GPS навигатор для эвела

Автор алабам, 05 Июль 2014 в 00:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

[user]vpk8[/user], да, универсальный держатель  - неплохое решение.
Особенно если на руле много места и щеки держателя не прожимают регуляторы громкости на конкретном экземпляре смарта.  ;-)

ra6fnq

Цитата: Slider от 03 Апр. 2015 в 13:27
Я вообще не вижу смысла в креплении навигатора на руль вела. В движении на него пялиться не будешь - есть риск во что-нибудь въехать, да и мало что на нем видно. А если уж остановился, то достал из кармана, соориентировался как дальше ехать, убрал и поехал. Если использовать голосовые подсказки тем более на руле не нужен, из кармана бубнит ничуть не хуже ;). Тем более что наушник (один) использовать можно.
В городе, да - не нужен. А за городом, в лесу нужен. Поигравшись с несколькими смартфонами, вернулся на автонавигатор, Патриот, с ГЛОНАССом. ведёт чуть точнее телефона (в лесу ещё чуть точнее  :-D ), на руль ставится родное крепление, без стойки.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

TRO

Народ, а кто нибудь знает прогу для андроида, в которой можно забить пункт назначения, и оно будет звуком бубнеть периодически сколько осталось по прямой до точки назначения (ну типа вообще без дорог), и вектор направления (на сколько я градусов не в ту сторону еду от курса)?

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

killer258

Цитата: Slider от 03 Апр. 2015 в 13:27
Я вообще не вижу смысла в креплении навигатора на руль вела. В движении на него пялиться не будешь - есть риск во что-нибудь въехать, да и мало что на нем видно. А если уж остановился, то достал из кармана, соориентировался как дальше ехать, убрал и поехал. Если использовать голосовые подсказки тем более на руле не нужен, из кармана бубнит ничуть не хуже ;).

В карман удобнее класть пешеходный навигатор, у меня такой есть. А когда я обзавёлся ещё и автомобильным, и  попробовал было класть его в карман, обнаружился один очень неприятный ньюанс. Когда  он там ворочается, он так или иначе прижимается к стенкам кармана,  это неизбежно, и он это воспринимает как нажатие пальцем или стилусом на те или  иные "кнопки" на сенсорном экране, со всеми последствиями- чавкает, заходит в меню, включае-/выключает режимы и тд. Потому что производитель не рассчитывал на то, что его  будут держать в кармане, а будет он висеть в салоне. И это неудобство.
Не, можно  конечно, это исправить, но тогда ему надо делать откидную крышку, закрывающюю сенсорный экран от ложных нажатий. Блокировка клавы бы помогла, но производитель её не предусмотрел, так как не предполагал, что  будут носить в кармане
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Slider

Блин, и как раньше народ без навигаторов в походы ходил ;) Определил направление, взял ориентир, убрал навигатор/компас, топаешь (едешь) до него потом цикл повторяется...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

killer258

Ну да, мы в школе в советские годы ходили на спортивное ориентирование, по компасу и карте.
Но навигатор удобен, когда нужно в лесу застолбить точку, где был хороший клёв или грибница с множеством грибов, чтоб  и на следуюющий раз придти именно туда. Да и в незнакомом городе когда в первый раз приехал на работу, первое время навигатором пользовался, пока  не запомнил дорогу от сьёмной квартиры до работы.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

ra6fnq

Поставь Озиэксплорер и блокируй экран на здоровье!

Добавлено 31 Июль 2015 в 16:59

Цитата: Slider от 31 Июль 2015 в 16:29
Блин, и как раньше народ без навигаторов в походы ходил ;) Определил направление, взял ориентир, убрал навигатор/компас, топаешь (едешь) до него потом цикл повторяется...
Я во время копа так на петляю, что какой там к чёрту пеленг! достал из широких штанин нафигатор - сделал 3 шага и понятно куда выходить. на веле только ради трека, ну и по полям - искать нужный поворот.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Ivsem

Цитата: Slider от 03 Апр. 2015 в 13:27
Я вообще не вижу смысла в креплении навигатора на руль вела. В движении на него пялиться не будешь - есть риск во что-нибудь въехать, да и мало что на нем видно.
Я себе для гармина сделал крепление на руль вела из кусочка фанеры и двух колец из велокамеры.
Фанерку притянул двумя стяжками к выносу руля.
Довольно быстро можно установить-снять гармин.
При езде же, изредка поглядывая на трек на экране, довольно легко разобраться в хитросплетениии дорог.


i

Цитата: ra6fnq от 06 Апр. 2015 в 13:08
В городе, да - не нужен.
Мне потребовался, когда решил навестить товарища по работе. Он сообщил свой адрес, я посмотрел на компе, где это вообще, потом вбил в телефон, он нарисовал трек и я поехал, но поскольку телефон был в кармане, несколько раз пролетал мимо нужных  поворотов.
Теперь напечатал крепление на руль и, при необходимости, пользуюсь.

Slider

ЦитироватьSmartHalo представляет собой аксессуар для велосипеда, который крепится на руль. Присутствует стандартный набор функций – устройство умеет собирать статистику о маршруте (скорость, расстояние, высота, количество потраченных во время поездки калорий и так далее), демонстрирует, сколько еще осталось проехать для выполнения дневной нормы, показывает, когда и куда повернуть, и информирует о пропущенных вызовах. Кроме того, есть «умный» фонарик, который автоматически включается при плохом освещении, и встроенная сигнализация, которая напугает любого вора.

(с) MobileReview
Уже не первый такой ассистент, но мне кажется вполне неплохая альтернатива размещения смартфона на руле...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

puma34

Может кому пригодится сравнительная таблица приложений которые умеют мониторить высоту
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1qWpKYES4gI7VIE0PfgFxEpdrSezTl_qIzlSW2kOkwyY/edit?usp=sharing

Silvaticus

Цитата: Slider от 16 Сен. 2015 в 16:04Уже не первый такой ассистент, но мне кажется вполне неплохая альтернатива размещения смартфона на руле
Большинству велосипедистов, в особенности за городом будет достаточно двигаться по азимуту. В городе, да, потребуется к азимуту дополнительная индикация.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Kapitan

Всех Поздравляю! - [b-b]Государственная Дума приняла закон об отмене внутреннего роуминга[/b-b]
Согласно прошедшему третье чтение закону, [b-b]при оплате услуг связи будут применяться единые тарифы вне зависимости от региона,[/b-b] в котором находится абонент, что повысит комфорт передвижения для россиян по всей стране.
инфа - http://duma.gov.ru/news/29240/

C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

killer258

я попробовал разные смартфоны, остановился на последнем Xiaomi Redmi Note4
В отличие от предыдущих, он находит спутники секунд за  десять. Даже в лесу!  И видит не 3-4 спутника, как прежние, а аж 8-9
А те прежние  искали минуты по три и более
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

killer258

Цитата: TRO от 31 Июль 2015 в 00:19Народ, а кто нибудь знает прогу для андроида, в которой можно забить пункт назначения, и оно будет звуком бубнеть периодически сколько осталось по прямой до точки назначения (ну типа вообще без дорог), и вектор направления (на сколько я градусов не в ту сторону еду от курса)?

есть такая прога в плеймаркете, называется "навигатор для лесника"

и есть ещё "я иду домой" . тоже  бубнит голосом, куда идти и вектор показывает.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Artsem K

почему не смартфон?

потому что не хочется снимать-ставить каждый раз, навигатор шире и проще.



Цитата: Oleg_ от 01 Фев. 2019 в 20:56
сейчас есть автонавигаторы с HD дисплеем и довольно яркие

ссылку в студию.

...далее - вопрос крепления и дождя.

илс

Цитата: Robbie от 08 Нояб. 2020 в 09:13
почему не смартфон?

потому что не хочется снимать-ставить каждый раз, навигатор шире и проще.
Проще в чем?

Снимать/ставить, увы придется и смартфон и навигатор.
Если вы не в глуши живете, где людей нет.

А там, где есть, если велик с навигатором без присмотра оставить, то упрут или то, или другое. Навигатор - в первую очередь.  :kidding:
====
Смартфон удобнее, КМК. Можно голосом сказать Алисе пункт назначения и она сама откроет Яндекс карты с оптимальным маршрутом.
Минимум - телодвижений.  :eureka:

Artsem K

Цитата: илс от 08 Нояб. 2020 в 11:08
Снимать/ставить, увы придется и смартфон и навигатор.

можно, наверно, крепление выбрать такое,

чтобы для его разжатия нужна была отвертка,

которой при себе у вора, конечно, нет.

плюс сигнализация и режим охраны трекера (смс).

навигатор - это узкий рынок, и он недорогой.

Цитата: илс от 08 Нояб. 2020 в 11:08
Смартфон удобнее, КМК. Можно голосом сказать Алисе пункт назначения и она сама откроет Яндекс карты с оптимальным маршрутом.

говорить с гаджетами не люблю лишний раз (вместо ввода текста), особенно на людях.