avatar_Surf_el

Электросамокат или моноколесо?

Автор Surf_el, 13 Июль 2014 в 01:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex380

Цитата: Dmitry__ от 10 Апр. 2018 в 16:03У меня путь в 4.5 км проезжаются за 14 минут (самокат).
Я не улавливаю разницы, мои 7 км за 25 минут на колесе (средняя скорость 16,8),  это примерно то же, что ваши 4,5 км за 14 минут на самокате (средняя скорость 19,28 км/ч). У меня к тому же 5 "глобальных" светофоров, и около 300 м пешком по подземному переходу.
Inmotion V5f, V8

Dmitry__

Цитата: Alex380 от 10 Апр. 2018 в 16:42это примерно то же, что ваши 4,5 км за 14 минут
Ну так сравнивать надо не с самокатом :) Не за 14 минут, а за 35 минут на моноколесе.
Статистика дана для одного индивидуума, т.е. можно сравнить скорость разных видов транспорта для одного человека. Этот путь я никогда не пройду за 14 минут на моноколесе...


Добавлено 10 Апр 2018 в 16:52

Цитата: Alex380 от 10 Апр. 2018 в 16:34Это зависит от скорости, на самокате просто так не разгонишься, как на велике.
Мы говорим про электросамокат :)
Все велосипедисты находятся сзади меня, когда я на самокате :)
Ну когда велосипедист хочет понтануться, он меня даже обгоняет, но потом я его с ветерком догоняю и обгоняю, при этом стараюсь не наступить на его отвисший язык :)


Alex380

Цитата: Dmitry__ от 10 Апр. 2018 в 16:50Не за 14 минут, а за 35 минут на моноколесе.
У меня поначалу меньше 40 мин на 7 км не получалось, постепенно стало быстрее выходить. Многое зависит от колеса, V5 очень устойчивое и маневренное.
Inmotion V5f, V8

igor_kovchegin

Цитата: Alex380 от 10 Апр. 2018 в 16:42Я не улавливаю разницы, мои 7 км за 25 минут на колесе (средняя скорость 16,8),  это примерно то же, что ваши 4,5 км за 14
У меня 8,5км за 35минут, на пути 2 средненьких светофора и 2 надземных перехода через реку и через ТТК и 1 подземный..  Выходит примерно 14,7км/ч средняя. Если еду по набережной, тогда путь получается 12км, но по времени всего 40минут, т.к. нет вообще никаких переходов и светофотров, т.е. средняя скорость 18-19км/ч. По приложению у меня сейчас средняя скорость 18,6.

Проезжал этот же путь на Сяокате, результат тот же примерно, на прямых под горовчку сяокат едет быстрей МК, если еду в горку или по пандусам, то получается медленней. В среднем тоже самое.
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

CReDo

#3748
Цитата: Alex380 от 10 Апр. 2018 в 16:29по сравнению с которым самокат просто жалкая, неудобная табуретка.
Не стоит все обобщать так как есть самоделкины по комфорту ваше колесо просто уделают и даже не заметят: https://electrotransport.ru/index.php?topic=51946.msg1313070#msg1313070
Я подозреваю что по подобным дорогам(убитым) у вас на моно колесе будет не комфорт а одна сплошная головная боль по объезду ям.

Ripido

#3749
Цитата: ReSharVladimir от 10 Апр. 2018 в 10:51Что бы слелал моноколесник в аналогичном случае и на такой же скорости - не представляю.)
скорее всего даже бы не заметил опасности. Или, а такой случай уже был, просто бы подхватил ребенка.. Вообще маленький ребенок слишком мал, чтобы было большой проблемой его объехать на скорости. Главное, чтобы он не бежал хаотично. Это проблема не зависимо от ТС. Столкновения с пешеходами на колесе куда менее фатальны и травмоопасны, как ни крути.

Добавлено 10 Апр 2018 в 18:30

Цитата: ReSharVladimir от 10 Апр. 2018 в 10:51. В этом случае "динамический габарит" самокатчика не будет превышать габарита моноколесника.
это все в теории.. покатайтесь на колесе и выймете о чем пишут колесники.. Ну, вообщи никак не сравним колесник и екатчик в толпе людей. Просто разные планеты.

Добавлено 10 Апр 2018 в 18:31

Цитата: ReSharVladimir от 10 Апр. 2018 в 10:51придется ехать "дыша им в затылок".
нет.. в затылок получится дышать только на колесе и то с вариантами. На самокате никак не получится. Габариты решают, да еще обязательно кто-нить споткнется сзади о колесо.

Цитата: ReSharVladimir от 10 Апр. 2018 в 10:51А не заметить препятствие и навернуться можно и на моноколесе и на самокате.
на самокате вероятность меньше, потому что на самокате в целом меньше втыкают в телефон и ведут себя более осмотрительно.. Колесники очень часто и очень быстро расслабляются, что и является корнем всех бед.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ripido

#3750
Цитата: igoree от 10 Апр. 2018 в 11:00
Очень часто пользуюсь таким трюком и на велосипеде.
На велике среди людей ваще ад.

Добавлено 10 Апр 2018 в 18:34

[user]Slider[/user], вы же не ездили на современных колесах?

Добавлено 10 Апр 2018 в 18:36

Цитата: Slider от 10 Апр. 2018 в 12:50и от синяков за сезон катания я так и не избавился,
нет такой проблемы. Кому жестко клеят лапшу..

Добавлено 10 Апр 2018 в 18:36

Цитата: Slider от 10 Апр. 2018 в 12:50на моноколесе необходимо катать в защите
на быстром самокате еще более важно катать в защите и обязательно шлем.

Добавлено 10 Апр 2018 в 18:37

Цитата: Slider от 10 Апр. 2018 в 12:50Необходимость на моноколесе постоянно быть в напряжении и мониторить дорожную обстановку
именно колесники постоянно втыкают в телефон, сидя в чате прямо на ходу и занимаясь чем угодно кроме как непосредственным "напряжением и мониторингом" )

Добавлено 10 Апр 2018 в 18:38

Цитата: Slider от 10 Апр. 2018 в 12:50На самокате я и на 25-30 км/ч могу ехать расслаблено.
смотря на каком самокате и смотря где.. если дорога неровная, то все тоже самое, надо следить, чтобы колесом куда ни улететь. Если гладильная доска, то опять паритет.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ripido

Цитата: igor_kovchegin от 10 Апр. 2018 в 12:58А что, на самокате можно гонять без защиты?.
точно так же как на колесе...
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ripido

Цитата: saska от 10 Апр. 2018 в 14:54Я бы самокат с электро велосипедом сравнивал. На пробу выезжал на всех трех видах. На расстояние 20км (на работу). Вел и самокат почти одинаково ощущаются и по времени совпадает,(30мин) на моноколесе и устаю больше и ехать дольше и упал уже 4 раза. Час назад не заметил лежачего полицейского из-за яркого солнца. При том на других видах транспорта не падал вовсе.
я сравнивал.. ехать 11км.. ехал велосипед ножной (дорожный жесткий), два самоката (SW4 и SW mini4) и моноколесо.. У меня дорога пустая и прямая.. на моноколесе откровенно скучно.. почти вся дорога по ПЧ, тротуаров нет, пешеходов тоже.. Не сравнить с катаниями по центру города.. ехать на максималке не комфортно, да и навык у меня уже не тот..  кроме того часть пути у меня было просто по лесу.. в лесу на колесе оказалось плохо.. корни-корни-корни, да еще на них оно поскальзывается.. проехал конечно, но радости ноль. Велосипед.. ну на нем я постоянно езжу.. нормально доехал за свои полчаса.. средняя 21-22км/ч. торможу больше на всяких переходах, ну и не гоню, чтобы не приехать в мыле.. mini4... застрял полностью в лесу.. вообще не проехал.. колесо заднее литое буксовало и прыгало.. пришлось идти пешком. По времени проиграло велосипеду, по максимальной скорости тоже.. но я на нем ехал по тротуарам там, где они чуть-чуть встречались... и это немного замедлило перемещение.. И наконец SW4... на нем все время по ПЧ, никаких тротуаров.. лес проскочил как моему 28" жесткому велику и не снилось.. прямо с комфортом.. максималка выше, время в пути меньше средняя около 24км/ч вышла.. но опять же переходы.. и дико не удобно его по переходу вверх катить, на пандусе козлит.. По комфорту SW4 опять же всё уделал в труху.. кому надо гонять, то да, минимопед в формате SW4 будет лучше всего.. для меня разница по скорости и времени с велосипедом не существенна, зато от велика куда больше эмоций и заряда положительного настроения.. На колесе откровенно скучно ехать.. 2 покатушки и надоело.. совсем другое дело на колесе ехать в центре города, объезжать пешиков и т.п.. не сравнить.. И да, дорога у меня слишком хреновая для колеса.. Особенно лес неприятен.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Slider

Цитата: Ripido от 10 Апр. 2018 в 18:33
[user]Slider[/user], вы же не ездили на современных колесах?
Ездил, единственно, на котором мне было более менее комфортно, это KS18, но 20 кг в руках я таскать не готов...
Цитата: Ripido от 10 Апр. 2018 в 18:33
нет такой проблемы. Кому жестко клеят лапшу..
Есть, для людей с весом 100+. На момент освоения колеса было 115 кажется ;)
Цитата: Ripido от 10 Апр. 2018 в 18:33
на быстром самокате еще более важно катать в защите и обязательно шлем.
именно колесники постоянно втыкают в телефон, сидя в чате прямо на ходу и занимаясь чем угодно кроме как непосредственным "напряжением и мониторингом" )
не обязательно, управление самокатом более контролируемо (и падения тоже) чем на моноколесе.
Видел я как один втыкал в телефон на моноколесе и растянулся от незамеченного камешка... В моем случае это просто был удар в руль, даже когда его не заметил. Все-таки двухколесная техника более устойчива, чем одноколесная, что бы не говорили....
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Ripido

Цитата: Dmitry__ от 10 Апр. 2018 в 16:03Как купить нормальное колесо?
18S-840Wh.. идеальное колесико для меня )

Добавлено 10 Апр 2018 в 18:52

Цитата: Slider от 10 Апр. 2018 в 18:50но 20 кг в руках я таскать не готов...
опять нестыковка... KS-18 - одно из немногих колес, которое никогда никуда не таскается.. Видео как оно заезжает на лесенку было выше... могу повторить.

Добавлено 10 Апр. 2018 в 18:53

Цитата: Slider от 10 Апр. 2018 в 18:50Есть, для людей с весом 100+.
ерунда это все.. нет такой проблемы и для 120кг райдеров. Есть либо малый опыт, либо совсем корявая конструкция, которую достаточно обклеить лапшой.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dmitry__

Цитата: Ripido от 10 Апр. 2018 в 18:47я сравнивал..
Потрясный текст, от самого компетентного моноколесника.
Победа за самокатом :)

Ripido

Цитата: Slider от 10 Апр. 2018 в 18:50не обязательно, управление самокатом более контролируемо
да, ну тоже ерунда... на колесе маневрирования легче и резче.. это даже видно по полосе препятствий на соревнованиях, которую на самокате пройти просто невозможно. Самокат хорош только в одном: ехать прямо.

Добавлено 10 Апр 2018 в 18:55

Цитата: Dmitry__ от 10 Апр. 2018 в 18:53Победа за самокатом
тока он весит больше 24кг и огромный шо пипец.. я домйо пришел, жена такая: и это что у нас теперь тут стоять будет??? Ни за что! Ну, и SW4 известен своими поломками.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dmitry__

Цитата: Ripido от 10 Апр. 2018 в 18:5118S-840Wh.. идеальное колесико для меня )
Не, нафиг, увольте, у меня есть моноколесо около 22 дюймов :)
Я сейчас доработаю ks14b до легкого и 2-го дальнобойного аккума.
Как я понял, Вы одобряете это колесо, если в нем будет 2p? 

Ripido

Цитата: CReDo от 10 Апр. 2018 в 17:24Я подозреваю что по подобным дорогам(убитым)
для 18ки вполне отличная дорога.. Она же сухая и безо льда.. Это главное )
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dmitry__

Цитата: Ripido от 10 Апр. 2018 в 18:54тока он весит больше 24кг и огромный шо пипец.
Мой весит меньше 20-ти - переделанный razor300 со свинины на литий. Колеса - пневматич. 10 дюймов. Заднее колесо спаренное, можно на самокате стоять при 0-й скорости :) Расстояние на одной зарядке 50 км. :)

Slider

Цитата: Ripido от 10 Апр. 2018 в 18:51
опять нестыковка... KS-18 - одно из немногих колес, которое никогда никуда не таскается.. Видео как оно заезжает на лесенку было выше... могу повторить.
На третий этаж без лифта по лестнице? В раскоряку по ступенькам? Как бы не сильно удобно и времени тоже занимает нехило....
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Ripido

Цитата: Dmitry__ от 10 Апр. 2018 в 18:56Как я понял, Вы одобряете это колесо, если в нем будет 2p?
2p ему намного лучше.. но все равно оно намного слабее тех колес, что я люблю.. например то самое 18S...  ) Я на 18S в такие горки гонял недавно, самокатчики бы от зависти рули бы проглатили )

Добавлено 10 Апр. 2018 в 19:01

Цитата: Slider от 10 Апр. 2018 в 18:58На третий этаж без лифта по лестнице? В раскоряку по ступенькам? Как бы не сильно удобно и времени тоже занимает нехило....
ну, я лично пробовал - 0 проблем.. Есть владелец 18S, который так шел на 20-ый этаж.. Лифт сломался.. Никакого негатива.. И это на два порядка проще чем бежать туда с самокатом, даже 10кг )
Самое главное - доступная инфраструктура.