avatar_e4bike.ru

[2018] Мотор-колесо E4BIKE Turbo/Turbo-S (Миникрошка 3) [Мск + пересыл]

Автор e4bike.ru, 09 Июнь 2014 в 20:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klyushkov

[user]tmkt[/user], берите 17" и поднимайте напряжение до ~20-22s и будет вам счастье в виде высокой скорости и приличного КПД. На обод 17x1.6" широкие-высокие покрышки не сядут. У высоких покрышек размером 17х3.0 будет, примерно, 23,7", больше только внедорожные, наверное. А у покрышек 17x2.5 будет всего лишь 22" наружного диаметра. Но в этом ничего плохого нету, даже хорошо - 3-х витковому мотору нужны обороты.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

aice84

Подскажите толщину стенки боковой крышки. Возможно ли использовать консольное крепление диска к мотору? B-)
(выдержит ли боковая крышка закреплённую переходную пластину и колесо)

e4bike.ru

Достоверно измерить толщину крышки нечем, извините.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

besea

Господа, а посоветуйте полноценный дисплей под этот мотор и 85в... Очень хочется.
Моторчик заказал, батарею по готовности рамы, а вот дисплей в поиске.  :bw:
Электро-Scania продана
DAF проект закрыт.
Ultron t128-2021

tmkt

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

besea

Цитата: tmkt от 28 Янв. 2017 в 08:38
дисплей - цикланалист
Как-то он сильно печально выглядит, 2 строки и в них вся инфа. "приборка" позволяет хоть монитор запихнуть, может бывает что-то типа этого: http://e4bike.ru/collection/aksessuary/product/displey-kt-lcd3
Братцы, не ругайтесь за глупые вопросы, я до этого только вело/мото строил, а с электро у меня первый секас...  :ah:
Электро-Scania продана
DAF проект закрыт.
Ultron t128-2021

horrorlv

[user]besea[/user], Возьмите там же Марк2 контроллер с LCD3, в чем проблема то?

besea

Вот и я электрофицировался..  :dance: 
Сегодня получил миникрошку, доставили быстро, упаковано добротно. Спасибо!!!





1) Усилители дропаутов: http://e4bike.ru/collection/aksessuary/product/usilitel-dropautov-iz-titana-zadniy  они ведь нужны с двух сторон, если я не совсем забыл физику?? Думал что это комплект будет, оказалось только на одну сторону. Допишите на сайте, для невнимательных, что к мотору нужно 2шт покупать. Думаю не только я лоханулся, заказав один.
Электро-Scania продана
DAF проект закрыт.
Ultron t128-2021

e4bike.ru

Спасибо за фото. Про усилитель дописали.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

Alegore

Привет форумчане. Я в электрике профан, как и в ебайках, потому хочу узнать некоторые детали. Термин носом пожалст, где можно увидеть что означают такие надписи как "bsm, контроллеры..." И прочее. Какой мотор и батарея по характеристикам нужены, что бы без труда козлить на лисапеде. Скорость хватит и 60км/ч. мах. Преимущественно мощность. Вел собираю для пересеченки. Заранее спасибо)

Alegore

[user]strannik[/user],  слишком цены кусаются, лучше дальше темы почитаю

besea

Я вас уверяю, по отдельности выйдет дороже, так как комплект будет с небольшой скидкой. Оставьте мечты о крутом моторе и батарее дешевле 50тыс.  ;-)
Китай вам обойдется в 20тыс со свинцовыми батареями. Мощи не дождетесь, но будет дешево)))
Можно здесь поиграться и подобрать оптимальную конфигурацию: http://e4bike.ru/page/configurator
Электро-Scania продана
DAF проект закрыт.
Ultron t128-2021

Alegore

[user]besea[/user],  спасибо))) понимаете, если я не ориентируясь в значениях комплекта отдам 90к., а потом пойму что не то взял и начну понимать что к чему (к тому времени), я ооочень расстроюсь)))))) мне уже на новый год неизвестные сделали подарок угнав мой авто, не хотелось бы лохануться ещё раз)))))

DragonTM

Цитата: Alegore от 06 Фев. 2017 в 10:56
Привет форумчане. Я в электрике профан, как и в ебайках, потому хочу узнать некоторые детали. Термин носом пожалст, где можно увидеть что означают такие надписи как "bsm, контроллеры..." И прочее. Какой мотор и батарея по характеристикам нужены, что бы без труда козлить на лисапеде. Скорость хватит и 60км/ч. мах. Преимущественно мощность. Вел собираю для пересеченки. Заранее спасибо)
Берите самый дешевый контроллер, без ограничения фазного тока и велосипед покороче, колзение будет обеспечено. Мотор, если обычный ДД на 1000-1500 ватт промаркированный ( магниты 30-35 мм), но если с запасом, то смотрите на миникрошку 4 витковую ( магниты 45 мм), это моторы с 205 мм ротором внутренний диаметр. У них обычно скорость 1 км/ч на 1 вольт в 26 колесе получается. Т.е. 60 вольт батареи должно хватить. Контроллер нужен будет с потреблением от 40 ампер при такой батарее, т.е. Потребляемая мощность от 2,5 кВт с батареии чтоб периваривал. Можно взять побольше напряжением батарею, тогда соответственно ток поменьше нужен.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

andrey235

У меня 3-х витковая миникрошка в 26 колесе,максималка 75 км/ч на 20s Lifero4.

klyushkov

[user]andrey235[/user], плохо кормите током мотор, у меня 4-х витковый мотор едет 90км/ч от 20s в 24" колесе.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

andrey235

[user]klyushkov[/user], Чего то быстро,мини-е и 72 вольта?У меня вольтаж меньше 64 по номиналу и контроллер на 60 ампер,аккум буду наращивать до 24S и контроллер келли 7230,поедит не медленее.

Alegore

Спасибо за ответы)

Добавлено 08 Фев. 2017 в 08:43

[user]andrey235[/user], подскажите что такое: 20s, 24s, сколько витков лучше 3-4 или больше и что это даёт. Заранее спасибо.