avatar_Электро

MyWay Quick!

Автор Электро, 22 Июль 2014 в 07:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Samsonov

Цитата: Электро от 25 Июль 2014 в 21:00Был вопрос про звук мотора
Спасибо! Как минимум в три раза громче при приросте мощности максимум в полтора... а разгон, разгон... МайВей явно позиционирует себя, как болид :)
MyWay 2014 Quick Custom топ 38км/ч стандарт 25км/ч MiniE контроллер, ДД 400Вт дальность 42->30км батка 16s4p 60В 11Ач>9Ач ODO 3200km MiniE + 800km = 4k

Электро

Да, самокат действительно хорош!
Его размеры, широкая дека - никак не вписываются в ощущения, когда его поднимаешь. То есть - мобильность. В офис занести - пару пустяков, руки не отвалятся от веса.
Колеса большие - разница чувствуется сразу, трещины и неровности проглатываются.

Редукторный мотор - для Москвы, с её перепадами высот - это плюс. Звук - тоже можно рассмотреть, как положительный момент: когда я пытаюсь объехать пешеходов на Etwow S2 - подъезжаю вплотную и меня все равно не слышат, а на MyWay точно будут расступаться, оборачиваясь на звук.

Набор скорости энергичен, что позволяет проскочить в любые "дырки", образовавшиеся между плетущимися пешеходами, то есть манёвренность!

Дальность пробега на одной зарядке мы узнаем чуть позже, уже от счастливого обладателя этого замечательного самоката!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Samsonov

Когда ждать обновлений?
MyWay 2014 Quick Custom топ 38км/ч стандарт 25км/ч MiniE контроллер, ДД 400Вт дальность 42->30км батка 16s4p 60В 11Ач>9Ач ODO 3200km MiniE + 800km = 4k

Электро

[user]Samsonov[/user], я думаю, когда владелец самоката заберет его и выскажет собсбвенное мнение об этом замечательном аппарате!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Samsonov

#40
Я читал где-то, что у него литиевая "36V 9AH Samsung 18650" батарея.
A есть возможность узнать, из каких частей она состоит и реально ли, не испортив, ее отсоединить, чтобы взять в самолет в ручной багаж?
MyWay 2014 Quick Custom топ 38км/ч стандарт 25км/ч MiniE контроллер, ДД 400Вт дальность 42->30км батка 16s4p 60В 11Ач>9Ач ODO 3200km MiniE + 800km = 4k

ad-u

Впечатления после недели использования:
Качественная сборка и хорошие материалы.
Максимальная скорость 25-27 км/ч по горизонтальной поверхности.
Пробег на зарядке больше 25 км (хватает от дома до работы и обратно), но прям в ноль еще не разряжал. И честные замеры сделать сложно, т.к. есть еще движение накатом.
Кататься по хорошей дороге можно и толкаясь ногой, но небольшое сопротивление от мотора есть (т.е. очень долго так не поездишь).
Складывается раскладывается без замечаний, мне удобно.
Катаемся в двоем иногда. Умещаемся вполне  :-)

Увесистый. Девочка в ролике в Париже его поднимала вверх над головой... мои знакомые девушки оказались не таким сильными  :-)
Иногда кажется, что можно было бы и добавить скорости. Штатными средствами ее можно только ограничить до 17км/ч.

devman

Зачетный аппарат!

moreno-macareno

[user]Samsonov[/user],
Я брал его в самолёт без проблем. Правда не в ручной багаж. У меня его забрали стюарды перед посадкой, попросив отсоединить LiIon аккумулятор от мотора, потом, прилетев в пункт назначения, я получил его на ленте багажа. Но вообще батарея легко снимается, нужно лишь открутить около десяти шестигранных болтов снизу для освобождения батареи и один сбоку, чтобы отсоединить провода.
Батарея там обычная (не высокоамперная) - Samsung 18650 ICR на 2250 мАч (40 элементов), соединённых 10S4P.

lesal

[user]moreno-macareno[/user],
ЦитироватьНо вообще батарея легко снимается, нужно лишь открутить около десяти шестигранных болтов снизу для освобождения батареи и один сбоку, чтобы отсоединить провода
Почесал тыковку и посмотрел на свой аппарат - надо открутить 4 винтика и доступ ко всем потрохам полный...... Что-то не так в Датском Французском  :hello:королевстве......
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Samsonov

Цитата: moreno-macareno от 16 Авг. 2014 в 19:38Я брал его в самолёт без проблем. Правда не в ручной багаж. У меня его забрали стюарды перед посадкой, попросив отсоединить LiIon аккумулятор от мотора, потом, прилетев в пункт назначения, я получил его на ленте багажа
Спасибо огромное за ответ! Правильно ли я понял, что:
1. Батарею вам пришлось взять в ручной багаж?
2. Что это были за авиалинии? Внутренние российские?
3. Как вы уберегли самокат от побоев про погрузке/разгрузке, везли в оригинальной упаковке?

И вообще, как я понял из этой темы и правил перелетов https://electrotransport.ru/index.php?topic=22627.0
Цитата: TULSUNDUR от 25 Июль 2014 в 14:201 - запрет действует ...на литий, ...ограничение ...от 160 ваттчасов.
А у МайВея больше 300, Как же ее в итоге-таки взяли на борт? или там батарея как-то набрана отсоединяемыми частями?

Цитата: lesal от 18 Авг. 2014 в 08:49...Что-то не так в Датском Французском  :hello:королевстве......
Как я понимаю, Израильском :)
MyWay 2014 Quick Custom топ 38км/ч стандарт 25км/ч MiniE контроллер, ДД 400Вт дальность 42->30км батка 16s4p 60В 11Ач>9Ач ODO 3200km MiniE + 800km = 4k

Samsonov

Интересно, оказывается даже вынимать батарею не пришлось, просто отсоединить! И никаких тебе ограничений на 160Вт, чудеса, однако!  :bn:

[user]ad-u[/user], [user]moreno-macareno[/user]
Расскажите вот про что:
1) узлы раскладывания складывания прослужат долго?
2) люфты после интенсивного/долгого использования в каких-то местах себя проявляют?
3) как у него с герметичностью, надо проводить какую-то дополнительную обработку герметиками?
4) какие запчасти вы считаете необходимо иметь про запас, если использовать такое транспортное средство как основное для передвижения до работы и обратно (13км в одну сторону)?
5) попрыгаешь ли с ним с поребриков или материал течет?
6) почему из всего веера электросамокатов вы выбрали именно этот (как я понимаю, самый дорогой в категории до 15кг)?
MyWay 2014 Quick Custom топ 38км/ч стандарт 25км/ч MiniE контроллер, ДД 400Вт дальность 42->30км батка 16s4p 60В 11Ач>9Ач ODO 3200km MiniE + 800km = 4k

moreno-macareno

[user]Samsonov[/user],
Я сомневаюсь в том, что все служащие авиакомпаний знают эти требования по поводу 160Вт, если они вообще общие - эти требования.

1) Узел на мой взгляд практически вечный - там штырь на пружине, заскакивает в паз и за счёт этого удерживает механизм от складывания/раскладывания. Единственное, что может с ним плохого произойти - может потеряться ручка, за которую нужно тянуть, чтобы разложить самокат. Со мной это и случилось - она открутилась где то во время движения. Но в этом есть и свой плюс - его теперь сложнее угнать) Из сложенного состояния его практически невозможно разложить (не зная, как это делается). Я же его складываю и раскладываю за пару секунд - есть решение)
2) Люфтов на моей модели (ей около года) нет, а где там может люфтить? Механизм складывания надёжный, выдвижной руль тоже надёжно фиксируется.
3) Насчет герметичности сложно сказать, в воду я его не погружал, но в дождь по нашей питерской погоде ездил часто, проблем с герметичностью не наблюдалось, только дисковые тормоза в дождь хуже работают. Батарея закрыта 10-ю болтами в том числе и для защиты от попадания внутрь воды.
4) Я всегда таскаю только шестигранник. Да и он наверно особо не требуется. Если вдруг пробъете колесо - можно его сложить и добраться до дома/офиса/машины на общественном транспорте. Со мной такого пока ещё не происходило. Хотя общ.транспорт я люблю и нередко пользуюсь. Очень удобно иметь возможность прыгнуть в метро и переместиться в другой конец города без пробок, а там продолжить движение на самокате.
Однако в вашем случае для расстояния 13+13 км вам потребуется брать с собой зарядное устройство (либо купить второе для офиса), так как стоковая батарея не увезёт взрослого мужчину на 26 км на одной зарядке.
У меня же, как я говорил выше, усиленная батарея на 14.4 Ампер в отличие от стоковой на 10, поэтому я могу проехать больше 30 км. Чем я каждый день с удовольствием пользуюсь.

5) С поребриков прыгаю постоянно) Вообще на самокате как мне кажется всегда тянет на какие то эксперименты (то прыгнуть где то, то съехать с дорожки в парке) Хотя это может это только у меня=)))
6) Потому что я присмотрел его непосредственно в Израиле (к слову сказать у них электросамокатчиков примерно столько же, сколько у нас велосипедистов, а их велосипедисты - два из трёх на электровелосипедах). Там в основном используются две модели самокатов - майвеи и иглы (орлы точнее). Первые лёгкие - мой весит около 13 кило, складываются и стильно смотрятся. А вторые = мощнее, больше, чаще всего на них ставят сидения, ну и весят они около 20 кило. Я потестировал оба варианта, майвей мне куда больше понравился. Мне надо было, чтобы он легко складывался (в Питере очень удобно использовать ОТ, так как есть выделенные полосы, а также разумеется метро), был не очень тяжел, а также достаточно долго работал на одном заряде. Всё это у майвея имеется. Также на нём вполне можно перемещаться и с разряженной батареей - у меня случалось пару раз, когда приходилось ехать километра 3 на мускульной тяге. Вообще я его сейчас использую постоянно каждый день и могу сказать - для города отличный вариант!

Samsonov

Замечательный подробный ответ!  :exactly:
Цитата: Samsonov от 18 Авг. 2014 в 18:204) какие запчасти вы считаете необходимо иметь про запас, если использовать такое транспортное средство как основное для передвижения до работы и обратно (13км в одну сторону)?
Тут я имел в виду, что бы вы порекомендовали везти из Израиля, какие запчасти трудно найти в Питере и легче купить вместе с самокатом чем искать аналоги тут :) Например сумка, как я понимаю, служит отлично, не самому же шить :) А еще что может быть полезно в загашнике?

А надписи MYWAY на серии черных самокатов, которые ожидаются скоро в Питере, все одного цвета? Какого?

Как я понимаю год назад (ваша марка) еще не было именно версии Quick и та поставка, что вы ждете, будет уже усовершенствована, или я не прав?
MyWay 2014 Quick Custom топ 38км/ч стандарт 25км/ч MiniE контроллер, ДД 400Вт дальность 42->30км батка 16s4p 60В 11Ач>9Ач ODO 3200km MiniE + 800km = 4k

Электро

Я из Китая привозил точно такой же, черный и надписи зелёные. MyWay Quick 2014. Если кому нужно, буду везти в скором времени ругие самокаты, могу с оказией привезти свежачок. Любые запчасти так же доступны, тем более сейчас консолидирую мелочевку, можно привезти зарядки, пластик, резину, и т.п.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Samsonov

#50
А можно обнаглеть и попросить фоток секции батареек?

Начал копаться по теме чтобы найти видео которые по ремонту были на корейском и наткнулся на обещания Электро свести все в шапочку  :ah:

[b-b]И небольшая такая новость, МайВей исчез как торговая марка 15 Августа и стал называться iNOKiM (innovative solutions for the final kilometer)[/b-b]

И даже сайтик под это дело наваяли с кучей картинок, правда пока на иероглифах! Ну и правильно, а то что за mywayi
http://www.inokim.com/index.asp
MyWay 2014 Quick Custom топ 38км/ч стандарт 25км/ч MiniE контроллер, ДД 400Вт дальность 42->30км батка 16s4p 60В 11Ач>9Ач ODO 3200km MiniE + 800km = 4k

Vladimir Volkovich

хмм. а гдеже у них подпайка бмски , я так понял что эта 10s4p

moreno-macareno

Vladimir Volkovich
Это просто запасной блок батарей, пока без спайки и микросхемы. Он у меня остался после того, как я усиленную батарею сделал.

davyd

Такой вопрос. В сложенном состоянии без чехла реально ли катить самокат на колесе, как тележку?