Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Почему в Израиле власти преследуют электросамокат?  (Прочитано 1365 раз)

moshe

• Наш человек
  • :
    1
    10
  • Россия, Екатеринбург
  • Век учись- дураком помрёшь.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Почему в Израиле власти преследуют электросамокат- самое удобное для этой страны средство передвежения.
Ведь самокат и тераристы не трогают и в нём прохладно. И ехать класно и дёшево. :ireful:

После модернизации беспилотников меня уже ничего не пугает.

av404

• Старожил
  • :
    282
    597
  • Екатеринбург, Метеогорка
  • Ездил, езжу и буду ездить...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ты бы поподробнее - откуда дровишки такие...

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

moshe

• Наш человек
  • :
    1
    10
  • Россия, Екатеринбург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
http://www.dynamiclife.ru/blog/v-izraile-konfiskovali-neskolko-soten-elektrosamokatov/
Более 100Вт всё отнимают, а неграм что там насилуют всё на женщин похожее- ничего не делают?

Хотя до этого принято было:
http://www.velotransunion.ru/node/592

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1843
    2274
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Экономика государства Израиль держится на налогах и ввозных пошлинах.
Как и в России, у них существуют экспортные пошлины, но они не составляют основу бюджета страны.
Соответственно, любые нарушения в этой области  - есть посягательство на существование еврейского государства, находящегося во враждебном арабском окружении.
У нас на форуме, есть электровелосипедисты и даже самокатчики из Израиля. Возможно они более компетентно расскажут о сути и смысле операции  "Биур Хамец".
У меня 2 версии. Первая и основная - ввоз и продажа указанных изделий по категории, которая гораздо дешевле фактической (самокат/велосипед vs мопед).
Вторая - эксплуатация мопедов под видом велосипеда. Там мопеды нужно ставить на учет и платить умопомрачительные деньги за ежегодную страховку.
Оч. возможно, что вторая версия связана с первой. Т.е. взяли за задницу резвого самокатчика и пробили его на предмет места приобретения "ракеты".
Так что, все по закону. А строгий закон в условиях бесплодной пустыни - это залог выживания.  B-)
« Последнее редактирование: 30 Июн 2014 в 10:08 от илс »

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

moshe

• Наш человек
  • :
    1
    10
  • Россия, Екатеринбург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Экономика государства Израиль держится на налогах и ввозных пошлинах.
Как и в России, у них существуют экспортные пошлины, но они не составляют основу бюджета страны.
Соответственно, любые нарушения в этой области  - есть посягательство на существование еврейского государства, находящегося во враждебном арабском окружении.
У нас на форуме, есть электровелосипедисты и даже самокатчики из Израиля. Возможно они более компетентно расскажут о сути и смысле операции  "Биур Хамец".
У меня 2 версии. Первая и основная - ввоз и продажа указанных изделий по категории, которая гораздо дешевле фактической (самокат/велосипед vs мопед).
Вторая - эксплуатация мопедов под видом велосипеда. Там мопеды нужно ставить на учет и платить умопомрачительные деньги за ежегодную страховку.
Оч. возможно, что вторая версия связана с первой. Т.е. взяли за задницу резвого самокатчика и пробили его на предмет места приобретения "ракеты".
Так что, все по закону. А строгий закон в условиях бесплодной пустыни - это залог выживания.  B-)

Я вижу другую причину: Да комфорт в Израиле облагается жутким налогом.
Но тут сторона такая: Израильские автобусы дорогие - но дороговизна соответствует комфорту созданному там для пенсионеров, детей и инвалидов с военными.
И гражданина так пихают иди покупай автомобиль для создания вида престижности Израиля или плати за эти государственные, великие транспортные шедэвры.

Ибо считают что только советский Икарус с прикрасным кондиционером круто, а электросамокат позорит великую страну.
Тоесть комплекс неполноценности диктует- да и только.
Хотя электротранспорт комфортный и есть сверх престиж (страны любой!), правящие дикие идиоты не понимают...

gbolotin

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    1
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А как же Myway?

Страницы: 1Вверх