XDS mini Denpo 200w 12"

Автор Dimas, 01 Июль 2014 в 09:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimas

Заказал такой складной компактный велосипедик в Китае.

http://ru.aliexpress.com/item/XDS-mini-denpo-12-inch-24V-lithium-battery-electric-bicycle/1932729477.html

Цена с доставкой в Россию 21390 руб.

Заявленные характеристики:
Производитель:    XDS denpo
Запас хода на полной мощности:    31 до 60 km
Материал рамки:    Сталь
Размер колеса:    12»
Складываемый:    Да
Максимальная скорость:    <30км/ч
Мощность:   < 200 Вт
Напряжение:    24V
Питание:    Литиевая батарея
Сертификация:    CE
Тип:    Складной
Номер Модели:    denpo
Weight:    14kg

Понравилось, что аккумулятор внутри рамы и складывается компактно. Купил для катания по парку. Жду отправки в Россию. Есть у кого-нибудь на форуме такой? Хотелось услышать мнение или опыт эксплуатации такого чуда.

storman2

ИМХО по парку я бы даже с мотор-колесом крутил педали... за 22.000 рублей можно аваланч 2.0 новый купить, самое оно для парка и пересеченки... И держать те же 25-30 км\ч без проблем на таком...

Dimas

Для меня вопрос хранения и перевозки остро стоит. Поэтому смотрел в сторону компактных, чтобы влезал в багажник Hyundai i20.

storman2

Можно складной посмотреть в эту сумму, все равно для парка е-вел это верх лени... По прямой крутить педали в кайф...
P.S. Момент перевозки вела я решаю...снятием обоих колёс! :kidding: . Или одним колесом в случае с ВАЗ 2114 (на задние сидухи). Делов на 1 минуту, всё на эксцентриках... Да даже на гайках много времени не займет

pcb

Тоже понравилась эта модель, хотел спросить как она показала себя в эксплуатации, соответствуют ли заявленные характеристики? ) Удобно ли складывать, и заряжать, если села батарейка но насколько комфортно ехать на педалях? Фотки? )

Dimas

Прикольный велосипедик.
Заказ пришел за месяц в картонной коробке.
В комплекте был:
велосипед, аккумулятор, зарядное устройство, насос, два ключа-шестигранника, ключ на 13, сумка для переноса велика (складывается в "батончик" и можно пристегнуть к трубе под седлом), сумка-корзина на руль, дождевик "аля" пончо, трос с кодовым замком, два ключа "зажигания".
На taobao велик стоит около 12000р (http://item.taobao.com/item.htm?id=35454141642&spm=2014.21361915.0.0), остальное доставка в Россию. Покупал я на aliexpress (http://ru.aliexpress.com/item/XDS-mini-denpo-12-inch-24V-lithium-battery-electric-bicycle/1932729477.html)
Складывается достаточно легко и быстро до компактных размеров (у меня hyundai i20). В багажник влезает. Максимальная скорость 20 км/ч. При педалировании без газа после 10 км/ч активно помогает моторчиком, т.е. работает как ассистент. Или от ручки газа без педалей разгоняется до 20 км/ч. Пока вело компьютер не поставил, поэтому скорость замерял брательник на самокате Padgear (со снятым ограничителем Padgear быстрее и динамичнее). На вопрос о скорости продавец ответил, что ограничение по безопасности 20 км/ч. По китайским форумам понял, что вроде ограничитель не отключить. Мой рост 180 см. Седло позволяет поднять на такой рост. В парке кататься отлично, но на педалях быстрее не разогнаться, т.к. быстрее чем на 20 км/ч крутить педали не получиться из-за передаточного числа звездочки. В целом достаточно комфортно. По гравийной дороге с такими колесиками не комфортно. Велосипед для асфальта. Мне аккумулятора хватает на 2-3 поездки в парк. Заряжать можно аккумулятор отдельно вынув его или не снимая (штекер втыкается в раму). Покраска очень качественная. Рама похоже вся из алюминия. Руль и труба седла тоже.
Фотки прилагаю:







еще кусочек видео:
http://youtu.be/BFZY7ByBU3M

В целом игрушкой доволен. Вожу в багажнике, захотелось покатать достал, разложил, катаюсь.

CEBA

#6
мой XDS mini 2013г. на 105кг "отдыхал в кладовке"
2000 км за 99 дней
убивает 3 врагов: подъём, ветер, песок... но самый страшный враг - мелкие кочки
зарядки хватает на 99км(ассистент) и 9км(аккумулятор) надо следить за давлением 2.5-2.8атм.
в режиме  ассистент у "животных" сносит жир живота на раз...
самый быстрый и дешевый способ передвижения на курорте и мегаполисах
полная зарядка 4ч (бесплатная на всех брэндовых заправках)
слабые места: защита передней звезды, колпачок-защита на заднем колесе, шарнир стойки руля, регуляторы тормозов