avatar_batson

Зарядное устройство CC/CV 40-80V 400W за 1500р

Автор batson, 10 Июнь 2014 в 14:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

batson

у-удобно



подсоединил все это дело к линии питания вентилятора


Самоходный аппарат из нержавейки: нержавеющий чоботар, инфинеон 12, MXUS 1000

Vladimir777

#271
Только не кидайте в меня тапками)
Вопрос к тем, кто не один год пользуется данного вида зарядкой. Ток в конце заряда падает в 0?
И еще, вчера приехала эта зарядка (84в 12а), никак не могу найти на плате микросхему. проверил напругу без батарейки пока - соответсвует.
Глянул под плату - там 2 маленькие детальки  размером 5-6 мм одна 8ми-ногая, вторая непонятно. фуф. а то сразу испугался) думал шим регулятор забыли воткнуть.
продавец супер, адекватный в общении из Пекина. отправил спср-ом, хотя я его об этом не просил.

FobOrgan

[user]Vladimir777[/user], Падает, ток возникает от разницы напряжения батареи и зарядки, если они почти равны, то он падает.
Езжу на 2хQ100/1200Вт/14Sx18Ач Li-ion уже 33300км за 9 лет

Vladimir777

[user]FobOrgan[/user], Да я не сомневаюсь, что он падает, мне интересно до скольки, до сотых, десятых ампера? Это даже не мне нужно а одному моему знакомому.

karlson041067

[user]Vladimir777[/user], В ноль. Но лучше следить за процессом.

FobOrgan

Езжу на 2хQ100/1200Вт/14Sx18Ач Li-ion уже 33300км за 9 лет

prostosergik

Господа, простите конечно, но есть мелкий вопрос немного по теме (если шо - админу просьба грохнуть сообщение).

Допустим, есть некий БП который стабильно выдает нужное напряжение без стабилизации тока. Если взять какую-то низкоомную нагрузку (например, мощную лампочку), подключить ее параллельно АКБ тем самым ограничив ток до нужного предела (ну и пусть он в тепло выливается в лампочке), то это ж по сути получается то же самое CCCV? Или я совсем плох в теории?
Электросамокат Trotinet, Trotinet Maxi, Inmotion V5+  бэлый, красывый, а теперь KS 16Sv2 тоже бэлый )

Vladimir777

[user]prostosergik[/user], Добро пожаловать в холивар - https://electrotransport.ru/index.php?topic=18745.0#topmsg
А если просто и серьезно ни лампа, никакая другая доп. нагрузка вам не поможет стабилизировать ток (СС подразумевает именно стабилизацию), это решается только приборно. Доп. нагрузка только снизит ток, не более.

prostosergik

Спасибо, идею понял. Простого пути нет. Пошел ковырять БП =)
Электросамокат Trotinet, Trotinet Maxi, Inmotion V5+  бэлый, красывый, а теперь KS 16Sv2 тоже бэлый )

Snaiper

#279
Не надо его ковырять - пусть работает. Лучше почитать закон ома и теорию по работе импульсных БП.
Проблема возникает чаще всего не от того что на аккумулятор идет большой ток, а от того что в цепи при выходном напряжении БП, которое гораздо больше напряжения аккумулятора - должны протекать токи, на которые БП не рачитан. И если их не ограничить, то БП сгорит, так как разряженная АКБ ето К\З для БП без ограничения тока.
Поетому в вашем случае лучше "мощную лампочку" подключить последовательно, а не параллельно. Так можно зарядится, но заряд очень затянется по времени.
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

drossel

Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

electronic

Цитата: drossel от 14 Апр. 2017 в 20:57
Вот такую штуку кто переделывал?
https://ru.aliexpress.com/item/Power-Supply-DC-60V-17A-1000W-Switching-Switch-Driver-Transformer-110V-220V-AC-DC60V-SMPS-For/32706061501.html?spm=2114.13010308.0.0.3cRa4p
подобный блок питания ( только по внешнему виду) пытался применить для заряда. В его схеме не оказалось обратной связи по току, т.е. ограничения по току не было. Пришлось вкорячить шунт и допилить схему, но один фиг сгорел: 1000 Вт - это лажа.
Электромот V1 (с доработками: 9 кВт, 76 В, 70 км/ч)

Ervin05

Скажите, пожалуйста, какие номиналы резисторов R49 и R50? На моем БП они сгорели, хочу заменить, но не могу определить номинал.

Ervin05


Повторю вопрос: помогите определить номинал резисторов.

inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Nickman78

[user]FobOrgan[/user], 5570 рекомендую взять на тао выпаянные :D
https://item.taobao.com/item.htm?id=547298711594
пока в пути

FobOrgan

[user]Nickman78[/user], это как то перебор! Вроде тьфу-тьфу и так работает уже давно и 6.5А хватает пока.
Езжу на 2хQ100/1200Вт/14Sx18Ач Li-ion уже 33300км за 9 лет

Nickman78

[user]FobOrgan[/user], просят копейки, почти любой диод в оффлайне дороже встанет
Информация на заметку, авось кому и пригодится :hello: