avatar_pchelomor

Готовый и испытанный проект Детский Виллис

Автор pchelomor, 07 Июль 2014 в 14:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vitaliy36


pchelomor

[user]vitaliy36[/user],  если не секрет поделитесь с читателями своим бюджетом. И выложите пару фото на обозрение
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

vitaliy36

Цитата: pchelomor от 07 Май 2017 в 20:12
[user]vitaliy36[/user],  если не секрет поделитесь с читателями своим бюджетом. И выложите пару фото на обозрение
1200$ бюджет. Дорого вышли метизы, я использовал везде нержу, кроме подвески, там все 12.8

Александр CRV

[user]Владислав-Подольск[/user], я прошел когда то Ваш путь - купил сначала самый дешевый контролер без реверса, промучался с всякими кнопками да реле и в итоге поменял контролер. Так что не теряйте время купите сразу контролер с реверсом обязательно, и желательно с плавным стартом и ограничением мощности. Это совет вымученный. Да и не дорого это сравнительно с батареями и совокупностью прочих расходов а времени и нервов спасет.

Белкин

Цитата: Александр CRV от 22 Май 2017 в 19:51Так что не теряйте время купите сразу контролер с реверсом обязательно, и желательно с плавным стартом и ограничением мощности.
С удовольствием, но где?
Про контроллер фунтика вкурсе, но для меня, например, пока это явный перебор и по функционалу и по мощности...

Александр CRV

[user]Белкин[/user],  вот набрал в поисковике - "контролер для коллекторных двигателей с реверсом алиэкспресс" и устал перебирать варианты. Есть и с программированием мощности. От 1500р. Может есть и дешевле. Мне без надобности не искал. Что сложного? Функционал конечно сильно недотягивает до изделия фунтика, но с этим уже можно работать большинству самодельщиков.

Всем по началу хочется экономить и купить подешевле. Я всегда предупреждаю это выльется в еще большие расходы в будущем и потерю времени. Вот валяется половина коробки картонной всяких недозапчастей наспех купленных подешевле. А когда у же есть многофункциональные контролеры и элементы батарей с которых можно сделать аппарат на любое напряжение остается заниматься только механикой. Чтобы ни захотел поменять или добавить к своей поделке это уже не будет предполагать выбрасывания всей предыдущей электроники и покупка новой.

Белкин

У меня тоже оно валяется коробками :)
Я думал, может есть проверенное изделие.
Так и придется экспериментировать дальше на своей шкуре.
Мне эти контроллеры десятками нужны....

Если не найду чего готового, буду сочинять свой на ардуино......

pchelomor

Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

Белкин

#818
Цитата: pchelomor от 25 Май 2017 в 15:20
Реализованная схема в сообщении №317
Спасибо, я видел, но так то я давно уже сделал.
Попроще естественно.
В Вашей схеме не хватает:
Задержки при переключении реверса. В принципе достаточно переключения при нажатии на тормоз
Плавного пуска при резком нажатии на педаль и переключении реверса. Технически можно немного доработать имеющийся контроллер, но получится коряво.


Добавлено 25 Май 2017 в 17:16

Цитата: Владислав-Подольск от 25 Май 2017 в 15:45
А почему не стали  делать два контроллера  на каждый мотор  но  педаль  - сигнал  одна .
А смысл?

pchelomor

ЦитироватьА почему не стали  делать два контроллера  на каждый мотор  но  педаль  - сигнал  одна .

Смысл был в делителе, т.е. в дифференциале
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

Terronator

Цитата: Владислав-Подольск от 25 Май 2017 в 18:24
Все таки с точки зрения  электроники и двигателей  мне не понятно,... я сам  пока  в  раздумьях  как  быть ... потянет ли один  контроллер  два движка? Или  пока  один  поставить а там уже по  ходу  пьессы смотреть.
Главное, чтобы аккумулятор потянул))... а в контроллер мосфет транзисторов добавить -он что хочешь потянет.

Эскимо

Добрый день Уважаемые любители, профессионалы своего дела!
Наткнулся на видео в youtube проект Детский Виллис!!!
Очень понравилось, после просмотра очень захотелось сделать такой же для своего сына!
Зарегистрировался  на форуме для постройке Виллиса, есть возможность и самое главное желание!
Огромное спасибо и благодарность pchelomor Андрею, за его творение, за черчежи! так держать молодцом!
Теперь подумываю заказать контроллер с CAN, электродифференциал!!!
Желаю Всем удачи времени и желания!

pchelomor

Цитата: Эскимо от 09 Июнь 2017 в 12:52
Теперь подумываю заказать контроллер с CAN, электродифференциал!!!
Желаю Всем удачи времени и желания!
Тоже хочу такой контроллер :-)
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

Alekcandr.K

Добрый день! Долго рассматривался на Детский Виллис, но времени не было. Месяц назад зависела работа! Спасибо огромное pchelomor за труд!

Alekcandr.K

Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона! Работа закипела и потихоньку движется к своему завершению. Все необходимые комплектующие едут из Китая. Жду задние валы. Есть небольшие отступления от оригинала, но они не значительные. Фанера 10мм, капот был согнуть из акрилового камня 12мм и отшлифован до 10мм.

AndreySadikov

Добрый  день подскажите пожалуйста в таком вопросе сделал джип по вашим чертежам, дело вот в чем он едет но почему-то разрежается один из аккумуляторовощей быстрее чем остальные если смотреть с лева на право первые три по 12v четвертый 3.6v и машинка перестает ехать аккумуляторя подключены последовательно слева минус на зарядку а с 4 плюс на зарядку. Помогите пожалуйста  разобраться

AndreySadikov

Вот что у меня получилось. Я всю электрику делал как у Андрея

Александр CRV

Цитата: AndreySadikov от 02 Авг. 2017 в 16:07
почему-то разрежается один из аккумуляторовощей быстрее чем остальные если смотреть с лева на право первые три по 12v четвертый 3.6v и машинка перестает ехать аккумуляторя подключены последовательно слева минус на зарядку а с 4 плюс на зарядку. Помогите пожалуйста  разобраться
У меня на литии так же одна крайная ячейка разряжается быстрее и сильнее видно когда ставлю на балансировку. Но там разница не очень большая и т.к.  заряжаю раз в месяц то не напрягает. И тут на форумах многие это замечали и толкали версии причин. Если у Вас этот эффект критичный то видимо емкость батарей недостаточная для этой нагрузки. А внешний вид отличный машинки.