OXELO7 на MW MOTOR

Автор pashteton, 11 Июль 2014 в 14:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pashteton

Да, так оно и оказалось. ES это рекуперация.

gde700

[user]pashteton[/user], где будете крепить контроллер? Я бы попробовал закрепить между рёбер жёсткости в деке, без родного корпуса, прикрутив феты к деке и закрыв накладкой с отверстиями для проводов. Ну и удалив лишние провода типа PAS и иже с ним...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

pashteton

#20
[user]gde700[/user],  очень интересная идея,  попытаюсь ее осуществить.
Контроллер заточен на 15А. Сточил половину шунта, добился 10А. Теперь колесо греется в разумных пределах, особенно если отжигать. При спокойной езде около 10км/ч даже остывает. Но спокойно ездить не очень интересно, самый кайф начинается от 20км/ч, с заходами в повороты и укладывании самоката набок. В качестве донора Oxelo показал себя средне, при том что он очень неплохо съедает тротуарную плитку, днищем цепляет все небольшие перепады и бордюрчики... но это не велик.
Стало интересно сколько максимальный ток в E-TWOW?

gde700

При учете, что акк первой версии 5,6Ач, не факт, что больше 1,5С. Максимум 2С.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

pashteton

Продавец поделился китайской ссылкой переделки OXELO )
http://tieba.baidu.com/p/3151046901
(грузится долго)

Yokel

сколько он по деньгам обошелся?

pashteton

Электронику и моторы заказывали из китая на двоих, примерно по 6000р на брата.
Аккумуляторы - 3 котлетины.  около $100
Ну и самокат - 4500р
Получается в районе 13500р.

dmitrii_i

gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

gde700

[user]dmiiva[/user], задумка хорошая, и цена ничего, да вот доставка обойдётся дороже самоката...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

dmitrii_i

Мне задумка тоже понравилась, плюсы по сравнению с e-twow, да простят меня форумчане  :facepalm: :
- дека короче на ~10см => компактнее в сложенном состоянии. Дека e-twow по мне длинновата.
- можно выбрать напряжение и емкость аккума и тогда скорость >30, пробег >30
- пневмо колеса

Цитироватьдоставка обойдётся дороже самоката...
а это почему?
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

pashteton

Цитата: dmiiva от 28 Июль 2014 в 15:21
- пневмо колеса
Плюсы пневмоколес очень сомнительны... Да и у этих моторов не надуваемое колесо.

dmitrii_i

У меня на sambite 250 (оба колеса пневмо) плавность хода была отличная, все неровности по боку, а ведь подвески у него нет.
ЦитироватьПлюсы пневмоколес очень сомнительны...
это если М-К и акки слабоваты, тогда да минус скорость/пробег
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

gde700

[user]dmiiva[/user], Вы не учитываете, что это не огромная чугуниевая конструкция, куда при желании можно аккумулятор от камаза поставить так, что заметно не будет.
Это OXELO7.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

dmitrii_i

[user]gde700[/user], про незаметность аккумулятора я не говорю, умеренных размеров сумка на рулевой меня не смущает.
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

gde700

[user]dmiiva[/user], у самбита весьма большие шины (по сравнению с данным самокатом). И даже если бы у него стояли не пневмо, а полиуретановые колёса, они всё равно проглатывали бы большую часть трещин и плитку, просто из-за радиуса. Здесь же диаметр колеса всего 200 мм....
Сильно разогнать по току это мотор-колесо не получится. По напряжению - можно. Только зачем Вам скорость на таком самокате сильно выше 30 км/ч? На приём к патологоанатому опозданий не бывает.

А мне хочется минимум внешних, бросающихся в глаза отличий от обычного самоката. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

dmitrii_i

[user]gde700[/user], у sambita 250 такие же колеса, как у этого самоката МК - 200х50. А скорость 30 с небольшим км/ч, по хорошей дороге самое то. Сейчас на e-twow ~23 км/ч маловато, т.к. часто еду по проезжей части.
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

gde700

23 - да, мало. Но выше 30 просто опасно. Сейчас аккумулятор 7S, по методу [user]peat[/user] до 9S поднять - оптимально.... Для езды по проезжей части надо не столько высокую скорость, сколько возможность резко ускориться и так-же резко затормозить. В потоке при любом раскладе такой самокат идти не сможет, а вот резко обойти тихохода и уйти в дырку - самое оно. Опять же надо сразу лепить габариты и стоп-сигнал. ИМХО
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Fram

Цитата: gde700 от 28 Июль 2014 в 14:45
[user]dmiiva[/user], задумка хорошая, и цена ничего, да вот доставка обойдётся дороже самоката...
Ничего подобного.
Если весит, допустим, 11 кг, то доставка будет 100 (Почта России) или 160 долл (Авиапосылка China Post)