Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1234>>ВсеВниз

Автор Тема: Обсуждение мото-вело сигнализаций  (Прочитано 3624 раз)

delectrik

• Наш человек
  • :
    29
    23
  • Старочеркасск
  • integralcom
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Есть, кто с сигнализацией? Посоветуйте, какую модель, какого типа лучше брать.
С зарубежа покупать не могу. Вот здесь какие модели лучше? http://moto18.ru/catalog/?q=%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&how=r

И есть ли толк от вело-мотосигнализации? Ведь если ваш мот (велик) будут трогать везде, зеркала или ещё-что крутить, она может и не среагировать? Да и потом где её крепить (прятать)? Ведь могут аккуратно срезать с велика и сломать.

Электровелик 600Вт 12ач 48в

Surf_el

• Старожил
  • :
    215
    454
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Обсуждение мото-вело сигнализаций
« Ответ #1 : 05 Июл 2014 в 00:09 »
Уже есть такая тема.
Зы
Боитесь что срежут, поставьте мотозамок на дисковый тормоз со встроенной сигналкой

750вт, MXUS 48в, 10ач LiFePo4, MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, NinebotOne E+ и S2

i8086

• Наш человек
  • :
    66
    35
  • Украина
  • Ездю на котлетах! 60V 15Ah
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 05 Июл 2014 в 02:34 »
У меня сигнализация самая простая от мопеда, купленная лет 6 назад. Есть конечно недостатки - отсутствие обратной связи, низкая чувствительность, много чего можно тихонько сломать/скрутить и ничего не сработает. Считаю, что сигнализация должна быть с обратной связью, блокировкой моторколеса, ну и дополнить датчиком приближения/объема, что хоть как-то знать, что за моим агрегатом кто-то наблюдает.

алабам

• Старожил
  • :
    68
    188
  • Kiev
  • Ездю
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 05 Июл 2014 в 12:00 »
У меня самодельно-доработанная.
Контактная сигнализация китайская , вот такая
http://www.dx.com/p/vibration-activated-120db-anti-theft-security-alarm-1-9v-33474
Срабатывает на вибрацию, довольно чувствительна.
Но только на нее я не полагаюсь, так как если плавно и осторожно действовать , то можно  вскрыть мой сундучек-багажник и вытащить от туда чего нибудь.
Для предотвращения этого поставил дополнительно датчик приближения вот такой   http://avtozvuk.ua/info/3219   , настроен на 2 метра.

Тестировал систему возле Ашана, народ походит , издали смотрит, подходит ближе , в этот момент срабатывает датчик приближения , народ соображает от чего она возбудилась и отходит за пределы зоны срабатывания.

Попыток подойти ближе при орущей сигналке никто из любопытных не делал, тем более подергать\ покрутить чего нибудь.

Каждая из них имеет свою частоту и форму звука, поэтому я знаю что происходит.

Если же оставлять надолго и без возможности услышать ее , то лучше делать какнал обратной связи на основе мобилки.

Киев, полный привод, Поларис 500вт +Конхисмотор 1 квт ,Хедвей 16s2p

GVAR5001

• Неравнодушный
  • **
  • :
    7
    9
  • Moscow
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 05 Июл 2014 в 22:51 »
ТС берите на что денег хватает и что пожелаете из функций, по качеству они все одинаковые и идентичны тем что мы заказываем за рубежом.
Все эти сигналки мотоциклетные, себе тоже купил мотоцикетную с обратной связью, настройка через смс, с датчиком вибрации и т.д.
Вот такая http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Moto-Car-GPS-SOS-AGPS-Vibration-Sensor-Alarm-Voice-Sensor-Alarm-Function-RF-V12/1615051330.html

Greyborg-Cromotor V3 -72V20ah / Eltreco V1 48V 20ah / ANNAD M2 29er (TRVIIS)-KEYDE 33V

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1778
    2210
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 05 Июл 2014 в 22:56 »
Я сейчас тестирую сигнализацию по последней ссылке.
Многое нравится, но есть и минусы.
Первое - довольно низкая чуствительность на вибрацию.
2. Активно кушает батарейку, в режиме ожидания.
Если ее отключать (от основной батареи), начинает (периодически) названивать на телефон и слать СМС.
Пока не понял, как отключить эту функцию.  :ireful:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

GVAR5001

• Неравнодушный
  • **
  • :
    7
    9
  • Moscow
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 06 Июл 2014 в 00:57 »
Ну так зачем отключать эту функцию? Это и есть защита на предположительное отключение от основной АКБ.
по вибрации я думал уже другой датчик купить о сигналов, которые у нас продаются

Greyborg-Cromotor V3 -72V20ah / Eltreco V1 48V 20ah / ANNAD M2 29er (TRVIIS)-KEYDE 33V

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1778
    2210
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 06 Июл 2014 в 01:08 »
Ну так зачем отключать эту функцию? Это и есть защита на предположительное отключение от основной АКБ.
по вибрации я думал уже другой датчик купить о сигналов, которые у нас продаются
А если я на велике езжу раз в неделю, зачем мне (бессмысленно) разряжать батарею?
Есть и другие причины, которые я не хочу обсуждать, понимая, что угонщики умеют пользоваться поиском.  :-)
В общем, вариант, предложенный , пока, наиболее оптимальный, в плане удобства и защиты. 

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

Rustler

• Старожил
  • :
    107
    201
  • Москва
  • Ездюк на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 08 Июл 2014 в 11:58 »
мне кажется не стоит рассматривать сигналки без обратной связи! я недолго попользовался такой сигналкой! кроме как вау..... какая штуковина ничего хорошего сказать не могу.

поставил такую
http://ru.aliexpress.com/item/TOP-motorcycle-security-alarm-system-remote-start-engine-remote-shock-sensitivity-adjusted-LED-alarm-indication-big/1844056966.html
вел возле подъезда на улице. дисташка срабатывает в коридоре на 9ом этаже панельного дома. в подъезде уже не хватает мощности. по прямой вообще далеко.
подключил напрямую к батарее по мануалу кушает в режиме ожидания < 3 мА 12в

помимо активной защиты необходима и пасивная! тк подобные сигналки глушаться и отключаются на ура. а вот замок с цепью 3кило весом не отключишь так просто 8)))

З.Ы. я свой вел не бросаю возле магазина без блокировки максконтролллера, цепи и сигналки! пусть лучше я буду параноиком чем пешеходом. а вот друг мотоциклист своего гуся(BMW R-1200GS) бросает спокойно без всяких ухищрений!

Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 40-45км

Еду левее правого края ПЧ. Ну или правее правого края ПЧ. Как получается? Не могу ехать все время по лезвию. Извините составители ПДД за то что рушу ваш мир.

sergek1985

• Старожил
  • :
    323
    299
  • где-то в Московской обл.
  • Raptor 10 kW
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 26 Май 2015 в 11:12 »
Юзаю более полугода сигналку Starline v62 Moto.

Выявленные недостатки:
- из коробки - маленький радиус действия. 50 метров по открытому пространству, уменьшается раза в два, когда ставишь на зарядку. Замодернил антенны - провод 35 см на байке, 17.5 см на пульте. Радиус увеличился на порядок.
- глючная - иногда не могла распознать ключ зажигания, пришлось убрать. Включаю и отключаю только с пульта. Глючные датчики. Стоят на минимальной чувствительности, но в день пару раз ложно срабатывают, не пойми от чего. Недавно заметил, что одна из причин срабатывания - отключении зарядки.
- большое потребление - трех LG D1 18650 максимум хватает на три недели.
- нет защиты от пропадания питания, пришлось самому ставить доп. аккумулятор, городить подзарядку и предохранители на случай, если злоумышленники замкнут проводку.
- требует доп. влагозащиты. Резиновое изделие №2 в помощь.
-нет обратной связи контроля канала. Если потерялась связь, например в супермаркете, сигналка никак об этом не просигнализурует.
- высокая цена. За эти деньги можно было осенью заказать 2-3 охранки с ебея.
Сейчас цена уже не такая большая. В долларовый эквивалент не стали переводить.

В общем - сигналка требующая серьезного допилинга..

« Последнее редактирование: 20 Апр 2016 в 10:05 от sergek1985 »

Surf_el

• Старожил
  • :
    215
    454
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 26 Май 2015 в 11:31 »
, у меня такая же. По дальности у меня без всяких ухищрений все супер. Про влагозащиту для меня тоже откровение, хотя у меня стоит в защищенном от воды месте.
Питание у меня отдельным акумом, ничего с зарядкой не мутил, т.к. потребление мизерное и хватает месяца на 2. Плюс с брелка можно запросить напряжение батареи, очень удобно.
Цена оправдана, работает стабильно без глюков, не то что дешевые с ебей. Дальность тоже на порядок превосходит.
Датчики удара и наклона здорово все отрабатывают и регулируются по чувствительности.
Еще хотел на нее датчик объема повесить, чтобы сигнализировале, если кто рядом трется, но не получилось, после срабатывания передатчик начинает возбуждать сам датчик и все зацикливается, сигналка непрерывно сигналит, не остановить

750вт, MXUS 48в, 10ач LiFePo4, MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, NinebotOne E+ и S2

sergek1985

• Старожил
  • :
    323
    299
  • Raptor 10 kW
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 26 Май 2015 в 11:54 »
,  c дальность вам повезло. Про плохую влагозащищеность и глючность не написал только ленивый. http://bikepost.ru/blog/moto-gadgets/32631/Obzor-sovremennykh-motosignalizatsij.html
« Последнее редактирование: 26 Май 2015 в 12:15 от sergek1985 »

Surf_el

• Старожил
  • :
    215
    454
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 26 Май 2015 в 12:20 »
,  c дальность вам повезло.
Скорее уж вам не повезло, у меня их две и в обоих все ок.

sergek1985

• Старожил
  • :
    323
    299
  • Raptor 10 kW
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 26 Май 2015 в 12:59 »
, и какая у вас дальность? Какие недостатки выявили вы, или "все супер"?
« Последнее редактирование: 26 Май 2015 в 13:06 от sergek1985 »

DmiXa

• Неравнодушный
  • **
  • :
    54
    15
  • Набережные Челны
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 26 Май 2015 в 13:37 »
Не советую использовать китайские дешевые сигналки с диалэкстрема, тао и др. В них используется микросхема шифратора SC2262, которая передает в эфир постоянный код, который элементарно считывается и может быть использован по назначению. Если вам дорог свой конь, покупайте нормальные авто-сигналки с циклическим кодом, там уже ворам придется повозиться. Хотя если есть желание, можно на основе двух дешевых китайских сделать нормальную двухстороннюю со своим алгоритмом, чтобы в эфир передавался не повторяющийся сигнал.

Мы знаем электричество в лицо, но разве это повод.. (с)БГ

Surf_el

• Старожил
  • :
    215
    454
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 26 Май 2015 в 14:11 »
, дальность по прямой меня не волнует, поэтому не измерял досконально, но очень похоже на паспортные данные.  Зато в зданиях, куда приезжаю бъет везде, даже в противоположном конце. Думаю и в лифте берет, только в одну сторону от сигналки к брелку. Недостатки не выявил, если не считать, что не удалось подружить с датчиком объема и сложность первоначальной настройки. Также сложно запомнить кнопки управления. Помню только вкл и выкл со звуком и без, больше ничего не помню.

sergek1985

• Старожил
  • :
    323
    299
  • Raptor 10 kW
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 30 Окт 2015 в 16:51 »
Юзаю более полугода сигналку Starline v62 Moto.

Выявленные недостатки:
- из коробки - маленький радиус действия. 50 метров по открытому пространству, уменьшается раза в два, когда ставишь на зарядку. Замодернил антенны - провод 35 см на байке, 17.5 см на пульте. Радиус увеличился на порядок.
- глючная - иногда не могла распознать ключ зажигания, пришлось убрать. Включаю и отключаю только с пульта. Глючные датчики. Стоят на минимальной чувствительности, но в день пару раз ложно срабатывают, не пойми от чего. Недавно заметил, что одна из причин срабатывания - отключении зарядки.
- большое потребление - трех LG D1 18650 максимум хватает на три недели.
- нет защиты от пропадания питания, пришлось самому ставить доп. аккумулятор, городить подзарядку и предохранители на случай, если злоумышленники замкнут проводку.
- требует доп. влагозащиты. Резиновое изделие №2 в помощь.
- высокая цена. За эти деньги можно было осенью заказать 2-3 охранки с ебея.
Сейчас цена уже не такая большая. В долларовый эквивалент не стали переводить.

В общем - сигналка требующая серьезного допилинга..

Купил новую Starline v62, взамен прошлой, сгоревшей. Просто закинул в раму, и на удивление хорошо ловит.
Т. е. вероятно прошлая была с каким то хардовым или софтовым дефектом..

игорьигорь

• Наш человек
  • :
    44
    55
  • Москва, Тимирязевская.
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 28 Фев 2016 в 09:45 »
 Есть у кого соображение: поставить какой нибудь датчик объёма который давал сигнал на попискивание при приближении к велу прислоненному к стене. Сразу отсеивал бы  90% злоумышленников  и вандалов. Датчик объёма  например такой: ДД-03 (движения и света, 12 Вольт,3А).  И сигнал, что бы не выл, а попискивал.

Rover, MAC 8T, 48В 20АН.
Big Hit, Mini-e, Крошка, 77В 30АН.
Страницы: 1234>>ВсеВверх