Обсуждаем: моноколеса Airwheel

Автор us__007, 12 Июнь 2014 в 01:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

halit

[user]Zivit[/user], я тоже думаю, что в качестве первого колеса вполне подойдет. Если процесс понравится, со временем можно будет присматриваться уже к другим. А сейчас жаба не позволяет тратить деньги на новое устройство ))
Так на что стоит обратить внимание при покупке? Думается, особое внимание стоило бы обратить на аккумулятор, поскольку при глубоком разряде литиевые батарейки резко теряют емкость, но как это проверить? На авито видел немало объявление о продаже колес с убитыми аккумуляторами...
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

WaveCut

[user]halit[/user], в первую очередь обратить внимание на батарею, соответствует ли она заявленной емкости. Если есть возможность договориться с продавцом о тестировании пробега было бы совсем замечательно, но судя по всему, это ваше первое колесо и вы не сможете его протестировать нормально пока не научитесь.
Помимо глубокого разряда о котором вы пишете выше есть еще вариант разбалансировки ячеек батареи, который проявляется в том, что колесо аварийно выключается с нормальными уровнями заряда. Случается это когда одна ячейка по какой-то причине высаживается гораздо раньше других (дохлый элемент) и получается, что ячейка достигает критического минимума даже если батарея в целом на остальные процентов 90 заряжена. В этом случае колесо быдет выклюбчаться на ходу. Со скоростью х8 это не  очень опасно, но ремонт всеравно мало приятного.
Какие еще могут быть проблемы? Ну, битый корпус с трещинеами, но это не страшно. Могут быть закисшие подшипники. Тоже не смертельно, в принципе.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

halit

[user]Zivit[/user], если 18650, то на гирбесте можно честные аккумуляторы по 2.5Ач по 200 рублей взять новые, старые ноутбучные в продаже не видел. Если я правильно понял, то там их 16 штук, т.е. вполне бюджетно получится.
В общем, склоняюсь к покупке Х8. Есть еще объявление насчет Roadweller, но во первых, их обсуждение здесь будет оффтопиком, во вторых, отзывы по Х8 гораздо лучше хотя бы в плане пожаробезопасности ))
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

halit

[user]Zivit[/user], я смотрел отзывы по LG HE4, на тестах (а их тестировали неоднократно на разных сайтах) показала честных 2400-2500 мАч. На гирбесте по 207 рублей со скидками.
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

LEE4ER

[user]halit[/user], мой совет таков:
послушайте совета [user]Zivit[/user] (про потребительские качества х8 и "суперские" элементы из ноутбуков) и выкиньте 15к в помойку
Опыт буде супер классным :wow:

Добавлено 22 Май 2017 в 13:30

Цитата: halit от 22 Май 2017 в 13:21
[user]Zivit[/user], я смотрел отзывы по LG HE4, на тестах (а их тестировали неоднократно на разных сайтах) показала честных 2400-2500 мАч. На гирбесте по 207 рублей со скидками.
вот это вполне здравое сообщение и направление поиска/выбора.
на НЕ2/НЕ4/25R и х8 может быть еще и станет приемлемым

Добавлено 22 Май 2017 в 13:32

кстати математика :
15к за колесо + 16*200 за батарею = 18к
есть-ли повод задуматься? :bw:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

halit

Цитата: LEE4ER от 22 Май 2017 в 13:28
кстати математика :
15к за колесо + 16*200 за батарею = 18к
есть-ли повод задуматься? :bw:
А что еще можно взять за 18к?
У себя в Самаре нашел только 2 варианта, Х8 за 15к и Roadweller за 18к.
Покупать в других городах - кот в мешке, плюс транспортные расходы, думаю, 3-4к. Так я хоть пощупаю перед покупкой. О тест-драйве предварительно договорился.
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

Diman_81

У экодрифта есть масса колес со скидкой для форумчан. Я бы купил кота.

EcoDrift

#907

Добавлено 22 Май 2017 в 14:41

[user]Diman_81[/user], я бы новый кс14в бы лучше взял... на голову выше аира х8. а с учетом того, что на аир х8 снова цены вверх поползли...сейчас в районе 30 продается.

halit

Уточнение по аккумулятору. Не смог сегодня подъехать к продавцу на осмотр колеса, пообщался по телефону.
Пытал его заочно  :-D  по телефону насчет аккумулятора, и оказалось, что с аккумулятором не все в порядке - при зарядке загораются только 3 лампочки из 4х. Хотя продавец утверждает, что колесо использовалось всего один сезон. Возможно, хранил в разряженном состоянии? Насколько это серьезно?
После этого цена была скинута до 10 тр.
Что скажете, можно брать?
Если даже все ячейки 18650 под замену, то это обойдется, по моим расчетам, меньше 3тр (LG HE4 2500mAh), плюс перепайка.  Или же можно взять комплект HG2 3000mAh за 4.5тр.
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

WaveCut

Недозряжается - похоже есть мертвый элемент
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

EcoDrift

[user]halit[/user], Мотор очень слабый в старых аирвилах... много высокотоковыми батареями не вытяните.

halit

[user]EcoDrift[/user], а KS-14B намного лучше в этом плане?
Кстати, а скидки форумчанам еще будут? Можно в личку.
У Х8 колесо больше, по нашим самарским дорогам ухабам, пожалуй, это будет не лишним.
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

EcoDrift

[user]halit[/user], 500 Вт двигатель, 22-24 км/ч. Точно лучше)
Скинул)

Zivit

[user]halit[/user],  X8 одна из самых удачных моделей из первоьытного поколения. Хотя 10 т. за неисправное, думаю многовато. Но дело Ваше.
В любом случае предупреждаю, что скорее всего войдете во вкус и потом захочется , чего-то помощней.

WaveCut

[user]halit[/user], намного лучше
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

oleg_lelik

Починили мой X3, заменили аккумулятор. Сегодня от сервиса до работы ехал, чуть не состарился, очень оно медленное...
Скорость около 10 км/ч, дальше подъем педалей.
Но зато как оно мягко едет по сравнению с KS-14C, легко входит в повороты, практически можно на месте поворачивать.
Интересно, почему такое сильное отличие в управлении, при том что на Airwheel X3 я всего-то пару дней ездил, а на KS-14C уже месяц?
Airwheel X3(дочкин), Inmotion V8 от EcoDrift

halit

Цитата: Zivit от 23 Май 2017 в 21:06
[user]halit[/user],  X8 одна из самых удачных моделей из первоьытного поколения. Хотя 10 т. за неисправное, думаю многовато. Но дело Ваше.
В любом случае предупреждаю, что скорее всего войдете во вкус и потом захочется , чего-то помощней.
Взял КS14B и рад, что не взял тормознутый Х8, поскольку и кингсон уже кажется недостаточно быстрым и мощным  ;-D
Хотя может, для дочери-первоклашки Х8 был бы и впору....
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

Diman_81

Цитата: oleg_lelik от 07 Июнь 2017 в 12:08
Починили мой X3, заменили аккумулятор. Сегодня от сервиса до работы ехал, чуть не состарился, очень оно медленное...
Скорость около 10 км/ч, дальше подъем педалей.

Скорее всего 12, но средняя да, получается 9-10.