avatar_Surf_el

Электросамокат или моноколесо?

Автор Surf_el, 13 Июль 2014 в 01:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ripido

[user]ru[/user], через колесо тебя выстреливает при ударе, руль тебе при этом ломает ноги, а рама добивает тебя сзади, когда ты уже размазан по стенке.
Самое главное - доступная инфраструктура.

ru

Все от скорости зависит.на моноколесе тебя просто мгновенно припичатывает к стенке.даже страшно подумать

ru

А вообще были проведены исследования в городах снизили макс разрешенную  скорость всего на 10 км час.в результате пострадавших в дтп стало чуть ли не в двое меньше.

Я бы рекомендовал ездить на моноколесе 12 км час,вероятность травм упала бы в разы,на самокате 20кмч на велике  до 35

Ripido

[user]ru[/user], ещё раз на колесе свободны руки и ноги тоже работают. Столкновение на колесе выходит мягче. В реальности столкновение со стенкой почти фантастика, а вот про пешика я уже написал.

Добавлено 05 Июнь 2017 в 23:48

Цитата: poraboloid от 05 Июнь 2017 в 23:30
У велосипеда есть минус по сравнению с самокатом.
При потере бананса ты падаешь.
На самокате один толчок ногой на ходу, не снижая скорости и баланс выправлен.
Очень похоже на правду
Самое главное - доступная инфраструктура.

nicomunet123

Цитата: ru от 05 Июнь 2017 в 23:26
Самокат безопаснее моноколеса,а велосипед в свою очередь безопаснее самоката.Если провести аналогичный с автомобилями краш тест только на меньшей скорости об бетонную стену например при 20 кмч то велосипед тк имеет впереди колесо руль раму частично смягчит удар,у самоката удар смягчит руль и дека а вот моноколеса такого не имеют
Ну во-первых, стенки пока что не бегают  :-)
Чаще всего происходит просто падение на ровном (не очень) месте. 

Во-вторых, на велосипеде травм будет больше при ударе в стену, т.к. человек полетит головой. А с самоката или моноколеса человек полетит просто вперед и аккуратно "впечаетается", всем телом. Еще непонятно как тут руль себя поведет... А на колесе все понятно.

Это что касается пассивной безопасности. А вот что касаемо активной - не знаю, моноколеса не катал  :-)
На самокате есть руль, вроде можно держаться... Но с другой стороны об него можно что-нибудь сломать... И еще на самокате можно второй ногой корректировать положение (на льду помогает не падать).
И еще радиусы колес разные, на самокате это 8-10 дюймов,  а на колесе 14+ дюймов....

Лично мне кажется, что разницы никакой. (Если электроника исправна).
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

volk0001

Лично мне тоже кажется что разница в безопасности минимальна.

И, кстати, об интуитивности (и безопасности) колеса -- уже несколько лет кряду я регулярно возвращаюсь домой в 12 вечера с небольшим, иногда позже. При этом не сказать что чувствуя себя свежим и отдохнувшим. Под конец недели, ежели откровенно, вообще передвигаюсь на автопилоте. За два года на колесе в это время у меня был всего один инцидент -- не заметил негра в черной куртке) Езжу круглый год, чаще всего без света.

Не то чтобы я не смогу ездить домой на самокате, но этот пример показывает что не так страшно колесо как его малюют)
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

ru

Самый идеальный транспорт 2 ноги.купил себе удобные кроссовки и побежал трусцой на работу если пару км.за спортзал платить не надо,покупать  обслуживать ничего не надо,гораздо безопаснее из-за скорости +кровь поступает в самые отдаленные части организма и сердце тренирует. Вероятность заболеть разными болезнями снижается в разы.рекомендую :hello:

Ripido

[user]ru[/user], мне больше велосипед нравится. Езжу постоянно. Без скорости и динамики уже не то.
Самое главное - доступная инфраструктура.

nicomunet123

[user]Dmirty[/user], У самоката в этом случае есть руль, он защитит наездника он внезапной встречи  :-D
(А вообще нет, тот, кто бежал разобъет себе что-нибудь и сделает самокатчика виноватым  :-) )
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

GIROTRON

[user]Dmirty[/user], наверно гироскутеры не обсуждают потому, что проехавших на гироскутере от дома до работы и выживших, просто нет, некому обсуждать на этом свете, а на том, может и обсуждают.

Цитата: poraboloid от 05 Июнь 2017 в 23:24
В полицаев на 30 примерно, это средняя скорость у меня.

Цитата: poraboloid от 05 Июнь 2017 в 23:24
С ступенек слетел на 20-25 кмч, ехали с дочкой из гостей, сильно не гнал.

Да как так то? Вот почитал темы про электросамокаты у них у всех скорости не более 30км/ч, а в горку с реальным весом и того хуже.
Ну вот реально как может быть средняя 30 если:
электросамокат от Xiaomi, Скорость 25км/ч
Электросамокат HOVERBOT F-7, Максимальная скорость     25 км/ч
KUGOO /ES-01/ СО-СО/... клон, Max speed: 25KM/H
Ну так расскажет мне дураку кто ни будь как средняя скорость может оказаться выше или равна максимальной?
Если что, то: средняя скорость = весь путь от точки выезда до точки приезда/время

Сдаётся мне что райдеры на самокатах завышают собственную скорость в общении, как рыбаки размеры пойманной рыбы, то есть от 2 до 10 раз. Оно и понятно, если ехать на 8 или 10 дюймовых колёсах  со скоростью 15км/ч, то будет реально казаться что несёшься 40 или даже 50км/ч.
найнбот оне е+

inwin

[user]GIROTRON[/user],
у меня по городу на самокате с бордюрами, светофорами, пешеходами, подземными переходами выходит примерно 13-14 км/ч. На моноколесе то же самое 13-14 км/ч.
на куго максималка 33-37 км/ч ;)

john9997

#1559
Цитата: volk0001 от 06 Июнь 2017 в 00:09
.... За два года на колесе в это время у меня был всего один инцидент -- не заметил негра в черной куртке...

И ещё у негра были ботинки телесного цвета?
Тоже такого повстречал на самокате и тоже не заметил. А какие у него были испуганные глаза - это надо видеть :-D.
А ругался он при этом, сцуко, по-русски.

ru

#1560
Тот транспорт который создал человек несовершенен.Совершенно создан сам человек,две ноги и его передвижение ногами пешком и бег вырабатывалось тысячалетиями.Для нас это естественно и полезно тк во время ходьбы кровь циркулирует и прочищает весь организм.Люди ходящие много пешком дольше живут и меньше болеют.Именно поэтому кстати сейчас особенно в крупных городах так много инфарктов и у молодых,потому что вышел из дома прошел 100м до стоянки сел в машину и на работу.Там у офиса прошел еще 100 и сел в кресло.Движения не хватает,которое есть на природе в деревне.Люди искуственно создают спортзалы)Так же и город создан искусственно человеком,природа же совершенна.А все моноколеса самокаты гироскутеры это несовершенные аппараты.Я вам более скажу для меня прогулятся до метро пару километров стало просто приятно.Раньше я после 5 км уставал,а сейчас постепенно увеличивая длинну ходьбы могу спокойно без напряга и 20 км пройти.И как то реже намного стал болеть,куда то делось плохое самочувствие,стал как в 20 лет))легко хорошо.Так что транспорт транспортом,а ежеденевно ну или хотя бы через день ходить пару км надо!Не забывайте ;-)

GIROTRON

[user]inwin[/user], то есть реально 33км/ч ехать на 8 дюймов колёсиках по тротуару в небольшую горку? Или 33 это для совершенно безопасного идеального асфальта на ровнинен или под небольшую горку?
Не просто так спрашиваю, а ведь думаю и самокат взять, но пока не могу понять надо ли оно мне.
найнбот оне е+

inwin

Цитата: GIROTRON от 06 Июнь 2017 в 10:05
[user]inwin[/user], то есть реально 33км/ч ехать на 8 дюймов колёсиках по тротуару в небольшую горку? Или 33 это для совершенно безопасного идеального асфальта на ровнинен или под небольшую горку?
Не просто так спрашиваю, а ведь думаю и самокат взять, но пока не могу понять надо ли оно мне.
33 идеально ровный асфальт без пешеходов
37 с небольшой горочки, те же условия
горочка градусов 5 до 25 км/ч

nicomunet123

[user]GIROTRON[/user], больше 30 км/ч на Kugoo/E-TWOW ехать страшновато. Руль чуть крутанешь - уже поворачивает, причем сильно.
Если на E-TWOW руль уже и усилие больше - то на Kugoo руль очень легкий из-за того, что он просто большой.

Да и ехать 30 км/ч можно только по ровному тротуару. По волнистому ехать 30 км/ч некомфортно, трясет.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

GIROTRON

[user]nicomunet123[/user], [user]inwin[/user], просто я на велосипеде то с намного большими колёсами и более непринуждённо проезжающему по неровностям, еду 30км/ч только по проезжей части, которая более гладкая чем тротуар, а ехать на самокате 30км/ч с маленькими 8-10 дюймов колёсиками по тротуару, мне кажется лютой фантастикой из серии антигравитаторов и вечных двигателей. А тут все так пишут, словно постоянно едут 25-30км/ч и то ямы запросто проезжают и выбоины и со ступенек и на ступеньки.

Хотя с другой стороны если действительно 30км/ч по тротуару на 8,5 дюйма колёсиках, то это объясняет почему нет темы про падения и травмы в разделе самокатов. Какие травмы то? Тут сразу насмерть и уже некому на форуме писать. Головой об асфальт и сверху самокатом ещё накрывает, явно только красное пятно остаётся.
найнбот оне е+

nicomunet123

Цитата: GIROTRON от 06 Июнь 2017 в 12:16
А тут все так пишут, словно постоянно едут 25-30км/ч и то ямы запросто проезжают и выбоины и со ступенек и на ступеньки.
Ехать 25-30 км/ч можно, главное найти такое место, где мало народу. (набережная например).
В принципе 8" колес хватает, чтобы ехать 30 км/ч... Но не стоит.
Цитата: GIROTRON от 06 Июнь 2017 в 12:16
Хотя с другой стороны если действительно 30км/ч по тротуару на 8,5 дюйма колёсиках, то это объясняет почему нет темы про падения и травмы в разделе самокатов. Какие травмы то? Тут сразу насмерть и уже некому на форуме писать. Головой об асфальт и сверху самокатом ещё накрывает, явно только красное пятно остаётся.
Тут скорее не головой об асфальт, а ладонями, подбородком и коленями.
Падал с 30 км/ч по своей дурости, хорошо, что перчатки были и крепкие штаны. При этом самокат продолжает ехать дальше без водителя.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash