Обсуждаем: моноколеса Airwheel

Автор us__007, 12 Июнь 2014 в 01:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

straus.68

[user]zsergeant[/user], Стучись в личку к Экодрифту, и еще посмотри на авито может кто продает бу колесо
Всем приветы! Kingsong KS16-340.
Всем удачной охоты!!!!

zsergeant

Отписал. На Авито  есть пара вариантов конечно,  но цена вопроса с доставкой выйдет раза в два дороже контроллера от x5. Плюс риски дистанционной покупки.
Но объявления помониторю еще.
3 года airwheel x3. Сейчас Kingsong14b

zsergeant

#884
А пока суть да дело - снял,промыл, просушил контроллер. Рассмотрел вблизи. Похоже он таки пострадал еще в ДТП.  Плата имеет трещину и надломлена. Когда менял корпус - торопился с переездом. Делал на коленке и не заметил видимо. Да и влагопылеизоляцию корпуса не сделал по той же причине. С другой стороны - пару отгоревших мелких элементов. Что там кондеры или резисторы разглядеть сложно. Обуглено. Пытаться восстанавливать с учетом повреждений текстолита уже не видится мне перспективным занятием.  Еще полтора года отъездил с тех пор и то ладно. Где бы теперь этот контроллер взять. Покупать целое колесо с рук как кота в мешке за 10 с учетом того, что новые по 15 на ecodrift.ru не самый разумный выход наверное. Короче вопрос с поиском контроллера и взаимозаменяемостью от других моделей (X5 или еще каких) остается открытым.
3 года airwheel x3. Сейчас Kingsong14b

boom

Хороший сегодня день, солнечный, теплый, сухой .... ДЛя Airwheel   самое то... Только на невском бедааааааааа, песчаная буря после машин с мигалками.  %-)
Челокат весчь.
airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.
Сломалась ось 01.2018 г.

oleg_lelik

У меня колесо перестало заряжаться.
Подключаю зарядное устройство, на нем сразу горит зеленый огонёк. На колесо заряд не идет.
Это в колесе или в зарядке проблема?
Airwheel X3(дочкин), Inmotion V8 от EcoDrift

Alexp74

[user]oleg_lelik[/user], если на разъёмах ЗУ и колеса есть напряжение, попробуйте шаманский приём. Не отключая ЗУ от колеса, выдерните/вставьте вилку в розетку несколько раз с паузами в несколько секунд (чтобы диод потух), вдруг поможет.
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

oleg_lelik

Цитата: Alexp74 от 08 Май 2017 в 23:50
[user]oleg_lelik[/user], если на разъёмах ЗУ и колеса есть напряжение, попробуйте шаманский приём. Не отключая ЗУ от колеса, выдерните/вставьте вилку в розетку несколько раз с паузами в несколько секунд (чтобы диод потух), вдруг поможет.
Попробовал в разных вариациях, не помогло. Повезу в сервис по гарантии, еще месяца не прошло...
Airwheel X3(дочкин), Inmotion V8 от EcoDrift

EcoDrift

[user]oleg_lelik[/user], Обычно у них умирал зарядки... У Вас же он ноутбучный?

oleg_lelik

Цитата: EcoDrift от 10 Май 2017 в 15:14
[user]oleg_lelik[/user], Обычно у них умирал зарядки... У Вас же он ноутбучный?
Если вы про зарядное устройство, то на вид как у ноутбука, да.
Airwheel X3(дочкин), Inmotion V8 от EcoDrift

oleg_lelik

Маленький отзыв на Airwheel x3.
Я покупал колесо осознавая все его минусы, просто я уже не молодой, у меня не было уверенности, что я вообще буду ездить на колесе, взял так, на попробовать, скорость низкая, цена тоже.
Бился с ним две недели на хокейной коробке во дворе, не получалось ничего.
Потом вдруг взял и поехал, скорости ноль, педали задирает на уровне бега трусцой.
Но я его почувствовал, это ощущение полёта. Попробовал переехать лежачего полицейского, получилось, после этого поехал по разбитой дачной дороге, тоже получилось, я не падаю, я еду!
Вроде игрушка, но и вполне себе транспортное средство.
Километров 7-10 я проезжаю со своими 90 кг.
Airwheel X3(дочкин), Inmotion V8 от EcoDrift

EcoDrift

[user]oleg_lelik[/user], Тогда вряд ли зарядка...

oleg_lelik

Сдал свой Airwheel в ремонт. Покупал на сайте robotbaza.ru
Какие-то мутные в этой организации сотрудники. Два дня пытался узнать у них контакты сервиса, меня динамили пока директору не написал.
В сервис приехал, говорят давайте серийник, а блин где он? Оказалось на коробке наклеен, хорошо не выкинул еще.  Позвонил домой, мне продиктовали номер.
Вот трудно им было подсказать клиенту, что возьмите колесо, зарядку и серийник и езжайте по такому адресу... Колхозники :-(
В общем robotbaza.ru незачёт, ну первый блин как говорится, буду умнее...
Airwheel X3(дочкин), Inmotion V8 от EcoDrift

EcoDrift

[user]oleg_lelik[/user], Аирвил сейчас возим мы и еще мак центр (куда Вас и послали по гарантии), поэтому вышла у роботбазы такие неразбериха, они пытались понять чей у Вас аир)))

oleg_lelik

Цитата: EcoDrift от 12 Май 2017 в 16:34
[user]oleg_lelik[/user]они пытались понять чей у Вас аир)))
Ну я то эту специфику не знал, что-то сразу задёргался. Следующий раз буду спокойнее реагировать. :-)
Airwheel X3(дочкин), Inmotion V8 от EcoDrift

halit

Хочу приобщиться к обществу любителей моноколес ))
Почитал последние страниц 10 обсуждения в этой теме и увидел, что Х8 не очень рекомендуется к приобретению.
А что с ним не так? Вроде достаточно надежная по отзывам. Ну не разгоняется особо, и аккумулятор по сегодняшним меркам, пожалуй, слабоват. Есть еще какие-то недостатки?
А то у нас нашел объявление на авито, продают за 15 тр, т.е. полцены от магазинной. Стоит брать или поискать еще варианты?
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

WaveCut

Цитата: halit от 21 Май 2017 в 12:22Стоит брать или поискать еще варианты?
Чудес не бывает, велик риск, что это ушатанный девайс. В таком случае вы купите себе геморрой. Работает ровно такая же логика, как и с автомобилями. Если вы видите мерседес в полцены, то купив его вы врядли будете кататься и получать удовольствие. Скорее всего поставите его в бесконечный ремонт.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

halit

Я по роду деятельности связан с компьютерами, и есть неоднократный положительный опыт покупки б/у компьютеров и ноутбуков с последующей многолетней эксплуатацией.
Сформулирую вопрос по другому: на что стоит обратить внимание при покупке/тестировании данного девайса, кроме внешнего вида и слов продавца, что все замечательно ?  :wow:
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

Zivit

[user]halit[/user],  как раз и надо покупать б/у. Т.к. у барыг цена как минимум в два раза завышена.
Б/у, потертое колесо должно стоить в три раза дешевле, чем в магазине, это в том случае, если оно исправно.
X8 если оно б/у и не имеет идеального товарного вида должно стоить не дороже 10 т.р.
По потребительским качествам кстати вполне нормальное, для своих целей.