avatar_Stratus

Покатушка Днепропетровск -Запорожье

Автор Stratus, 24 Июнь 2014 в 13:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stratus

В суботу или воскресение, 28-29 го числа сего месяца, а может и с ночевкой на два дня, (пока уточняется) , планируется покатуха в Запорожье. Уважаемый [user]TRO[/user] согласился помочь нам с зарядкой. Приглашаются запорожские коллеги к участию в мероприятии. Из днепра едет 6 человек.  :-)
Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км

Lion

эх, завидую! Хороший маршрут, можно покрыть с ветерком за два часа
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Stratus

Ну, мы планируем за три часа это расстояние преодолеть :-)
Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км

Будильник

Планируем выезд в Субботу. Ночевка на о.Хортица, с осмотром местных достопримечательностей. В воскресение, после обеда домой.

Stratus

Да, таки решили ехать на два дня, с ночевкой на Хортице с палатками. Все желающие могут подьехать по общяться. PS : вопрос к запорожцам, на Хортице есть места где костры можно жечь?
Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км

TRO

Цитата: S@rgio от 25 Июнь 2014 в 21:44
на Хортице есть места где костры можно жечь?
Официально только в одном месте, это турпляж. База "Запорожстали".
Но дрова надо будет начинать собирать ещё за километр.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Stratus

Оч хорошо  :wow: можно шашлычек на ужин сделать :-)
Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км

Deymos

#7
Дрова то мы и с собой привезти можем)) А местечко желательно пораньше забить, т.к. три дня выходных и все нормальные местечки обычно быстро заканчиваются.
Такой еще девайс очень нужен будет, кто повезет? ;-)

Lion

Ихмо, везти такую бандуру ради 4 часов бесмысленно. В первый вечер вы только приедете, а через полдня следующего уже уезжать. При ее мощности в 200-300вт толку будет ноль
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Deymos

Это шутка была :-) Просто наткнулся на подходящую картинку))
А с электричеством на острове действительно печально, учитывая что быстрой зарядки ни у кого нет и нужно 4-5 часов коптить...

Тунгус

С палатками и костром лучше всего сюда.
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

Stratus

Цитата: Deymos от 26 Июнь 2014 в 16:35
Дрова то мы и с собой привезти можем)) А местечко желательно пораньше забить, т.к. три дня выходных и все нормальные местечки обычно быстро заканчиваются.
Такой еще девайс очень нужен будет, кто повезет? ;-)
[img]
Такой или похожий девайс и меется у [user]Будильник[/user]а, имхо,на одну ночевку бесполезная штука, как правильно заметил [user]Lion[/user]. Проще где то в пивной зарядиться.

Добавлено 26 Июнь 2014 в 21:24

Значит программа такая. Вьезд в город планируем на 12:00-13:00, есть люди очень тяжелые на подьем утром , потом зарядка у [user]TRO[/user] часов до 4-5ти. Возле него можно собраться по общяться. Потом едем на хортицу становиться на ночевку, там тоже можно покататься и по общяться. На след день катаемся по хортице, мож где подзарядиться получится и после обеда выдвигаемся домой.
Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км

Stratus

Приехали в Запорожье, коптимся у [user]TRO[/user]
Дальше на Хортицу.
Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км

TRO

#13
Мы на острове .
Готовится плов, запахи бомба. Пиво в качестве аперитива почти кончилось, все уже веселые. Я слегка  не в адеквате. Короче все ахренительно. я еще домой ночевать ехать.....

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Stratus

#14
Покатуха состоялась 28-29,06,2014.
Выехали на Запорожье в 9 утра, с моей работы, полностью заправленные :)

Въезжаем в Запорожскую область


Запорожье. У [user]коха[/user] сел лифер, едет на свинце.
Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км

Stratus

#15
Идем дальше  :-)
Плотина. Колбасит ее не по детски, от проходящего транспота %-)

Встреча с  [user]TRO[/user]

[user]Коха[/user] коптится в гаражах, в паре км. от дома [user]TRO[/user] , пока один из участников группы клеит прокол.

У подъезда перед десантированием на 6 этаж

Коптимся и обедаем

Одному из наших участников, пришлось уехать домой, так и не попав на о. Хортица
Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км

Stratus

Пообедав и заправив коней, выдвигаемся на Хортицу.
Местная достопримечательность "Вело будда", не знаю почему но так сказал Трофим.

Покатались по острову, заехали на Сечь запорожских козаков.


Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км

Stratus

Уже начало темнеть, доехали до места стоянки. Поставили палатку, привезли дров, поставили вариться плов :-P

Тем временем потихоньку заправляясь пивком.

Как пошутил наш коллега [user]Григорий[/user] фонарик над котлом с пловом похож на НЛО  :-D
Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км

Stratus

#18
Не очень рано утром проснулись, сварили кофе, за которое спасибо Николаю [user]коха[/user]. Пожарили шашлык, который ночью уже ниасилили, собрались и в 13:00 отправились обратно домой. Да забыл добавить, один из участников группы ночевал и заряжался у Трофима, ему нужно было рано утром уехать домой.
Трофим проводил нас за город. Ему огромное человеческое СПАСИБО! за такой шикарный прием, а также  думаю не только от меня много "+" в карму. Теперь мы его ждем к себе в гости!

Ехав по трассе заметили пару зданий с крышами из солнечный панелей, решили заехать заправиться (заряжались то еще вчера,перед Хортицей). Оказалось это солнечная электростанция, на площади 7 гектаров,  правда еще не запущенная в работу, но панели там стоят.


Зарядившись благополучно доехали обратно домой.

Добавлено 30 Июн 2014 в 03:03:16

Фух! Кажется все. Если кому то рассказ показался нудным , то уж извините, писатель из меня, не очень.
Есть чуть видео, закину позже.
Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км

TRO

#19
Днепропетровцы однозначно молодцы. Потому что все таки организовались и приехали.

Жаль что Андрей чухнул в тот же день даже не заехав  на о.Хортицу. Но думаю он это еще наверстает (он был на байке раму которого варил сам по типу Чоботарской, жаль я протупил и так на ней и не проехался).

Кстати плов у ребят получился просто бомбовый, ели мы его уже в первом часу ночи, что не мудрено, ребята в один день доехали, у меня зарядились, по острову покатались, а еще за водой гоняли и потом за дровами. Ну и пока плов готовился мы активненько баловались пивасиком под сушеную рыбку.
Когда мы с Пашей везли дрова был особый фурор среди отдыхающий (палаток на пляже было немеряно). Паша был похож на всадника на метле (мы ветки ему к раме примотали), а я тащил за собой большие (метра три) ветки волоком. Особо прикольно было с тем же грузом, шумя ветками по дороге, на следующий день обгонять на 35кмч по асвальту группу попутных велосипедистов. 

Паша, несмотрая на то что выехал на следующий день рано утром, потерял немного, потому как ребята фактически после завтрака и купания почти уже по проеханому маршруту отправились домой, разве что я их на обратном пути прокатил через хвойный лес, где запах хвои и пение птичек с перестукиванием дятлов создают особую атмосферу.

Посетили мы с Днепропетровцами только верхнуюю часть Хортицы (да и то не всю), нижняя же, самая большая осталась для них еще некатаной, думаю в следущую покатуху они это наверстают. Остров большой, и чтобы объехать все его интересные уголки нужен почти весь день даже на электровеле (я в легкую могу высадить там 20+Ач за вечернюю покатуху после работы. Причем несмтря на то что изъездил там практически все, иногда путаюсь даже в широких тропинках). Москвичи, когда у меня были, поездку на остров профукали в спешке, думаю просто незнали что теряют.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Злой747

Здорово  :wow:... Классные покатухи. Фоток маловато    :-( ...жду видео...
МК 500w 48v (январь 2012г.), LiFePo4 25A/ч (2021г), при скорости ~40км/ч - дальность ~75км или при 30км/ч (на душилке), дальность ~90 км.

Stratus

Фоток довольно много, но они однотипные. Позже залью их куда то и ссылку дам.
видео завтра закину, но его тоже не много, да и хотелось его хоть чуть с монтировать в ролик.
Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км

Stratus

Тут находятся все мои фотки с покатухи. Ждем от остальных...
Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км

Stratus

А вот и небольшое видео запилилось
Сразу прошу прощения за качество, снималось фотиком.
https://www.youtube.com/watch?v=QBNvIL2eeIw
Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км

Stratus

#25
Да, чуть не забыл, Паша гору покоряет
https://www.youtube.com/watch?v=DVHCXqtBOBo
Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км

kucha

дайте доступ на видео, так как оно не доступно для просмотра остальным.
А й правду писал Григорий [user]Злой747[/user], на одной из фоток "маленький НЛО - тырить ваш плов  :laugh:"
Спойлер


МК 1000Вт, 48В, 33а/ч LiPo, 55км/ч
"Не закапывай свой талант в землю - можешь повредить кабель..!"

Stratus

Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км