avatar_programmer001

Ручка газа. Проблемы.

Автор programmer001, 10 Июнь 2014 в 15:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

programmer001

Цитата: BaBax от 14 Июнь 2014 в 07:51
Цитата: programmer001 от 13 Июнь 2014 в 22:45
Я привычно отпускаю ручку газа,
но фиг вам, мотор не выключается.
произошло автоматическое включение круизконтроля контроллером.
Да нет. Просто примитивно порой чуть-чуть заедает ручка.
А про контроль на Бафанге BBS02 что-то не слышал.
Там же 3 провода в ручке газа.
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

BaBax

Цитата: programmer001 от 14 Июнь 2014 в 08:14
Там же 3 провода в ручке газа.
Ручка газа не имеет отношения к круиз-контролю. Это функция контроллера. Посмотрите диаграмму выше.
Полный привод на складном доноре: редукторник спереди 900 W и DD 1500 W сзади. Батарея 2100 W/h. Макс. 45 км/час.  Вес 31 кг.
Любые горы не страшны :)

programmer001

Цитата: BaBax от 14 Июнь 2014 в 08:34
Цитата: programmer001 от 14 Июнь 2014 в 08:14
Там же 3 провода в ручке газа.
Ручка газа не имеет отношения к круиз-контролю. Это функция контроллера. Посмотрите диаграмму выше.
Там выше диаграмма с соединителями только.
И я никогда не замечал, чтоб на Бафанге срабатывал круиз-контроль.
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

Jeca

Цитата: pashteton от 21 Июнь 2013 в 08:40
Цитата: Jeca от 20 Июнь 2013 в 22:54
2 Залипает регулятор газа в около нулевом положении.
Поможет капелька масла. И посмотрите чтоб "регулятор газа" не касался никаких фанариков и переключалок,  его перекашивает от этого.

programmer001

Цитата: tmkt от 13 Июнь 2014 в 23:47
советую уже купить ручку от эльтреко!
Интернет магазин у них такой же гнусный, как большинство их в России:
они работают только с крупными покупками (от 10тыс руб).
Это далеко не Ебей, и не Амазон
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

Slider

Странно, я у них зарядник покупал отправили без проблем. Неужели настолько испортились?...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Loks

Поможіть.  перевірили датчик хола на ручці газу і на мк працює. А коли включаєш самонавчання крутиться колесо і коли нажимаю  задній тормоз колесо крутить а кручу ручку газу не крутиться.  Проводку від ручки газу продзвонили все добре і без результатів. Що робити ?

mr.Dream

[user]Loks[/user], самообучение нужно только для первоначального определения направления вращения и правильности подключения датчиков холла. Если крутит, куда нужно - отключаете питание, размыкаете самообучение, включаете и радуетесь жизни :) То есть, в режиме обучения ручка газа неактивна (в некоторых вариантах реализации программы)

av404

Цитата: Loks от 24 Окт. 2016 в 23:21
Що робити ?
Опиши подробно свою проблему. Поможем...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

tmkt

Цитата: programmer001 от 10 Июнь 2014 в 15:26

Но резко включается.
Если крутить совсем по чуть-чуть, то дергает колесо не устойчиво на 2-5 км/ч
На полном газу разве что ездить только.
Родной рычаг ну, очень мягкий в сравнении.
Что-то можно сделать, интересно?  Или в помойку?
Блин, качество у китаёз как всегда....
Еще у левой ручки нет винтика для фиксации. Будет прокручивать.
Надо хомут присобачивать примитивно.
А если правую ручку (поворачивающуюся) воткнуть до конца в руль,
то пружина обратно не возвращает ручку после отпускания.
Возвращется ручка, если где-то 5-7 мм недовоткнуть.
Я как чувствовал и сразу тогда заказал две ручки газа.
Жду вторую.

Ха. У меня все эльтрековские ручки так работают. В смысле очень узкий угол при котором происходит рывок от 0 до 100%. Привык и нормально. Зато они супернадежные бегают ну очень долго. И таки да, почти всегда езжу в режиме "полный газ" )))
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Loks

Запустили новый контролер проверили само обучение. работает выключаю самообучение  нажимаю газ МК не корутит а когда зажимаю задний  тормоз МК крутит

Loks

Еще перед тем как перестає ехать скутер на яким подскочил и стал и загудел. Нажымал на тормоз  а он ехал и в потом волен перестал. Вот мы поменяли контролер и такие творится чуда. Помогите

SlavikSG

Куче народу дал внимательно осмотреть свою ручку. Так никто и не смог понять, как ее разбирать. Видимо защелки там, на один раз. Захлопнули и забыли. Теперь только ломать. Та же беда, что здесь описывали. Очень чувствительный старт в самом начале движения. Плюс к этому - большой холостой ход в начале. Ручку брал эту:
https://ru.aliexpress.com/item/Universal-12v-24v-36v-48v-Black-Motorcycle-Electric-Scooter-Bike-Throttle-Grip/32633911535.html
Не берите такую, если не хочется иметь "спортивную" ручку газа.

Вопрос ко всем:
Знает кто-то на АлиЭкспресс хорошую проверенную ручку газа (полную, не половинку) с плавным нежным стартом? Очень хочется заменить свою родную "половинчатую" ручку на нормальную, а то кисть затекает держать половинку.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

Slider

Я в недоумении как можно устать держать половинку, т.к. она захватывается вместе с грипсой ладонью и никаких усилий на удержание не требуется, т.к. удерживается силами сцепления.  Даже круиз не включаю из за этого. Уже 4 года проездил с половинчатой и менять не планирую...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

SlavikSG

Цитата: Slider от 23 Янв. 2017 в 11:23
Я в недоумении как можно устать держать половинку,...
Зима. Бездорожье. Рыхлый снег. Руль порой держу очень крепко. Возможно из-за этого.
Мне сейчас лето нужно и хороший дальняк, чтобы быть уверенным наверняка, что с рукой все нормально будет. :)
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

i

Цитата: SlavikSG от 23 Янв. 2017 в 09:22
Куче народу дал внимательно осмотреть свою ручку. Так никто и не смог понять, как ее разбирать. Видимо защелки там, на один раз. Захлопнули и забыли. Теперь только ломать.
У меня ручка похожая, когда ремонтировал пришлось разобраться как она крепится. Дело в том, что пока она на руле её можно только сломать. Для раскрытия ручки её нужно обязательно снять с руля, тогда можно увидеть внутренние защелки. Не знаю нужно ли их отжимать или они сами отожмутся, если сильно потянуть, так как причиной ремонта был их обрыв и ручка разобралась самостоятельно... при езде.. не вовремя.

илс

Ну да, надо снимать с руля, затем раскачивать, а только потом тянуть в сторону.
Желательно сбрызнуть на защелки ВД40.

Плавный старт мало зависит от ручки. Это, скорее, функция контроллера.
Все китайские ручки имеют заметный холостой ход и лютый старт на дешевых контроллерах.
Лечится заменой контроллера, на Адаптто, напр.  :kidding:

SlavikSG

Цитата: i от 23 Янв. 2017 в 12:00
...Для раскрытия ручки её нужно обязательно снять с руля...
Естественно, ручка уже снята. Валяется на столе на работе. Кто ко мне в кабинет заходит, тому даю в руки эту "загадку". Пока еще никто не разгадал. :)

Цитата: илс от 23 Янв. 2017 в 12:25
...Все китайские ручки имеют заметный холостой ход и лютый старт на дешевых контроллерах.
Лечится заменой контроллера, на Адаптто, напр.  :kidding:
Я бы с этим согласился, если бы не имел родной ручки, которая шла в комплекте к моему набору:
https://ru.aliexpress.com/item/E-bike-Kits-36V-900W-48V-1200W-comes-with-everything-convert-bike-to-Electric-bike-except/32670900121.html
Со стоковой ручкой такого эффекта нет. Совсем небольшой ход вначале, и вполне управляемый плавный старт. Конечно, хотелось бы еще плавнее старт, но тут уже не до жиру. Хотя бы в точности работала бы, как моя родная. Однако, увы. Не повезло. Хорошо хоть совсем недорогая оказалась. Не так жалко денежку.

Кстати, с родной ручкой с вела можно слезть, и подкручивая газ переходить какой-нибудь очередной снежный занос. А с новой - фиг там! Велик рвется вперед. :(

Наверное, будут тянуть/ломать. :(
Нужно глянуть хотя бы ради любопытства, что там у нее внутри.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.