МКАД-ракета. Постройка заряженного байка на базе рамы Phasor

Автор devman, 12 Июнь 2014 в 17:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Insider

Цитата: devman от 21 Июнь 2014 в 16:10
также подумываю прикупить карбоновый руль и подседельный штырь вот тут, есть у кого опыт владения такими ? плюсы-минусы ?

У меня карбоновый руль и подседельный штырь. Минусов никаких (ну, разве что цена, возможно).

Но дам совет. Т.к. рама у тебя тоже стальная, то для карбонового подседела обязательно прикупи так называемую карбоновую смазку (это абразивная смазка, по сути). Иначе твой подседельник будет легко ходить из стороны в сторону и быстренько провалится вниз ;-D  Я последний раз в веломагазе на Шаболовской у мастеров попросил горошину смазки, дали бесплатно, а больше и не нужно :-) Ну и не перетягивай слишком зажим... Всё ж, карбон, - не сталь.

С выносом и рулём та же хрень. Но сейчас на всех нормальных карбоновых рулях участок крепления к выносу и так делают мега-шершавым, так что достаточно просто проверить :-)
Был в своё время Purple Phasor, MAC 10T 26'', LiFePO4 20s4p 16,8Ah (23/50A), 12Fet, 40кг

Insider

И ещё, с точки зрения корректности использования форума, как информационного ресурса для начинающих и любопытствующих, - я бы подправил название темы.

Всё таки, на сколько мне известно, орловская рама шире Phasor. У последнего ширина, с учётом усилений под крепежи боковых панелек, всего 92мм.
Был в своё время Purple Phasor, MAC 10T 26'', LiFePO4 20s4p 16,8Ah (23/50A), 12Fet, 40кг

Yurij122

За сколько удалось прикупить вилочку с амортизатором? Ну или ссылочку в студию)

devman

Цитата: Yurij122 от 22 Июнь 2014 в 18:25
За сколько удалось прикупить вилочку с амортизатором? Ну или ссылочку в студию)
брал на ebay, ссылки в первом посте обошлись в 20тр (с доставкой) .

Lion

Блин, за 20 рублей можно и Т2 притащить. Гораздо лучше работать будет. Но теперь уж поздно
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Kullx


Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

devman

#115
Цитата: Lion от 23 Июнь 2014 в 00:02
Блин, за 20 рублей можно и Т2 притащить. Гораздо лучше работать будет. Но теперь уж поздно
20 это вилка + аморт + доставка ( 13+4+3 )
мерзота в 2 раза дороже .
Форумчане, прошу прояснить, как подбирается ширина обода переднего колеса (планировал 80мм, но замерил вилку, явно не входит) - есть какие-то рекомендации ? (на сколько я понимаю надо еще для тормозов оставить место)
встал процесс с заказом покрышек из-за этого .

Димон777

Цитата: Lion от 23 Июнь 2014 в 00:28
Спойлер
Ну это оно и есть. 200-й монстр это Т2
Спойлер
а по-моему та вилка,что постом выше,всё-таки Т-версия.У Т2 горилла серебристая, на Т чёрная. в Т2 нет никаких регулировок,а в этой написано - Настройки: низкоскорстная компрессия, скорость отскока.На Т2 вязкостью масла происходят все регулеровки,насколько я знаю. :bn:

peat

Цитата: Димон777 от 23 Июнь 2014 в 01:22
Цитата: Lion от 23 Июнь 2014 в 00:28
Спойлер
Ну это оно и есть. 200-й монстр это Т2
Спойлер
а по-моему та вилка,что постом выше,всё-таки Т-версия.У Т2 горилла серебристая, на Т чёрная. в Т2 нет никаких регулировок,а в этой написано - Настройки: низкоскорстная компрессия, скорость отскока.На Т2 вязкостью масла происходят все регулеровки,насколько я знаю. :bn:
Там главное чтобы она не разрегулировалась каждый раз после говен или смены условий езды. . Если эта вилка не будет ездить по говномесам , то вполне будет работать долго без надобности перестройки.

devman

#118
Пришла первая посылка/30наркотлет/ (из 3-х) с хоббикинга .


посылка с проводами и зарядкой еще едет, так-что пока собирать акб нечем .

заказал 80мм покрышки(2 штуки) и камеры(3 штуки) с германии, должны приехать за неделю ибо едут дхл'ом (5тр).

заказы с инет магов все сделаны .

думаю в течении недели или двух начну уже собирать(пока погода в мск отстой, да и нога еще никчерту, нет смысла торопится) .

В москве на финише буду брать : переднее колесо, педали, передняя звезда, цепь, подседельный штырь, руль, тормоза , контроллер, бмс, зарядка(1,5-2квт) .

TFSM

Как там с пошлиной?Не ввели еще?В декларации какая стоимость котлет указана?

devman

Цитата: TFSM от 28 Июнь 2014 в 19:10
Как там с пошлиной?Не ввели еще?В декларации какая стоимость котлет указана?
30x #T50004S-20HC/36032 Turnigy 5000mAh 4S1P 14.8v 20C hardcase pack (EU warehouse) = $927.90
пошлину не просили .

имхо сильно сомневаюсь что их введут - это смертный приговор для таможни(она сейчас еле справляется) .

H.I.M

Цитата: devman от 28 Июнь 2014 в 19:23
Цитата: TFSM от 28 Июнь 2014 в 19:10
Как там с пошлиной?Не ввели еще?В декларации какая стоимость котлет указана?
30x #T50004S-20HC/36032 Turnigy 5000mAh 4S1P 14.8v 20C hardcase pack (EU warehouse) = $927.90
пошлину не просили .

имхо сильно сомневаюсь что их введут - это смертный приговор для таможни(она сейчас еле справляется) .
И даже не задержали посылку на таможне? У меня с 10 котлетами внутри задержали год назад, пришлось ехать разбираться.

-Владимир-

[user]devman[/user],Пока задержка,нужно все котлеты проверить.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

TFSM

Цитата: devman от 28 Июнь 2014 в 19:23
Цитата: TFSM от 28 Июнь 2014 в 19:10
Как там с пошлиной?Не ввели еще?В декларации какая стоимость котлет указана?
30x #T50004S-20HC/36032 Turnigy 5000mAh 4S1P 14.8v 20C hardcase pack (EU warehouse) = $927.90
пошлину не просили .

имхо сильно сомневаюсь что их введут - это смертный приговор для таможни(она сейчас еле справляется) .

Только вопрос Вам задал и только что мне позвонили из транспортной компании - походу китайской.Говорил со мной китаец - очень даже не дурно говорит по-русски.Заказал комплект "под ключ" для переделки одного из своих великов - 500 ватт задний мотор-колесо и т д,пока очередь на раму Чоботаркина :) не подошла :)Доставка из Пекина "поездом" :).Забирать рядом с торговым комплексом "Москва" у метро Люблино.
Походу этой компанией "маму с папой" можно привезти из Китая.Только бабки плати.

Феникс

#124
странно чет у вас дешево получилось??? я прикинул 10 котлет вышло  $379.60
а если поставить количество 30 то вообще не пропускает одним заказом пишет
( Unable to ship this parcel to your country due to size/weight.
Your order is either too large, or too heavy for shipment to your country.
Please see the table below to understand what's permitted by your countries postal system.
Your order    To country: RUSSIAN FEDERATION
Cart weight: 17940g
Total Length  0
Total Size  60mm(L+W2+H2)
Рама «Версия» лайт, мк миникрошка v3, батарея  67v 38ач на теслобанках, контроллер мини-е бмс и катушка от Adaptto

devman

#125
Друзья! спасибо за ваши вопросы и ваши-же ответы!!
по посылке . 30 котлет одной посылкой(50 хк не дал одной посылкой отправить)! прошли сквозь границу как нож сквозь масло :)


Пошлин, деклараций итп не просили - привез курьер на дом, спросил что за тяжелая ху**а, я сказал что трансформатор :)

Добавлено 28 Июн 2014 в 23:29:31

Цитата: -Владимир- от 28 Июнь 2014 в 19:58
[user]devman[/user],Пока задержка,нужно все котлеты проверить.
Подскажите пжлст как это сделать . модельной зарядки нет . есть поблизости ашан, могу там затарится каким-нибудь приборчиком(мультиметр?)