avatar_Vladimir1964

Рекорды нашего электротранспорта

Автор Vladimir1964, 06 Июль 2014 в 03:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GANY

самое разнобразное наименование использованных батареек(полный колхоз из того что нашлось :-D).
одна готовая сборка из литий-марганца на 48вольт 10а/ч. по центру рамы 4 свинцовых АКБ. причем два на 9а/ч. другая пара на 7.5а/ч. на багажнике липольки 4S - 4S - 3S - 5Pлитий ноутбучный - 5P литий ноутбучный.
и все это подключено параллельно.  /:-)

mevial

Безумству храбрых... Не считая свинца 13s || 11s, это очень смелый поступок.

GANY

Цитата: mevial от 13 Окт. 2014 в 07:25
Безумству храбрых... Не считая свинца 13s || 11s, это очень смелый поступок.
я уже писал что из за погибшей липольки-элемента вся остальная часть была сильно перезаряжена. хорошо что почувствовал неладное и решил проверить после часовой зарядки. обнаружил что на каждой липольке по 4.6 вольта.  /:-)
вместо погибшей подключил 5штук запараллеленных 18650 из старых ноутбуков. вздутые липольки немного раздулись.

100%трезвый

А у меня самый дешёвый донор. Всего 4500 рублей. При покупке назывался "Гамма". В нете можно найти по названию Стелс Навигатор. Из велосипедного поменял только педали. Ну, и краска полное гавно. А так, рама катает свыше 500 до электрификации и более 3500 км на электроходу. Ни одной трещины. Одно слово - сталь.

GANY

получается каждый электробайк чем то уникален. у каждого свой рекорд, пусть даже не в лучшую сторону. /:-)
электробайкеры сами по себе уникальный народ. у каждого есть немного... /:-)  (в хорошем смысле)

Torsus_SD

Проехал 103 километра не подключая электропривод  /:-) самое маленькое сопротивление качению?)

Надо было покататься с товарищем без электропривода - стыдно было включать электровспомогатель) Компоненты успеха - лысенькие полуслики 40мм на 6 атмосферах, вес 18 кг и редукторник)
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

mevial

Цитата: Torsus_SD от 15 Окт. 2014 в 04:25
Проехал 103 километра не подключая электропривод  /:-) самое маленькое сопротивление качению?)
Ха! А я >300км на крошке напедалил, вес 26кг, рекорд? Про всякие кеды вообще молчу, они незаметны.

Slider

Пора тему переименовывать так: сам себя не похвалишь - никто не похвалит ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

илс

Цитата: mevial от 15 Окт. 2014 в 09:00
Ха! А я >300км на крошке напедалил, вес 26кг, рекорд? Про всякие кеды вообще молчу, они незаметны.
Видимо речь идет о коротких поездках в течении длительного времени?
Если 300км на крошке без помощи мотора за световой день, это не рекорд - это фактически подвиг!  ;-D
Скорее всего, не от хорошей жизни.  :ah:

mevial

Цитата: илс от 15 Окт. 2014 в 11:34
Видимо речь идет о коротких поездках в течении длительного времени?
Если 300км на крошке без помощи мотора за световой день, это не рекорд - это фактически подвиг!  ;-D
Скорее всего, не от хорошей жизни.  :ah:
Где-то за неделю накатал, пока котлеты ждал с хоббикинга. Но ведь мог бы на другом велосипеде ездить, без мотора.

Torsus_SD

Имеется ввиду за 1 присест а не за неделю) Но крошка это сурово
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

АндрейS

У меня были самый дешевый  электровелосипед. Цена вопроса  примерно 13200 за все.
И самый легкий велосипед 15.5 кг по моим весам.
Первый получился из складного велосипеда форвард за 4200 и старого комплекта мк 250 ватт плюс акб 36 вольт 8AH за 8000 или 9000 купленный тут на форуме.
Эх, а какие впечатления были после первого выезда.
Второй велосипед есть в соответствующей теме.
Все было облегчено до минимума. Все из карбона или аллюминия. Вес донора примерно 7 кг плюс q128  весит 2.5 кг плюс акб 48 вольт 15 AH весит примерно 6 кг.
Максимальная скорость около 45 км/ч.
По велокомпьютеру было 48, но я думаю, что это не так.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

Slider

Гугл мне подсказывает что рама forward 4200 не складная и стоит около 36000 р... Кто из вас не прав?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

АндрейS

Это цена велосипеда, а не номер модели. Читайте внимательно. Велосипед был аналогом 750 stelsа.
Дешевый велосипед на 24 колесах с безумным весом. Вроде весил примерно 17 кг.
А второй велосипед был на карбоновой шоссейной раме, с шоссейными колесами отсюда и такой вес.
Жаль наши подмосковные дороги не для шоссейников.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

Евгений Митин

админ клуба "Электроспорт Хабаровск"

dr. Argentoom