Обсуждаем: моноколеса Airwheel

Автор us__007, 12 Июнь 2014 в 01:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ПВК

Цитата: vdudouyt от 01 Окт. 2016 в 04:21
[user]Radislav[/user], а где на данной схеме акселерометр?

А зачем он нужен ? Зачем колесу знать про "ускорение" ? Ему нужен только гироскоп "горизонт" https://www.youtube.com/watch?v=zqp6dfy9G5w

LEE4ER

Цитата: vdudouyt от 01 Окт. 2016 в 04:21
[user]Radislav[/user], а где на данной схеме акселерометр? Просто гироскоп является прибором, выдающим угловую скорость, а не абсолютное значение угла. Тем не менее, колесо способно вернуться в нейтральное положение даже если было включено под углом.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26091.msg789733#msg789733
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Drift3r

[user]LEE4ER[/user], перенести  в Чаво с вопросом "что такое гироскоп"?

Добавлено 03 Окт. 2016 в 13:35

Кстати, ни у кого не завалялась лишнего 16' мотора?
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

fyodorilych

Цитата: Silverum от 14 Сен. 2016 в 16:39
.. Тем более сейчас x8 можно купить меньше чем за 20000. Хорошая цена нивелирует завышенные требования к колесу...
А где Вы видели X8 за 20т р? Можно ссылочку?

xanypuk

тут недавно вообще за 10 продавали, только стоит ли оно того...
Gotway Nikola

LEE4ER

Цитата: fyodorilych от 29 Окт. 2016 в 20:47
Цитата: Silverum от 14 Сен. 2016 в 16:39
.. Тем более сейчас x8 можно купить меньше чем за 20000. Хорошая цена нивелирует завышенные требования к колесу...
А где Вы видели X8 за 20т р? Можно ссылочку?
https://electrotransport.ru/index.php?topic=36441.0
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

fyodorilych

Я правильно понимаю, что на X8, как и на всех airwheel-ах, до писка можно ездить только до 12 км/ч? На каких-то новых X8 можно на сколько?-то поднять скорость, но только до первого выключения, т е стоит перенести через дорогу, и снова надо копаться в смартфоне?
Мне нравится надежность airwheel (после падений с Roadwellera), и 16-тидюймовость X8, но если мои 96кг оно не сможет тащить хотя-бы 14км/ч, тогда его и рассматривать не буду.

Добавлено 29 Окт. 2016 в 21:02

Цитата: ygsoft от 27 Сен. 2016 в 12:53
..
EcoDrift  пишет что эта распродажная цена на х8 ниже закупочной, так что думаю эта халява скоро закончится.
Хотя конечно стратегически правильнее если уж покупать то лучше что нибудь по новее.
Но если имеется стеснение в финансах и хочется ездить хотя бы км 17 в час, то вариант с х8 (по распродаже) кажется приемлемым.
А где это распродажная цена, на airwheel.ru? Или уже распродажа закончилась?

fyodorilych

Цитата: xanypuk от 29 Окт. 2016 в 20:50
тут недавно вообще за 10 продавали, только стоит ли оно того...
так это б/у, причем конкретное. Я думаю и 20 стоит, учитывая что  я свою развалюху за 15 взял. Остальные то более-менее вменяемые колеса в 2 раза дороже стоят.
Меня в нем больше всего подкупает надежность (после падений с Roadwellera : ), и 16-тидюймовость, которая на других колесах добивает цену еще на 15-20 т р.
Знать бы еще - сможет ли новое колесо с блютучем везти меня хотяб 14 км/ч без писка..?

Добавлено 30 Окт. 2016 в 02:02

Цитата: fyodorilych от 29 Окт. 2016 в 20:47
Цитата: Silverum от 14 Сен. 2016 в 16:39
.. Тем более сейчас x8 можно купить меньше чем за 20000. Хорошая цена нивелирует завышенные требования к колесу...
А где Вы видели X8 за 20т р? Можно ссылочку?
Нашел по Яндекс-маркету :-)

ygsoft

Если установить максимальную скорость на 17 км.ч то Аирвил Х8 столько и едет, но где то с 15 поднимает педали.
Ехать с поднятыми педалями не удобно хотя и возможно - я ездил.
Приложение под андроид работает стабильно.
Но проблема в том, что после установки максимальной скорости через приложение эта настройка сохраняется только до выключения колеса. После нового включения опять будет 15 км.ч.
В принципе можно было бы смириться с тем что один раз в начале поездки надо установит на 17 , но там нет кнопки временного отключения (как например в inmotion V8) и соответственно каждый раз после того как занес на 3-4 ступеньки или через дорогу с интенсивным движением - приходится снова лезть в приложение, настраивать.
KS16s_V2  <--КС18L (от EcoDrift)<--Inmotion V8(5 шт.)(от EcoDrift)<--AirwheelХ8,  100 кг.

fyodorilych

Цитата: ygsoft от 30 Окт. 2016 в 09:48
Если установить максимальную скорость на 17 км.ч то Аирвил Х8 столько и едет, но где то с 15 поднимает педали.
Ехать с поднятыми педалями не удобно хотя и возможно - я ездил.
Приложение под андроид работает стабильно.
Но проблема в том, что после установки максимальной скорости через приложение эта настройка сохраняется только до выключения колеса. После нового включения опять будет 15 км.ч.
В принципе можно было бы смириться с тем что один раз в начале поездки надо установит на 17 , но там нет кнопки временного отключения (как например в inmotion V8) и соответственно каждый раз после того как занес на 3-4 ступеньки или через дорогу с интенсивным движением - приходится снова лезть в приложение, настраивать.
Спасибо за разъяснение. А ежели значит стоит на 15км/ч - поднимает на 12км/ч.. А в движении можно переключать скорость через приложение?

ygsoft

Цитата: fyodorilych от 31 Окт. 2016 в 01:28
А в движении можно переключать скорость через приложение?
Нет.
KS16s_V2  <--КС18L (от EcoDrift)<--Inmotion V8(5 шт.)(от EcoDrift)<--AirwheelХ8,  100 кг.

fyodorilych

Цитата: ygsoft от 31 Окт. 2016 в 07:27
Цитата: fyodorilych от 31 Окт. 2016 в 01:28
А в движении можно переключать скорость через приложение?
Нет.
Жаль. Опция какая-то рекламно-демонстрационная.
Я так понимаю что о смене прошивки через блютуч не может быть и речи :-(

ygsoft

Цитата: fyodorilych от 01 Нояб. 2016 в 00:15
Жаль. Опция какая-то рекламно-демонстрационная.
Я так понимаю что о смене прошивки через блютуч не может быть и речи :-(
Ну по парку кататься нормально. Установил вначале 17 и все. Нет ни ступенек ни автодорог, отключать колесо не требуется, можно кататься до конца батареи.
Про смену прошивки не знаю, не пробовал. Но по моему официальных обновлений в принципе нет. Разве что самодельные может...
KS16s_V2  <--КС18L (от EcoDrift)<--Inmotion V8(5 шт.)(от EcoDrift)<--AirwheelХ8,  100 кг.

boom

Цитата: ygsoft от 02 Нояб. 2016 в 10:32
Цитата: fyodorilych от 01 Нояб. 2016 в 00:15
Жаль. Опция какая-то рекламно-демонстрационная.
Я так понимаю что о смене прошивки через блютуч не может быть и речи :-(
Ну по парку кататься нормально. Установил вначале 17 и все. Нет ни ступенек ни автодорог, отключать колесо не требуется, можно кататься до конца батареи.
Про смену прошивки не знаю, не пробовал. Но по моему официальных обновлений в принципе нет. Разве что самодельные может...
Какая разница 15 или 17 км/ч.  ЛУчше на стоке езди да не парься. Это как процессор для компа как не разгоняй все равно лучше нового не станет, только сгорит. А в нашем случае встреча с асфальтом.
airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.
Сломалась ось 01.2018 г.

Примус Бобёрко

Господа, скажите, а что получится если взгромоздить на Q3 или X8 140 кг хорошего человека? Будет ли данная конструкция двигаться вообще, на 10 км/ч, или регулярно падать? Есть ли более подходящая модель из этого ценового диапазона?

EcoDrift

[user]Примус Бобёрко[/user], Вы будете постоянно падать. Нет, нету.

boom

#844
Господа Airwheel райдеры, подскажите как на аирвел распиновка у зарядки... Как здесь ?

https://ru.aliexpress.com/item/2A-67-2V-charger-for-16S-lithium-battery-pack-67-2V-Electric-unicycle-charger-recharger-aviation/32475704873.html

а то у меня на бумажке что на зарядке уже невидно ничего.
airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.
Сломалась ось 01.2018 г.

trya

Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3