Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Выбор аккумуляторов для рекламных конструкций.  (Прочитано 727 раз)

tolsty7772

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Добрый день.
Передо мной стоит непростая задача выбора аккумулятора для круглосуточной работы в циклическом режиме.

В поисках ответа на вопрос, какой тип аккумуляторов идеально подойдет для работы зимой и летом, 24\7 постоянно натыкался на этот форум. И вот, прошу совета.

Суть задачи такая: к городским столбам освещения подключаются потребители (наши устройства), средняя потребляемая мощность которых 50Вт. Днём питания нет, и его нужно резервировать. То есть ночью мы заряжаем АКБ, а днем - питаемся от неё. И всё бы было хорошо и чудесно, если бы зимой температура не была отрицательной. А при отрицательных температурах вроде как АКБ не заряжаются, и для этого их нужно греть?
 Самые жесткие условия зимой -25С, 10 часов заряда(ночь), 14 часов разряда(день).
 Самые жесткие условия летом T>0, 5 часов заряда(ночь), 19 часов разряда(день).
Нашел я два варианта аккумуляторов:
-   Lead technology
-   LifeSo4 technology : (Lithium Fer Phosphate) 
Но не могу разобраться, как они будут заряжаться зимой? Нужно ли их подогревать? Ну а в идеале, хотелось бы получить дельный совет, какие выбрать АКБ с учетом стоимости решения.

Alex_Soroka

• Старожил
  • :
    1226
    1465
  • Киев
  • Основатель секты ЗУС :-)
  • Онлайн Онлайн
    • Адаптивная зарядка АКБ
    • Награды
Передо мной стоит непростая задача выбора аккумулятора для круглосуточной работы в циклическом режиме.
не только перед вами такая задача стоит  ;-D

Цитата
Суть задачи такая: к городским столбам освещения подключаются потребители (наши устройства), средняя потребляемая мощность которых 50Вт.
сколько вольт ?
50 Вт для 12В это 4.3Ампера.
Это значит что нужно АКБ на 60Ач как минимум, а лучше на 120 Ач...
Столбы не погнутся у вас от такого веса свинца ?  B-)

Цитата
Днём питания нет, и его нужно резервировать. То есть ночью мы заряжаем АКБ, а днем - питаемся от неё. И всё бы было хорошо и чудесно, если бы зимой температура не была отрицательной.
Меня вопрос окупаемости интересует.
Если ресурс в 500 циклов взять - то это 500 дней работы, то реклама окупит стоимость АКБ ?

Цитата
Но не могу разобраться, как они будут заряжаться зимой? Нужно ли их подогревать?
Надо термос делать - ящик с пенопластом и лампочкой накаливания внутри (она = обогреватель).
Пока заряжаем - то нагреваем блок, потом надеемся что запаса аккумулированного тепла хватит...

Seva1964

• Наш человек
  • :
    94
    43
  • Киев
  • Ездю на велосипеде!
  • Оффлайн Оффлайн
    • led
    • Награды
Суть задачи такая: к городским столбам освещения подключаются потребители (наши устройства), средняя потребляемая мощность которых 50Вт.
Если случится чудо, и вам удастся подключить частное устройство к муниципальной осветительной сети, никакой средней потребляемой мощности не будет. После каждого прокола (отпайки) будет стоять узел учета.

Проблему с температурным режимом можно решить при помощи элементов LiFePO4, расположенных ниже уровня промерзания грунта. 

UDAV

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • :
    200
    1048
  • Бишкек
  • Очень злой модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я со своим вечным нестандартным подходом рискну предложить вам дополнить схему  солнечной батареей мощностью ватт 300 (в сумеречную погоду даст искомые 50) - она так и просится на столб над плафоном, никто не достанет.  Продлив ресурс АКБ раз эдак в пять  она даже окупить себя должна.
Страницы: 1Вверх