avatar_pchelomor

Готовый и испытанный проект Детский Виллис

Автор pchelomor, 07 Июль 2014 в 14:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pchelomor

Вроде как это стандартная педаль на основе датчика Холла. Должна подойти. Селектор тоже должен подойти. Но есть один недостаток. Его достаточно легко будет переключать на ходу. И в один прекрасный день оно так и произойдет. Кто-нибудь из детей обязательно дернет ручку реверса на полном ходу. Самое безобидное, что может произойти, это из контроллера выйдет синий дым, сказав при этом ПШИК. Хуже если это будут травмы. Тьфу-тьфу-тьфу
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

vitaliy36

Цитата: pchelomor от 09 Фев. 2017 в 23:24
Вроде как это стандартная педаль на основе датчика Холла. Должна подойти. Селектор тоже должен подойти. Но есть один недостаток. Его достаточно легко будет переключать на ходу. И в один прекрасный день оно так и произойдет. Кто-нибудь из детей обязательно дернет ручку реверса на полном ходу. Самое безобидное, что может произойти, это из контроллера выйдет синий дым, сказав при этом ПШИК. Хуже если это будут травмы. Тьфу-тьфу-тьфу
да-да, я внимательно читал причину установки Вами переключателей,я полностью согласен, это с прицелом на Ваш будущий контроллер. Кстати, а переключатели те что у вас тоже с али?

pchelomor

Эти переключатели российского производства. Завод "Электротехник"
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

Stalker

Двухтактник тарахтеть будет и этот звук с видом машины никак не вяжется .
Надо чтонибудь 4-х тактное .
Или может пора на такие переходить .

Efseeff83

Подскажите что способен (сколько кг) вытянуть моторчик MY1016 250 W 24 V. Планирую поставить на прямую, звезды 11 на 78. Ось от картинга, на оси колеса от картинга. Шасси - остов педального москвича со стальным скелетом внутри.

TOM

Нужно знать еще наружный диаметр колес. Можно ориентироваться на максималку примерно 10 км/ч.

Piramidon

Цитата: Efseeff83 от 19 Фев. 2017 в 16:18
Подскажите что способен (сколько кг) вытянуть моторчик MY1016 250 W 24 V. Планирую поставить на прямую, звезды 11 на 78. Ось от картинга, на оси колеса от картинга. Шасси - остов педального москвича со стальным скелетом внутри.
Никакой рекламы, просто подставьте исходные данные в таблицу и получите готовый результат по скорости, а вот по тяге? У меня такой моторчик тягает мужиков и женщин со скоростью 15-18 км/ч, но с двойной передачей, какой диаметр у ведущей звезды на 78 зубцов, диаметр картовой покрышки примерно 280мм, если размер близок к этому, то возможно звезда будет цеплять за землю.

Efseeff83

Цитата: Piramidon от 19 Фев. 2017 в 18:20
Цитата: Efseeff83 от 19 Фев. 2017 в 16:18
Подскажите что способен (сколько кг) вытянуть моторчик MY1016 250 W 24 V. Планирую поставить на прямую, звезды 11 на 78. Ось от картинга, на оси колеса от картинга. Шасси - остов педального москвича со стальным скелетом внутри.
Никакой рекламы, просто подставьте исходные данные в таблицу и получите готовый результат по скорости, а вот по тяге? У меня такой моторчик тягает мужиков и женщин со скоростью 15-18 км/ч, но с двойной передачей, какой диаметр у ведущей звезды на 78 зубцов, диаметр картовой покрышки примерно 280мм, если размер близок к этому, то возможно звезда будет цеплять за землю.


Звезда ведомая диаметром см 18  ведущая 3 см чертить точно не будет, цепная передача стандарта 25Н

Stalker

#764
Двухсотватник разгоняет 45 кг до 20км/ч влегкую .
Проверено на собственном опыте . :-)
https://electrotransport.ru/index.php?action=dlattach;topic=33407.0;attach=197080;image
Москвич такой , или квадратный ?

На двадцатке при резкой рулежке не перевернется ?
Я на таком в детстве совершил кульбит !
Стальная рамка имитации лобовухи и руль спасли .
Непонятно было кто больше испугался , я или отец , который меня и растолкал в зад детской коляской с сестрой ! :-D

Efseeff83


Цитата: Stalker от 19 Фев. 2017 в 21:46
Двухсотватник разгоняет 45 кг до 20км/ч влегкую .
Проверено на собственном опыте . :-)
https://electrotransport.ru/index.php?action=dlattach;topic=33407.0;attach=197080;image
Москвич такой , или квадратный ?

На двадцатке при резкой рулежке не перевернется ?
Я на таком в детстве совершил кульбит !
Стальная рамка имитации лобовухи и руль спасли .
Непонятно было кто больше испугался , я или отец , который меня и растолкал в зад детской коляской с сестрой ! :-D

Добавлено 19 Фев. 2017 в 22:47

Немного доработал подвеску) сейчас думаю над маятником задним

Stalker

Этому аппарату 20-ник в час противопоказан .
А вообще ...
Можно было сделать классный HotRod , а сделали .........(слов нет )! :facepalm:

Efseeff83

Цитата: Stalker от 19 Фев. 2017 в 23:18
Этому аппарату 20-ник в час противопоказан .
А вообще ...
Можно было сделать классный HotRod , а сделали .........(слов нет )! :facepalm:
Обгадить  каждый может, главное правило дискуссии - отвергаешь предлагай! Поживем увидим по поводу 20 км/ч)

Александр CRV

[user]Efseeff83[/user],  Не в попытке обгадить а просто для понимания -тут ведь и правда получилось, не очень.
Я так это вижу. Вы решили использовать существующие очень большие для такого корпуса амортизаторы отсюда и пошли сильно вынесенные рычаги которые работают совсем не так как нужно. И внешний вид вытекающий из этого. Могу ошибаться, но думаю вся беда в них. Лучше от них отказаться. Появится возможность для маневра и по подвеске и по внутреннему содержанию кузова.

Stalker

Цитата: Efseeff83 от 20 Фев. 2017 в 11:22
Цитата: Stalker от 19 Фев. 2017 в 23:18
Этому аппарату 20-ник в час противопоказан .
А вообще ...
Можно было сделать классный HotRod , а сделали .........(слов нет )! :facepalm:
Обгадить  каждый может, главное правило дискуссии - отвергаешь предлагай! Поживем увидим по поводу 20 км/ч)
Первое . Никто никого не хотел обгадить , как Вы выразились .
                Вы спросили - я высказал свое мнение (немного не лицеприятное ,ну извините).
Второе .  Если Вы строите монстра , то Вам это удалось . Пусть с некоторыми тех.ошибками , но удалось .
                Если хотите построить красивый детский кар , то над этим придется серьезно потрудиться (чем сможем поможем).
Третье .   Не кажется ли Вам , что неуместно начинать обсуждение своей конструкции в чужой теме ?
                Поэтому предлагаю создать отдельную тему и перейти всем участникам обсуждения туда ,
                не забыв при этом убрать сообщения не относящиеся к чужой теме .
               

Efseeff83

Цитата: Stalker от 20 Фев. 2017 в 20:47
Цитата: Efseeff83 от 20 Фев. 2017 в 11:22
Цитата: Stalker от 19 Фев. 2017 в 23:18
Этому аппарату 20-ник в час противопоказан .
А вообще ...
Можно было сделать классный HotRod , а сделали .........(слов нет )! :facepalm:
Обгадить  каждый может, главное правило дискуссии - отвергаешь предлагай! Поживем увидим по поводу 20 км/ч)
Первое . Никто никого не хотел обгадить , как Вы выразились .
                Вы спросили - я высказал свое мнение (немного не лицеприятное ,ну извините).
Второе .  Если Вы строите монстра , то Вам это удалось . Пусть с некоторыми тех.ошибками , но удалось .
                Если хотите построить красивый детский кар , то над этим придется серьезно потрудиться (чем сможем поможем).
Третье .   Не кажется ли Вам , что неуместно начинать обсуждение своей конструкции в чужой теме ?
                Поэтому предлагаю создать отдельную тему и перейти всем участникам обсуждения туда ,
                не забыв при этом убрать сообщения не относящиеся к чужой теме .
               

Я художник, я так вижу-как говорят некоторые деятели искусства))) Отдельную тему создавать не вижу смысла... тем более уже есть подобная "Переделка педального Москвича". Всем удачи.

Rig




А я чего то с рамой переборщил, под 20 кг

TOM


Сулема

Доброго времени! Запутался с контроллером для двигателя. Как он называется для MY1016Z3&
На всех схемках маркировки нет, а на сайтах либо комплект предлагают, либо чего-то не на нашем языке пишут. А то боюсь возьму че-то не то.