avatar_Surf_el

Электросамокат или моноколесо?

Автор Surf_el, 13 Июль 2014 в 01:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Midas

Цитата: SNAKEMARAT от 06 Окт. 2017 в 14:53
[user]Electros[/user], у бегуна почти нет точек опоры, у сверхскоростных поездов тоже нет, у ховербордов нет точек опоры. Им по вашей теории всем абздец и сразу. Не утруждайтесь дальше писать эту ересь.
Физика? Не, не слышал ;-D

Electros

Цитата: SNAKEMARAT от 06 Окт. 2017 в 14:53
[user]Electros[/user], у бегуна почти нет точек опоры, у сверхскоростных поездов тоже нет, у ховербордов нет точек опоры. Им по вашей теории всем абздец и сразу. Не утруждайтесь дальше писать эту ересь.

:kidding:
Вы забыли про летящую птицу. Как же она летит?

SNAKEMARAT

[user]Electros[/user], вы уже стали сами себе противоречить)) То пропагандируете за 2 точки, то за птиц)) Определитесь уж)) Подводные лодки и космические корабли ещё забыли))

ingener

Вопрос не столько в количестве точек опоры, сколько в их геометрическом  положении относительно центра масс. Моноколесо в этом случае - худший вариант. Для резкого торможения надо, чтобы колесо сначала уехало вперед (человек наклонился назад) - только тогда можно начинать торможение. У самоката с этим проще.
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Lion

Цитата: Electros от 06 Окт. 2017 в 14:04
за этот период ваши  мышцы тренируются, развиваются, привыкают к нагрузкам и в дальнейшем уже их не замечают

нет, просто после обучения они не напрягаются вовсе. Зачем напрягать все мышцы ног, если они не участвуют в необходимом действии. Просто пока не выработаются рефлексы, ты инстинктивно держишь все тело в диком напряжении

Добавлено 07 Окт. 2017 в 00:00

Цитата: ingener от 06 Окт. 2017 в 23:38
Для резкого торможения надо, чтобы колесо сначала уехало вперед (человек наклонился назад) - только тогда можно начинать торможение.

А то на самокате не так же. Иди, нажми на тормоз в пол без смещения туловища назад, я посмотрю  ;-)
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Ripido


пока заложники стереотипов и ограниченного кругозора считают точки опоры, он абсолютно ни о чем не парится:
Самое главное - доступная инфраструктура.

SNAKEMARAT

[user]Ripido[/user], вот-вот)) Тоже на ум пришёл этот мульт)) "Раз-два, раз-два", "Раааз-двааа-триии-четыыыре, раааз-двааа-триии-четыыыре")) Про меня как-то на работе так друг пошутил когда я на веле катал)) Кто-то там спросил почему это на веле я быстрее чем на авто до работы доезжаю)) А он вспомнил как раз этот момент)
https://www.youtube.com/watch?v=o-fY6Pqt_9Y

Владислав83

[user]Lion[/user], да легко, ксаоми пример или спидвей мини

Ripido

Цитата: Lion от 06 Окт. 2017 в 23:59
Иди, нажми на тормоз в пол без смещения туловища назад, я посмотрю  ;-)
На мини4 нет спереди тормоза. Будет как в детстве на велосипеде. с 30-ки нажал и летишь юзом метров 20, делая колесо квадратным.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Толян

[user]Владислав83[/user], дать на сяоми резко нажать тормоз на скорости 30км/ч? Только в руль не вцепись в этот момент, лучше брось и пробегись. Сяо колом встаёт от резкого тормоза, если не отклониться назад - или пробежка, бросив самокат, или покалечишь и себя и самокат. Вот на инмоушне да, можно не отклоняться. Но он просто не тормозит ;)
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

ReSharVladimir

Сколько ни пытаюсь себя заставить что-либо почитать в этой теме, возникает настойчивое желание отправить её во флудильный раздел: технического смысла ноль, перебранки и меряние сами знаете чем. Вот, например, в разделе моноколесников такой темы нет, чтобы там за самокаты агитировали. Может, действительно снести тему, тогда равновесие восстановится и будет все по-честному?
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Толян

Да пусть будет, но можно во флудилку, да. И в шапку вынести плюсы и минусы для разных ситуаций, их уже много раз тут повторяли, но каждый вновьприбывший не утруждает себя прочтением темы
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Ed_Bullet

[user]ReSharVladimir[/user],  давно пора !  :wow:
П.с.
В моноколёсном разделе почти половина тем во флудилку отправлять надо. Форум из технического в "мужской клуб" превращается.
Колёса Рулят Миром !

Владислав83

[user]Толян[/user], со мной больше 25км не едет, откуда 30 кмч?

Ripido

#3038
Цитата: ReSharVladimir от 07 Окт. 2017 в 16:21
Может, действительно снести тему...
Смысла ноль. Хоть здесь пар спускают, да мифы развеивают, а иначе просто будет срач спонтанно возникать по всем подряд темам. Жаль только, что тему то не все читают, постоянно находятся писатели, которые затевают все по новой )

Во фрации катают на всем подряд и никаких трений с самокатчиками:
https://youtu.be/5f8cLyvQbLI
Самое главное - доступная инфраструктура.

Толян

Да и у нас катают, вот, например ;)


Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Ed_Bullet

#3040
За то у нас в Питере на э-самокатчиков моноколёсники смотрят косо. Большенство притом. Кто то молча, кто-то явно и открыто ! На велопараде, на финише, один высказался, что самокаты ,видетели,  фууууу ! :eek: и "не наша тема" :fool: (Супруга моя на самокате, а Я на колесе). И никто в компании не сказал слова против. Молча отвернулись разглядывать местность. Осадить грубо пришлось этого индивида ! Мы развернулись и уехали катать сами.
После этого с этой компанией отпало желание кататься ! :eek:
А ещё Культурная Столица...
Колёса Рулят Миром !

MiDeT

Пока езджу на самокате моноколесники не здороваются :ку:  элита чо
Inmotion V8 / Xiaomi Acton X1 / Speed Savage A11(PRO DUAL 2400w 60/26h)
K̶i̶w̶a̶n̶o̶ ̶K̶O̶1̶, N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶C̶̶, N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶E̶+̶,N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶A̶1̶, N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶S2, X̶i̶a̶o̶m̶i̶ ̶M̶i̶j̶i̶a̶ ̶m̶3̶6̶5̶ ,  ̶N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶E̶S̶4̶  + еще и еще