4bike.ru

Маркировка как в авто.

Можно и обычную отвертку. Только они сейчас хилые пошли, гнутся. А ударные не гнутся. :-)

Можно и без мыла. Но с мылом проще.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

tmkt

Цитата: e4bike.ru от 03 Янв. 2017 в 20:34
Маркировка как в авто.

Можно и обычную отвертку. Только они сейчас хилые пошли, гнутся. А ударные не гнутся. :-)

Можно и без мыла. Но с мылом проще.

вот нашел такую покрышку

http://mr-moto.ru/Netshop/shop/rubber/SHINKOTIRE/SHINKOKross/SHINKOKross_7371.html

размер указан в дюймах, похоже на маркировку вело-покрышек
17 я так понимаю посадочный диаметр
какому примерно размеру из вело-покрышек она будет соответствовать?
неужели она тоже очень тяжелая?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

e4bike.ru

23" вело примерно по моим расчетам.

2-2.5 кг весить будет скорее всего. Плюс мото камера грамм 400.

Рисунок стандартный, много кто использует. http://rutire.ru/item.php?id=97&pet=1
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

tmkt

понятно
блин сложно определиться...
просто боюсь что даже в трехвитковой мне скорости не хватит, при моих батареях (60вольт), если будет эквивалент 23" велоколеса

поэтому наверно буду брать по максимуму, 19" мото-обод и покрышку такую чтоб велоаналог был 26" хотя бы
вот такая интересно подойдет? http://rutire.ru/item.php?id=2
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

e4bike.ru

Подойти то подойдёт, только наружний диаметр у неё 610 мм, а это 24" вело, не особо то больше.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

tmkt

Цитата: e4bike.ru от 03 Янв. 2017 в 23:32
Подойти то подойдёт, только наружний диаметр у неё 610 мм, а это 24" вело, не особо то больше.

а вы их спицуете под заказ или есть уже готовые на складе и можно выбрать из этих размеров 17-18-19 да еще и 3х и 4х витковые?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

e4bike.ru

17" 3витка есть готовые. Остальные под заказ собираем.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

tmkt

Цитата: e4bike.ru от 04 Янв. 2017 в 09:45
17" 3витка есть готовые. Остальные под заказ собираем.

ясно... а какие там спицы использованы?
в нагрузку дадите несколько штук про запас?


можете примерно написать или ссылку кинуть на таблицу, какая длина окружности колеса будет при данном ободе и нескольких разных вариантах (совместимых) мотопокрышек?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

e4bike.ru

Обычно это описано в параметрах покрышки. Петрошина всегда указывает диаметр покрышки (правда он не всегда совпадает, но хоть что то).

Спицы для 17" мото 105 мм, про запас дадим.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.