avatar_VVK

Контроллер для двух МК (гальваноразвязка, открытый код).

Автор VVK, 25 Июль 2014 в 18:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pchelomor

Я так понял то, что в рамке меряет ток?
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

VVK

Цитата: pchelomor от 29 Окт. 2015 в 21:15
Я так понял то, что в рамке меряет ток?
Да, эти датчики в новой версии стоят. В вашей другие, но похожие.

pchelomor

А, если не секрет, марки можно? А то схемку решил собрать, и мне кажется ACS712 недостаточно будет.
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

VVK

Цитата: pchelomor от 30 Окт. 2015 в 15:29
А, если не секрет, марки можно? А то схемку решил собрать, и мне кажется ACS712 недостаточно будет.

Можно, какой тут может быть секрет:

ACS758ECB-100B-PFF-T
где "100" обозначает макс. ток ( в данном случае 100А )
"B" - bidirectional, т.е. измеряет ток в обоих направлениях. Если вместо "B" будет "U", то измеряет в одну сторону.

Crimeans

#148
Мне нравится.... т.е плата достаточно плоская, что бы быть размещенной в тонком корпусе? Можно ли использовать сам корпус как радиатор? Т.е если плату закрепить под поликом в двойном дне, используя полик как радиатор? Силовые ключи парраллельны плате и должны ли быть изолированы их корпуса от радиатора? По поводу покупки в личку киньте условия, плиз.
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

VVK

Цитата: Crimeans от 02 Нояб. 2015 в 20:44
Мне нравится.... т.е плата достаточно плоская, что бы быть размещенной в тонком корпусе? Можно ли использовать сам корпус как радиатор? Т.е если плату закрепить под поликом в двойном дне, используя полик как радиатор? Силовые ключи парраллельны плате и должны ли быть изолированы их корпуса от радиатора? По поводу покупки в личку киньте условия, плиз.
С радиатором контроллер получается более компактный. И подключаться к нему проще. Вот я приложил плату к радиатору, чтобы понятно было:


И один мосфет вставил в плату.
Радиатор на фото еще под старый размер, он немного меньше. Но скоро должны быть радиаторы большего размера.
Мосфеты прикручиваются к радиатору, а сам радиатор вместе с платой уже к месту установки. Крепить феты непосредственно к полику неудобно.

Crimeans

У меня корпус будет полностью из АмГ5М, так что как радиатор он будет великолепен. просто если феты впаять параллельно плате, то мне будет проще разместить плату посередине корпуса, прикрутив каждый фет на корпус.... поэтому вопрос-нужна ли изоляция фетов от корпуса? А саму плату прикручу на втулках. Кстати, сейчас пришли новые платы на смарт гироскутеры, так там все феты вообще прикручены прямо на корпус, без изоляции! Хотя ранее использовалась резиновая прокладка и пластиковые втулки... Какие-то феты появились с изолированным корпусом, но в металле! Если интересно , могу раскрутить плату и посмотреть их маркировку.... Но ранее стояли P75NF75-е...
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

VVK

Цитата: Crimeans от 03 Нояб. 2015 в 20:30
У меня корпус будет полностью из АмГ5М, так что как радиатор он будет великолепен. просто если феты впаять параллельно плате, то мне будет проще разместить плату посередине корпуса, прикрутив каждый фет на корпус.... поэтому вопрос-нужна ли изоляция фетов от корпуса? А саму плату прикручу на втулках.
Я применяю в этом контроллере irfb4110, им нужна изоляция и термопаста. Самостоятельно их прикручивать будет сложно.


Цитата: Crimeans от 03 Нояб. 2015 в 20:30
Кстати, сейчас пришли новые платы на смарт гироскутеры, так там все феты вообще прикручены прямо на корпус, без изоляции! Хотя ранее использовалась резиновая прокладка и пластиковые втулки... Какие-то феты появились с изолированным корпусом, но в металле! Если интересно , могу раскрутить плату и посмотреть их маркировку.... Но ранее стояли P75NF75-е...
Да, маркировку было бы интересно узнать, может тоже применю.


Crimeans

Вот сегодня нашел время и разобрал контроллер для гироскутера....



Как видно, транзисторы стоят RU7588R3... Их удобство в том, что корпус изолирован от коллектора, т.е на радиатор крепится без изоляции,что улучшает теплоотвод. К сожалению, даташит пока не нашел, но ранее сюда ставились 75NF75.
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

spb-e

Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Crimeans

Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

felcinger

Когда ожидается очередная партия? :-)
Синус теперь на оба канала?

VVK

Цитата: felcinger от 11 Фев. 2016 в 14:57
Когда ожидается очередная партия? :-)
Синус теперь на оба канала?

У этих контроллеров партий нет, только единичные экземпляры. :bn:
Платы есть в наличии, комплектовка тоже. Если надо, могу под заказ собрать.

Синус на второй канал так и не добавил из-за низкого спроса - нет возможности время тратить.
Зато сделал вариант c управлением от джойстика. Может работать с ограничением скорости.


Piramidon

[user]VVK[/user], При развороте колеса вращаются реверсивно?

VVK

Цитата: Piramidon от 12 Фев. 2016 в 07:58
[user]VVK[/user], При развороте колеса вращаются реверсивно?

При управлении джойстиком да, их можно крутить в разные стороны. Как в инвалидной коляске.

Piramidon

Вот это хорошо. Какая мощность на выход каждого контроллера? Джойстик подходящий к контроллеру вместе с контроллером можно приобрести?

VVK

Цитата: Piramidon от 12 Фев. 2016 в 12:29
Вот это хорошо. Какая мощность на выход каждого контроллера? Джойстик подходящий к контроллеру вместе с контроллером можно приобрести?

На каждый канал можно подключать МК до 1кВт.
Джойстика у меня нет, посмотрите его тут. Если это дорого, то можно использовать дешевый резистивный от ардуино. Но нужно иметь в виду, что у него надежность низкая.


felcinger

Цитата: VVK от 11 Фев. 2016 в 21:13
Цитата: felcinger от 11 Фев. 2016 в 14:57
Когда ожидается очередная партия? :-)
Синус теперь на оба канала?

У этих контроллеров партий нет, только единичные экземпляры. :bn:
Платы есть в наличии, комплектовка тоже. Если надо, могу под заказ собрать.

Синус на второй канал так и не добавил из-за низкого спроса - нет возможности время тратить.
Зато сделал вариант c управлением от джойстика. Может работать с ограничением скорости.
А если заказать с синусом на оба, сколько будет стоить? И в какой срок сможете уложиться?