Обсуждаем: моноколеса Airwheel

Автор us__007, 12 Июнь 2014 в 01:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZaZooBred

Вливаюсь в стройные ряды владельцев моноколёс, всем привет!

Купил себе Airwheel Q3 Max (учиться, учиться и ещё раз учиться) ко дню рождения.
Ощущение от езды — дичайший восторг, доволен — слов нет.
Но за четыре выезда ещё не удалось на одном заряде батарейки проехать больше ~10км (до работы 18, и я хочу знать, что доеду)

Понятно, что несколько первых выездов, пока учишься стартовать и мало ездишь, бóльшая часть энергии уходит впустую.
Понятно, что в Москве сейчас около 6°, а во мне ~80 кило, что не похоже на описанную в инструкции методику про 60-килограммового наездника в летнюю 25-градусную пору.

Но хотя бы 25км должно было получиться?
Это батарейки такие теплолюбивые,  я жду от них слишком многого, или надо на что-то внимание обратить?
Airwheel Q3 Max

Dennis

Сколько вт/ч батарея в вашем колесе, столько км/10 сможет проехать 60-и килограммовый китаец в +20 градусов тепла. Вес больше и температура пониже......вычтите процентов 20-25.
По моим ощущениям обучение(неопытная езда) на пробег особо не сказывается.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Diman_81

18 км собрались ездить на 12 км/ч?

Dennis

Может человек любит побыть на свежем воздухе (за одно и учеба на колесе....... хотя ,некоторые говорят , что на обычное колесо потом заново учится надо).......на нормальном колесе ехать мин 40 не спеша, а на этом, думаю, часа два погулять придется. И на нем стоять на месте можно, как на гирике.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

ZaZooBred

Цитата: Dennis от 24 Март 2017 в 10:36
Сколько вт/ч батарея в вашем колесе, столько км/10 сможет проехать 60-и килограммовый китаец в +20 градусов тепла. Вес больше и температура пониже......вычтите процентов 20-25.
По моим ощущениям обучение(неопытная езда) на пробег особо не сказывается.

Батарея вроде как на 340 вт-ч,  расчёт даёт оценку в 25 км — не сходится.
Коллеги, кто зимой катался — дальность пробега падает в разы, или просто поменьше?

Добавлено 24 Март 2017 в 13:50

Цитата: Diman_81 от 24 Март 2017 в 10:52
18 км собрались ездить на 12 км/ч?

Ну да. Медленно, неторопясь :)
Airwheel Q3 Max

EcoDrift

[user]ZaZooBred[/user], 340 втч - едет 25-30 км. Все так.

Dennis

Цитата: ZaZooBred от 24 Март 2017 в 13:49

Коллеги, кто зимой катался — дальность пробега падает в разы, или просто поменьше?


Просто поменьше.
При ваших условиях (+6 и 80кг) должно хватать минимум 20км
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

ZaZooBred

[user]Dennis[/user], [user]EcoDrift[/user], спасибо!

Пару дней еще с трекером покатаюсь, если оно так и будет продолжаться - сдамся в сервис
Airwheel Q3 Max

EcoDrift

[user]ZaZooBred[/user], Так у Вас нет на нем проблем. Все хорошо. Просто Вы столько весите, а он столько едит.

ZaZooBred

[user]EcoDrift[/user], я считаю, что 10км пробега таки проблема.
Было бы 20 - даже не спрашивал бы :)
Airwheel Q3 Max

EcoDrift

[user]ZaZooBred[/user], Со всем уважением, но Вы не правы. И в вопросе пробега я немного имею больше опыта.

ZaZooBred

[user]EcoDrift[/user],  я зная про ваш опыт, собственно за ним и пришёл.

Если под моим весом на такой погоде результат нормальный — ок, ждём тепла и думаем над батареей.
Я ожидал большего, потому и спрашивал.
Airwheel Q3 Max

boom

Цитата: boom от 25 Март 2017 в 09:09
Цитата: straus.68 от 25 Март 2017 в 08:22
Проконсультируйте по пробегу Q3макс https://electrotransport.ru/index.php?topic=22580.new;topicseen#new
Есть прога на пробег http://darknessproduction.com/DistanceCalculator/
По ней у меня 120кг при 0 хватит на 14 км
По факту: я 130 + одежда 5 + вес колеса 17 хватает на 12 км, но я без остановок на такое расстояние не езжу, обычно по 3-5 км. До вокзала 3,5 + от электрички до работы 2км.    Там заряжаюсь до полного и обратно. На разрежённом можно упасть .... У меня все падения были на последней палке.
Если хочешь четко понять сколько аккум внутри. На педалях , около выбит номер там зашифрована емкость. Ну или разобрать и повтыкать на наклейку на аккуме.
Кстати там у тя аккум внутри не закреплен (только на 2 полосках скотча). Тебе всеравно надо разбирать и крепить аккум а то при любом падении он оторвется и повредиться внутри корпуса у меня так было.

Добавлено 25 Март 2017 в 13:09

Цитата: ZaZooBred от 25 Март 2017 в 00:14
[user]EcoDrift[/user],  я зная про ваш опыт, собственно за ним и пришёл.

Если под моим весом на такой погоде результат нормальный — ок, ждём тепла и думаем над батареей.
Я ожидал большего, потому и спрашивал.
Цитата: boom от 25 Март 2017 в 09:09
Цитата: straus.68 от 25 Март 2017 в 08:22
Проконсультируйте по пробегу Q3макс https://electrotransport.ru/index.php?topic=22580.new;topicseen#new
Есть прога на пробег http://darknessproduction.com/DistanceCalculator/
По ней у меня 120кг при 0 хватит на 14 км
По факту: я 130 + одежда 5 + вес колеса 17 хватает на 12 км, но я без остановок на такое расстояние не езжу, обычно по 3-5 км. До вокзала 3,5 + от электрички до работы 2км.    Там заряжаюсь до полного и обратно. На разрежённом можно упасть .... У меня все падения были на последней палке.
Если хочешь четко понять сколько аккум внутри. На педалях , около выбит номер там зашифрована емкость. Ну или разобрать и повтыкать на наклейку на аккуме.
Кстати там у тя аккум внутри не закреплен (только на 2 полосках скотча). Тебе всеравно надо разбирать и крепить аккум а то при любом падении он оторвется и повредиться внутри корпуса у меня так было.
airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.
Сломалась ось 01.2018 г.

ZaZooBred

[user]boom[/user], за калькулятор спасибо, но вот беда, не сходится пока.

Про код на педалях знаю (списал сейчас, пока не стесал педали ;))
Цитата: boom от 25 Март 2017 в 13:07
Тебе всеравно надо разбирать и крепить аккум, а то при любом падении он оторвется и повредится внутри корпуса, у меня так было.

Поронял, пока держится. За совет спасибо
Airwheel Q3 Max

boom

Цитата: ZaZooBred от 25 Март 2017 в 17:23
[user]boom[/user], за калькулятор спасибо, но вот беда, не сходится пока.
Про код на педалях знаю (списал сейчас, пока не стесал педали ;))
Цитата: boom от 25 Март 2017 в 13:07
Тебе всеравно надо разбирать и крепить аккум, а то при любом падении он оторвется и повредится внутри корпуса, у меня так было.
Поронял, пока держится. За совет спасибо
1. В калькулятор надо забивать кроме своего веса ещё и вес колеса 17 кг.
2. Аккум надо крепить в Q3 только для МАХ 340wh  !   на него гарантия пол года.
3. Постепенно можешь наматывать броню )))))) 
airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.
Сломалась ось 01.2018 г.

dmarvic

Цитата: EcoDrift от 24 Март 2017 в 22:52
[user]ZaZooBred[/user], Так у Вас нет на нем проблем. Все хорошо. Просто Вы столько весите, а он столько едит.
Это значит Q3 на 320Wh едет при 0 градусов 10 км ? А V8, как мы недавно смотрели, порядка 30 км..... Какой-нибудь KS16 c 680Wh все же не 20 км должен проезжать, а поболе раза в 2. Тут вообще корреляция с батареей есть какая-то ?
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

WaveCut

У в8 другое рабочее напряжение мотора. Оно выше и КПД лучше.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

zsergeant

  Привет всем.
Приключилась сегодня с моим Airwheel x3 (2013 г.в.) маленькая неприятность. Судя по всему сгорела плата . Езжу уже полтора месяца (да да в Краснодаре с 1 марта уже было весьма комфортно :p) третьего сезона каждый день на работу и обратно километров по 6-7 в одну сторону. Зарядки до сих пор хватало. Особо его не жалел и в ДТП было - машина долбанула. Корпус в принципе цивильный, т.к. менялся после этого. Но кнопка уже без рез крышечки. рахъем зарядки тоже. Судя по всему умерло от грязи и пыли и судя по запаху горелого - плата под замену. Не включается. Вот и стою перед выбором теперь:
1. Купить новую плату. Но именно от x3 уже не найти так просто в продаже. Видел только от x5 на airwheel.ru. Она подойдет? И то есть ли в наличии - вопрос.
   Или может подобрать аналог какой? Или универсальныне может какие бывают?
2. Купить что-то взамен. В принципе простота и надежность Airwheel x3 меня очень даже устраивает.  Решающий фактор можно сказать для транспорта на каждый день. Чтобы именно падать самому - ни разу за все время (ттт. три раза. эксперименты под пивом на насчупывание  переделов возможного не всчет D). Может только если диаметр колеса бы чуть больше. Запрыгивать на бордюры не всегда комфортно. А иногда даже кожухом-крылом цеплял бывало. Но это не критично. Ну и цена не более 30 хотелось бы за утилитарную вещь.
Пока склоняюсь к первому.  Очень хотелось бы услышать ваши советы/мнения D
П.С. Да, поломка была моментальная. Спрыгнул с бордюра и в момент приземления оно выключилось. И больше не включилось. Да еще дождик шел. толи влага толи намоченная пыль куда-то попала. Но запах горелого от платы есть.
3 года airwheel x3. Сейчас Kingsong14b