Обсуждаем: моноколеса Airwheel

Автор us__007, 12 Июнь 2014 в 01:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Электро

[user]dmiiva[/user], будь осторожен, у этих колес способность держать баланс обратно пропорциональна скорости движения. То есть, чем быстрее ты едешь, тем проще слететь с колеса при неловком движении. Это ограничение не просто так, и заметь, со мной оно даже до писка не доходит, и ограничивает меня раньше (и правильно делает). Теперь я на твое колесо не встану, уронить сможет только так. Короче, не разгоняйся сильно.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

AndreiSPB

Цитата: dmiiva от 06 Сен. 2014 в 00:40
Ну что попробовал я прокачать свой х8, спасибо [user]churinga[/user] за идею, а именно развернуть немного плату контроллера по вертикали, интересно, что она уже стояла криво, т.е. тупо 2 крепежа на своих местах, а 2 мимо, и как выснилось позже криво не в ту сторону куда мне надо. Плату развернул ~на 5мм. пока все на соплях.
Сейчас прохватил в ночи:
Итого педали в покое наклонены на 1см. Когда начинается писк как раз выравниваются, но теперь можно ввалить и дальше т.к. наклон при постоянном писке терпимый. Но похоже теперь писк включается позже, а не на 12 км/ч как ранее.
Крейсерская скорость при ровных педалях заметно больше, чем раньше.
Надо все теперь пересобрать/закрепить понадежнее и на выходных по плотнее потестить.
у Solowheel наклон моноцикла выставляется джампером. Может и у вас так? А то калхоз какой-то. И поаккуратнее со скоростью. Залочка на 12 не просто так сделана а потому, что при езде на 16кмч и попадании в ямку или бугорок, при недостатке мощности двигателя или просадке питания (т.е. Не рассчитанной мощности с запасом для этой скорости) гарантирована катапульта. А это больно и опасно.
С уважением,
Андрей

dmitrii_i

[user]Электро[/user], сильно и не получиться все таки задирает в конце концов. Но писк начинается км 15 по ощущениям с ровными педалями и совпадает с внутренним ограничителем. К тому же я достаточно легкий.
У меня похоже с завода был перекос, жалко не замерил педали до разбора.
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

Электро

[user]dmiiva[/user], [user]AndreiSPB[/user], так и опасность еще в том, что раньше педали поднимались, причем на хороший угол, и их в таком положении было тяжело продавливать дальше для разгона за пределами, установленными производителем. А теперь... Разогнялся, педали стали ровно, - и дави себе, сколько влезет! Реально опасно, я бы вернул всё как было.
Да, Аирвил имеет неплохое тяговое усилие, но, ещё раз повторюсь, падения с Аирвила бывают, и именно потому, что на скорости более 12 кмч у него стремительно падает способность поддерживать райдера вертикально... А если райдер при этом ещё и давить вперёд будет.... Ты уверен, что хочешь протестить это "по-плотнее"?

Добавлено 06 Сен. 2014 в 01:00

Я же ездил на твоём Х8. Педали у тебя абсолютно горизонтально были! Поверь мне, я чувствую любое отклонение педалей от горизонта,... привичка, так сказать, от старых IPS осталась :)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

dmitrii_i

#22
Цитата: AndreiSPB от 06 Сен. 2014 в 00:49
у Solowheel наклон моноцикла выставляется джампером. Может и у вас так? А то калхоз какой-то.
наклон в покое?
Поищем, но с аирвилом похоже только через колхоз.
Потестю, может уменьшу наклон с 1см до 0,5см.

Добавлено 06 Сен 2014 в 01:04:59

Цитата: Электро от 06 Сен. 2014 в 00:58
Я же ездил на твоём Х8. Педали у тебя абсолютно горизонтально были! Поверь мне, я чувствую любое отклонение педалей от горизонта,... привичка, так сказать, от старых IPS осталась :)
И скорость при этом км 11, сегодня ездил по делам, да в окей, на такой скорости скука  :facepalm:, чуть поднажмешь человека обогнать - писк  :ireful:

Цитата: Электро от 06 Сен. 2014 в 00:58
Ты уверен, что хочешь протестить это "по-плотнее"?
Будем надеяться на внутренний ограничитель ;-)
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

shoper

airwheel и ему подобные это не то колесо с которым можно мутить. И вся проблема в запасе мощности. Очень слабый мотор. Может это конечно что то даст драйверу у которого небольшой вес и рост. Но при весе 94 и росте 183 это совершенно ничего не даст. Просто не будет писка и поднятия педалей. При этих данных максималка не превысит и 16км/ч и то с большим трудом. По ровной дороге и без резких движений)))еще можно будет ездить без последствий.
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

dmitrii_i

мощность 900W не так и мало.
для х8 заявленная максималка 18км, т.е. с завода по ИНСТРУКЦИИ я могу ехать на нем эти 18км и педали будут торчком (ехать очень сложно), что не даст мне дальше разогнаться. Развернув контроллер, я также поеду эти 18км, но с ровными педалями (больше разгоняться не буду по внутреннему ограничителю). В чем риск, если я не превышаю максималку по инструкции?
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

shoper

Цитата: dmiiva от 06 Сен. 2014 в 10:32
мощность 900W не так и мало.
для х8 заявленная максималка 18км, т.е. с завода по ИНСТРУКЦИИ я могу ехать на нем эти 18км и педали будут торчком (ехать очень сложно), что не даст мне дальше разогнаться. Развернув контроллер, я также поеду эти 18км, но с ровными педалями (больше разгоняться не буду по внутреннему ограничителю). В чем риск, если я не превышаю максималку по инструкции?
Я говорил о Х5. Но если взять Х8, то я думаю, что китайцы, как всегда причесали насчет 900w. Надо как всегда делить на два!!!! В случае с Х5 при снятие ограничителя он не везет меня свыше 16, а то и 15. Я проходил одну и туже выбоину на разных скоростях и могу с уверенностью сказать, что уже на 14 он не контролирует, да и не может контролировать. Там уже работают другие законы и они на подвласны. Именно на 14 он сделал сальто в 5 оборотов. Жалко видео нет. Можно было бы поставить airwheel 5 звезд за краш тест
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

dmitrii_i

Цитата: shoper от 06 Сен. 2014 в 11:05
В случае с Х5 при снятие ограничителя он не везет меня свыше 16, а то и 15.
как снимали ограничение?
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

shoper

Цитата: dmiiva от 06 Сен. 2014 в 11:13
Цитата: shoper от 06 Сен. 2014 в 11:05
В случае с Х5 при снятие ограничителя он не везет меня свыше 16, а то и 15.
как снимали ограничение?
Я вам не советую этого делать. И обсуждать это не хотелось. Все это может привести к очень серьезным последствиям. Я вернул все обратно и колесо обрело нового владельца. Вчера химичили с ninebot, так этот аппарат без преувеличения может стать убийцей после некоторых изменений. Даже после возврата на него смотрю с серьезным опасением
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

churinga

Цитата: dmiiva от 06 Сен. 2014 в 00:40
Ну что попробовал я прокачать свой х8, спасибо [user]churinga[/user] за идею, а именно развернуть немного плату контроллера по вертикали, интересно, что она уже стояла криво, т.е. тупо 2 крепежа на своих местах, а 2 мимо, и как выснилось позже криво не в ту сторону куда мне надо. Плату развернул ~на 5мм. пока все на соплях.
Сейчас прохватил в ночи:
Итого педали в покое наклонены на 1см. Когда начинается писк как раз выравниваются, но теперь можно ввалить и дальше т.к. наклон при постоянном писке терпимый. Но похоже теперь писк включается позже, а не на 12 км/ч как ранее.
Крейсерская скорость при ровных педалях заметно больше, чем раньше.
Надо все теперь пересобрать/закрепить понадежнее и на выходных по плотнее потестить.
Ого рад что мои опыты над колесом полезны для кого то оказались, перекос в 1 см немного большеват по моему опыту, я оставил себе перекос порядка 5-6 милиметров на мой взгляд самое то, иначе при сантиметровом на малых  скоростях немного сложнее маневрировать.

churinga

И кстати перекос я  делал для того чтобы ехать на максималке с прямыми педалями, на писке не езжу  так как риск сброса все таки есть особенно на подсевшем акуммуляторе и в горку.

dmitrii_i

Цитата: churinga от 08 Сен. 2014 в 00:01
И кстати перекос я  делал для того чтобы ехать на максималке с прямыми педалями, на писке не езжу  так как риск сброса все таки есть особенно на подсевшем акуммуляторе и в горку.
у меня такая же цель, но вообще то и писк и поднятие педалей начинается с 12 и на 16-18 достигает максимума, у вас разве не так? Максималка по вашему сколько 16-18?
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

churinga

У меня не X8 а аналог X3 с мощным акуммулятором,  больше 14 км в час не разгонял, не люблю когда пищит.

dmitrii_i

Цитата: churinga от 08 Сен. 2014 в 18:51
У меня не X8 а аналог X3 с мощным акуммулятором,  больше 14 км в час не разгонял, не люблю когда пищит.
я пищалку отключил  :dance:
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

churinga

Как отключил интересно ? Поеделись ?

dmitrii_i

#34
ну как ... отрезал  %-)
как показал сегодняшний заезд по делам на 7км, пищалка совсем не нужна, педалей достаточно. Люди не шарахаются, объезжаю спокойно/бесшумно.
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

churinga

Что отрезали интересно ? Я искал пищалку но так и не нашол ))