avatar_Gen_ri

Электробайки "Gen_ri", новый проект FAST-EBIKE (продувка кваньшуня)

Автор Gen_ri, 02 Июль 2014 в 21:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gen_ri

А Вы подумали, насколько Ваше предложение выгодно кому-то еще, кроме Вас?

Вы похоже так и не поняли, что половина стоимости за первую раму - это и так много. Вы имеете наглость еще просить оплату за доставку, с которой продинамили как по времени (с момента последнего согласования), так и по качеству (бездарная упаковка).

После этого Вы предлагаете вложить кучу времени и средств на скрытие всех ваших косяков, что бы потом слить раму ничего не подозревающему человеку (притом всем этим опять же заниматься будете не Вы).

То есть в голом остатке вы предлагаете остаться в жестких минусах на первой раме: разница в цене уйдет на ремонт, куча сил и времени потрачено впустую, а рама сольется явно не по цене новой (тем более с чужими персональными надписями).

И после этого Вы еще нагло предлагаете купить тут же у Вас вторую раму за полную стоимость, с надеждой что теперь косяков уж точно не будет?
Вы вообще головой думаете, кто в здравом уме на это согласится?

Но и это еще не все! Вы предлагаете поработать на Вас тестером за мои же деньги! Вы знаете, я не манекен, что бы рисковать катать с не проваренным стаканом на огромной скорости, ожидая когда он отвалится.

Что еще.. Вы на всем этом еще собираетесь вернуть свою репутацию, что б от Вас клиенты не разбежались?
А ведь получается, что они тоже не знают, что заказывают тестовые необкатанные рамы с возможными просчетами?
И Вы еще беспокоитесь, что они реальную цену узнают? Да раскройте им глаза о качестве рам, пока они не поубивались!


Пожалуй, я воспользуюсь Вашим предыдущим предложением, озвученным Вами в этой теме ранее:
Цитировать
Цитата: Vladimir1964 от 23 Авг. 2015 в 10:56
3. По факту получения рамы тестеры во всем мире, и у нас тоже, ничего не платят , им даже доплачивают. Задача тестера юзать конфиг во всех режимах и выявлять дефекты, с последующим их улучшением.
1. Как пользователь тестовой рамы, рискующий своим здоровьем - согласен ничего не платить за раму, как Вы и заявляете.
2. Доплату за участие в тестировании и обнаружение косяков направить на компенсацию остатков рамы.
3. 500$ разумеется возвращаю, предоставьте реквизиты (хотя уже пора говорить о моральном ущербе)
4. Желания вести с Вами дела и продолжать дальнейший разговор отсутствует. Доверие к Вам окончательно потеряно.

andiXT

Цитата: Gen_ri от 28 Авг. 2015 в 11:46
4. Желания вести с Вами дела и продолжать дальнейший разговор отсутствует. Доверие к Вам окончательно потеряно. [/b]
Генри таки не выспался и не с той ноги встал.  :~-(
2-х подвес Rocky Mountain, 1000W Volta Rear, 9 fet Infineon IRF4110, 60V 28Ah 16S4P QB26800, CA V3

Lion

Генри вернуть раму за счет производителя и все. Никаких доплат ни в чью сторону. А то захотел и раму на халяву, и еще деньги за то, что царь-батюшка соизволит на ней прокатиться.  Очень не хорошо себя ведете, товарищ..

Сам я, если что, свой тестовый образец грани получил на общих основаниях, разве что без коммерческих наценок, по себестоимости материалов и труда сварщика на тот момент.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

se80

[user]Lion[/user], те за $20-30? именно такова стоимость 20кило ст3 .
[user]Vladimir1964[/user], Генри нужна рама для того чтоб на ней ездить сейчас. Вот вам вариант - Генри катает на текущей раме, сам ее допиливает, как и когда вы присылаете новую раму(разумеется без браков) - генри либо выкупает по компромисной цене старую раму, либо отправляет вам ее . Смысл в том чтоб у него был байк, и не надо было выносить вам мозг по срокам . 

Lion

Я бы за 20 баксов даже в руки сварку брать не стал. Не забывайте про труд и сопутствующие траты
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

se80


Lion

Сбор, доставка материалов, нарезка на станках, сгрибание в формы, обработка, очистка,  шлифовка, грунтовка, покраска, сушка продолжать?
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

se80

[user]Lion[/user], Сибистоимость в принципе можно вообще любую нарисовать, и обосновать . Но факт наличия Днепропетровской рамы с ценой в $350, и цена чаботоря для тестеров в $300, позволяет предположить сибистоимость чугуниевой грани <= $200.

Lion

Где-нибудь в китае.. и что то мне подсказывает, что делать раму из трубок все же проще и дешевле пространственной
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

andreym

Цитата: se80 от 28 Авг. 2015 в 14:01Но факт наличия Днепропетровской рамы с ценой в $350, и цена чаботоря для тестеров в $300, позволяет предположить сибистоимость чугуниевой грани <= $200.
Чоботарской рамы возможно и так, а нормальную пространственную сварить гораздо дороже выходит.
Иначе вы бы уже наладили выпуск своего собственного фазора по 200 долларов не так ведь?

Kullx

Цитата: Lion от 28 Авг. 2015 в 13:31
А то захотел и раму на халяву, и еще деньги за то, что царь-батюшка соизволит на ней прокатиться.  Очень не хорошо себя ведете, товарищ..

Сам я, если что, свой тестовый образец грани получил на общих основаниях, разве что без коммерческих наценок, по себестоимости материалов и труда сварщика на тот момент.
Эмм.. Так изготовитель САМ предложил такую схему работы.
За тестовую раму никто ничего не платит, за услуги тестирования производится плата тестеру.

Вас жаба душит, что вам такого не предлагали? Так это ваши проблемы.

Гена изначально оплатил 100%.
Гена был готов платить 530 баксов за раму+пересыл. О бесплатности не думал.
Даже сам ввел в разговор плату за подножки, о которых Владимир забыл.

Так какого фига вы обвиняете в жажде халявы?

se80

[user]andreym[/user], Андрей - если это намек на орловский фазор, то в 100500 раз - это не я и вообще никак на них не замазан. я просто катался на нем . Что до фазора за $200 долларов - это малореально, т.к. это граница себестоимости, а за $400 есть - смотрите мою тему про рамы.

Добавлено 28 Авг. 2015 в 14:55

Цитата: Kullx от 28 Авг. 2015 в 14:51
За тестовую раму никто ничего не платит, за услуги тестирования производится плата тестеру.
Такое вообще было хоть раз в истории этого форума ? необязательно на примере рамы - любого девайса ?

Gen_ri

Цитата: Lion от 28 Авг. 2015 в 13:31
Генри вернуть раму за счет производителя и все. Никаких доплат ни в чью сторону. А то захотел и раму на халяву, и еще деньги за то, что царь-батюшка соизволит на ней прокатиться.  Очень не хорошо себя ведете, товарищ..

Сам я, если что, свой тестовый образец грани получил на общих основаниях, разве что без коммерческих наценок, по себестоимости материалов и труда сварщика на тот момент.


Неее, я  ничего бесплатно не хотел и не царь батюшка :-)
Я четко оплатил заказ. А дальше уже смешно даже пересказывать. Наверно не читал? ;-)
Или играет уже зависть, что кому - то бракованная рама достанется бесплатно ?  ;-) (Не надо завидовать, еще неизвестно как рама поведет себя после всех необходимых доработок. )
Или [user]Letnab[/user] сварил, продал и тянул, обманывал со сроками?
Или может [user]Letnab[/user] сварил тебе всё не в размер заказанный? (хотя кажется ты полгода не тратил своего времени объяснять, что тебе надо, ошибаюсь? поправь)
Или [user]Letnab[/user] врал тебе бесконечно?

Я свой опыт покупки тестовой рамы Чоботара описал, все было ровно.
Спойлер
Цитата: Gen_ri от 23 Авг. 2015 в 14:41
Теперь о тестере Gen_ri, и о тестовых рамах.
Я свою первую раму получил от Паши [user]Чоботар[/user].
Паша молодец, сразу весьма четко, по скайпу,  объяснил, что отправляет мне тестовую раму! Могут быть недочеты в процессе эксплуатации. Цену обозначил за тестовую раму 300$ . Я знал на какой риск иду, я понимал какие деньги и за что я плачу. Я готов был дорабатывать раму своими силами.  Изложить проблемы, если они будут выявлены на форум. Поскольку мы находиться друг от друга далеко, не рентабельно, отправлять рамы туда-сюда на доработку. Паше объяснил, что планирую сделать достаточно мощный байк, на тот момент на форуме проектов с батарейкой в 32 кг не было. Я испытал его на нагрузки о которых Паша предупреждал , что они критические. Но с байком все в порядке. Не оторвало дропы, стакан за который я периодически переживаю. Несмотря даже на то, что есть подпиленное место под батарейку. Сейчас на 2 год эксплуатации выявляется только скрип в дропах при разгон-торможении, о котором уже смешно писать, т.к. об этом еще раньше писали, зафиксировали, исправили...

[/b]


Владимиру дали шанс и это постоянное вранье можно было прекратить ему самому,  написав очень просто:

Если все устроит рассчитываетесь за оба байка в такой то сумме, а первый у вас обязательно кто-то перекупит.


Цитата: Vladimir1964 от 27 Авг. 2015 в 18:34
...
Если все устроит рассчитываетесь за новый,а первый у вас обязательно кто то перекупит.
...

Рассчитываетесь за новый! Внимательно прочитал? Не за обе рамы, а только за новую раму...
На форуме он думает, мило и хитро все решил. А в личке....
Он намеренно сформулировав предложение  неточно опять в своем стиле как-то обмануть заказчика и тянет время,  далее меня уводит в личку, пытаясь там договориться о каких-то опять бредовых условиях и развода меня уже на две рамы)

Это уже конкретно надоеЛО!
Мой вывод выше, изменению не подлежит!
Всем кому интересно поработать с Владимиром, пробуйте, может что-то со временем и поменяется.

Lion

Если что, я привел личный пример только для того, чтоб не быть голословным. А меня тут уже обвиняют в черной зависти =) Это немного не по адресу, ибо меня теперь способна возбудить лишь одна рама - лигерадная для дальняка. Коих в ближайших перспективах никто делать даже и не собирается.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Kullx

Цитата: se80 от 28 Авг. 2015 в 14:53
Цитата: Kullx от 28 Авг. 2015 в 14:51
За тестовую раму никто ничего не платит, за услуги тестирования производится плата тестеру.
Такое вообще было хоть раз в истории этого форума ? необязательно на примере рамы - любого девайса ?
Тут варианта три:
либо Владимир соврал, что именно такие условия для тестовых рам.
либо Владимир никогда не проводил тестирования рам - и по сути сказанное - не вранье, а народ катается на непроверенном.
либо таки да - такие случае уже бывали, но вне форума. Ибо не любит Владимир форум...

Vladimir1964

Цитата: Kullx от 28 Авг. 2015 в 15:20
Цитата: se80 от 28 Авг. 2015 в 14:53
Цитата: Kullx от 28 Авг. 2015 в 14:51
За тестовую раму никто ничего не платит, за услуги тестирования производится плата тестеру.
Такое вообще было хоть раз в истории этого форума ? необязательно на примере рамы - любого девайса ?
Тут варианта три:
либо Владимир соврал, что именно такие условия для тестовых рам.
либо Владимир никогда не проводил тестирования рам - и по сути сказанное - не вранье, а народ катается на непроверенном.
либо таки да - такие случае уже бывали, но вне форума. Ибо не любит Владимир форум...
Где я вру? Укажите в каком сообщении я кого тут обманул?
Да действительно ,я эту раму не тестировал,для этого надо собрать байк,а я этого не сделал.Не было такой договоренности.
" Либо таки да- что?" чем писать неправду предоставьте доказательства.
Форум я люблю а он на это реагирует благодарностями за мои сообщения...и мои рамы.

Теперь по существу , на форуме уже появилось несколько способов выхода из ситуации:
1. если рама не подходит  и она такая "не качественная" зачем вы ее до сих пор не отослали назад?отдайте ,с вас денег за нее не взяли! Отдайте и всему конец! Но Gen_ri почему то не отдает?
2.  предложен вариант переделки у изготовителя и исправление геометрии,покраски и т.п. Этот вариант тоже не подходит Gen_ri
3. если рама подходит , и Gen_ri готов исправить все сам , я согласился дать ему скидку
которую он указал .Опять  Gen_ri молчит?
4. я предложил сделать  новую и рассчитаться за нее после получения ,при этом  цена за две будет в стоимости одной. И тут опять я не угодил ...
Уже четыре варианта...до вечера придумаю пятый
  ФОРУМ ! ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ Gen_ri ?

Kullx

[user]Vladimir1964[/user], я предположил 3 варианта как понимать вашу фразу. Если вы не врете - значит идем не по первому - тестеры ничего не платят. Это хорошо, что за свои слова вы отвечаете хоть когда-то.
Раз вы не против, и не отрицаете что у Гены тестовая рама - то считаю вопрос об оплате рамы закрытым.

Никаких других вариантов не требуется обсуждать. Гена согласен именно на этот, предложенный вами:
Цитата: Vladimir1964 от 23 Авг. 2015 в 10:56
3. По факту получения рамы тестеры во всем мире, и у нас тоже, ничего не платят , им даже доплачивают.Задача тестера юзать конфиг во всех режимах и выявлять дефекты, с последующим их улучшением.
P.S.
Вы опять завираетесь. В 4 варианте сейчас говорите о двух по цене одной.
А в ЛС Гене писали об оплате 50% за первую, и 100% за вторую.

andiXT

[user]Vladimir1964[/user], здесь только первый вариант, как всемирно признаная практика.

Добавлено 28 Авг. 2015 в 16:01

Цитата: Kullx от 28 Авг. 2015 в 15:56
Никаких других вариантов не требуется обсуждать. Гена согласен именно на этот, предложенный вами:
Цитата: Vladimir1964 от 23 Авг. 2015 в 10:56
3. По факту получения рамы тестеры во всем мире, и у нас тоже, ничего не платят , им даже доплачивают.Задача тестера юзать конфиг во всех режимах и выявлять дефекты, с последующим их улучшением.

Это наглая ложь и вранье
Цитата: Gen_ri от 28 Авг. 2015 в 15:09
Неее, я  ничего бесплатно не хотел и не царь батюшка :-)
2-х подвес Rocky Mountain, 1000W Volta Rear, 9 fet Infineon IRF4110, 60V 28Ah 16S4P QB26800, CA V3