avatar_alexandrFox

MXUS 3000 (Миникрошка)

Автор alexandrFox, 28 Июль 2014 в 19:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

e4bike.ru

Характеристики мотора объявим перед стартом продаж.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

MIKELANDGELO

#37
просто интересно,стоит ли ждать до начала продаж. почитал форум,склоняюсь к покупке вашего мотора пока,но ценник на предыдущую версию в 17 тыр дороговат. давно мониторю ситуацию на рынке ,и вижу,что

заспицованные  полуторакиловаттные пироги например подешевели до 11600р вместе с обвесом,а как дела у мхуса обстоят? будет ли снижение цены до приемлемого уровня?
тесты отдельных товарищей на форуме вроде выявляют не сильно большее преимущество этого моторчика над тем же  пирожком,при соотв. большем весе девайса,а значит и цену хотелось бы видеть пропорциональную,если характеристики не изменятся сильно в лучшую сторону

e4bike.ru

Сейчас конец сезона и все, что не успели продать, предлагают со скидкой, нормальная ситуация. Не хочу еще раз сравнивать сабж с пирогом (точнее с глубокой модификацией пирога a.k.a. "чтобы ехало и грело контроллер вместо мотора") для этого есть отдельная тема. :-) Каждый выберет для себя.

Радикального снижения цены не предвидится, но мы стараемся. Курс работает не на нас.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

Kullx

[user]MIKELANDGELO[/user], о каких тестах речь?  Просто так из коробки заставить пирог ехать лучше хотя бы так же, как обсуждаемый мксус - это на грани реальности.
Очень много условий, несоблюдение которых приведет к неизвестному результату.  Покупать пирог в надежде решить головоломку и выжать их него всю мощу - это лотерея.
Я не отрицаю такой возможности, вот только предвещаю вопросы: а почему пирог греется как утюг и ниедит?

На данный момент не вижу ни одного конкурента данному мотору. Так что если нужна макс. мощность при стандартных 135мм дропах без проблем с установкой тормоза - то остается только ждать.

MIKELANDGELO

Дак Li-on вроде сравнивал пирог не помню чей со своей хорватской крошкой 4 витковой, и сказал,что пирог этот тянул практически как оригинальная крошка,а я ему верю,ибо он не новичек ,зря говорить не станет.
а вот что там пошаманили с настройками контроллера,это я тоже читал. но факт то имеется!
вообще пирог конечно странный мотор,мхус просто привычнее выглядит,вот и хочется. но повторю еще раз-ценник высоковат

Kullx

[user]MIKELANDGELO[/user], а ничего, что там пирог с перепаянными обмотками? Или что батарея низковольтная на большие токи?
И что только макс способен прокормить токами большими?
Одними настройкам контроллера это не компенсировать, увы.

MIKELANDGELO

#42
батарея на высокое напряжение тоже недешево стоит,поверьте мне. имею печальный опыт покупки высоковольтной батареи в известном магазине в соколях,аля Байкмастер.
а проблемы с балансировкой-контролем большого количества ячеек
тоже много гемора может доставить,если не больше. особенно если учесть что наибольшую стоимость электровелосипеда составляет не мотор,а именно батарея! резонно в этом случае под нее и мотор подбирать,а не наоборот
К тому же контроллер ,ручки управления к мхусу походу вообще никакие не идут,чтобы начать юзать ,а потом потихоньку апгрейдить. надеюсь,E-4BIKE не обижается на мои замечания,может я просто не совсем понимаю,с чем связана такая бедная стартовая комплектация миникрошки при такой немалой цене,хочется понять,в чем соль
проводочки выводные в прошлой версии мотора тоже какие-то хиловатые стояли,надеюсь хотя-бы 12 авг фазные увидеть

Kullx

[user]MIKELANDGELO[/user], вы просто ведетесь на низкую цену, не представляя масштаба проблемы.

Пирог - отличный в своем сегменте мотор. Он хорош как готовое решение. Хорош как тяговый мотор по горам. Хорош для своей скорости в 45+км\ч на 48в. Если вы не желаете кататься выше 60 км\ч - то вам и этот мксус непонятно зачем нужен будет.

Но если вам изначально хочется ехать 70+ - то пирог не лучший выбор.
Как вы правильно заметили -  мотор по стоимости список не возглавляет. И на фоне хорошей батареи разница в цене этих двух моторов ничтожна.
И из-за этой ничтожной разницы вы собираетесь искать себе проблемы с переделкой пирога (не самое простое занятие), в надежде добиться чуда?

Лично мое мнение - гораздо проще доплатить немного, и получить мотор, который без шаманства едет как надо всегда и везде.

MIKELANDGELO

да я пирог просто в пример привел,как самый обсасываемый во всех темах по какой-то причине здесь. и почему-то стало принято на форуме все моторы с пирогом сравнивать.
Kullx,это что,какой-то стандарт,единица измерения?
на вашей аватарке кстати тоже пирог,не

Kullx

[user]MIKELANDGELO[/user], нет, просто магия  :-D И как любая магия - не дает покоя разрушителям мифов.
Не замечал, что бы пирог был единицей измерения. Если что и брать за эталон - то это будет крошка, устанавливающая верхнюю планку мощности велосипедного МК.

e4bike.ru

Миникрошка задумывалась под мини-е (отсюда встроенный правильный термодатчик) и под инфинеон 12ФЕТ. В инфинеоне своя ручка, свои разъемы. К мини-е подключается любая ручка газа по желанию покупателя. Кому то нравится курок, кому то полная мотоциклетная, я к примеру предпочитаю половинку. Поэтому была выбрана минимальная универсальная комплектация: только заспицованный мотор или только мотор. Ручка газа стоит 500-600 рублей, их множество в продаже, все равно разъем под максконтроллер переделывать.

У нас есть и батарея под этот мотор. У нее нет проблем с балансировкой, нет проблем с контролем и есть индивидуальные тесты, паспорт и гарантия. Это все можно соединить вместе и получить быстро ездящий байк даже на обычной велораме.

Вопрос цен я бы не хотел обсуждать. Я понимаю, что хочется дешево и качественно, но это далеко не всегда возможно.

На критику я никогда не обижаюсь, так как она очень-очень важна.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

Farit

О какой батарее идет речь?

Rocksteady

Цитата: MIKELANDGELO от 10 Сен. 2014 в 00:12
да я пирог просто в пример привел,как самый обсасываемый во всех темах по какой-то причине здесь. и почему-то стало принято на форуме все моторы с пирогом сравнивать.
Kullx,это что,какой-то стандарт,единица измерения?
на вашей аватарке кстати тоже пирог,не
Дело в том что если выкинуть родной контроллер то пирог кушает 3-4кВт и едет 80 в легкую, но он не конкурент миникрошке так как она до 100кмч едет и динамика как у кро мотора (при меньшей цене и весе)
По этому и сравнивают - пирог 10тр а дает прикурить всяким полярисам и MXUS 3000 который за исключения перегрева на ровне с крошкой по мощности но легче и дешевле.

Если новая версия будет легче то 100% будет большие продажи - если же тяжелее то люди будут смотреть на кваньшунь который будет сравним по весу и цене но грется будет существенно меньше

пс как человек проездившей в этом сезоне 3000км с дреленым мотором, могу с уверенностью сказать - дреленый mxus 3000 будет превосходить не дреленый кро мотор по температуре - иметь ту же динамику и дай бог весить на 4-5кг меньше

Kullx

[user]Rocksteady[/user], а у меня пирог жрал 3.5квт и ехал 65.... о каких 80 речь? Даже в треугольнике ни разу выше 75 по ветру не разогнался, вкачивая до 4.3квт.

Rocksteady

Цитата: Kullx от 10 Сен. 2014 в 00:33
[user]Rocksteady[/user], а у меня пирог жрал 3.5квт и ехал 65.... о каких 80 речь? Даже в треугольнике ни разу выше 75 по ветру не разогнался, вкачивая до 4.3квт.
А у вас старая версия - не так ли

илс

[user]Rocksteady[/user], урежьте осетров. :hello:
О каких 100км/ч на миникрошке, вы пишете? Неужели о долговременных?  :-\
100км/ч можно и на Поларисе втопить. Только оч. недолго  ;-D

MIKELANDGELO

У пирогов кстати слышал новость, вообще синусный контроллер,типа мини-е встроенный прямо в мотор вышел,говорят,что на 60 в можно подключать ,и поедет 55-60 км ч,то что нужно,и цена этого комплекта в районе 18000р обещали официалы(во всяком случае по телефону)
рассмотрю конечно этот вариант тоже.
но 100 км\ч на веле я гонять не собираюсь конечно
80 даже помоему перебор.
а как обстоят дела с заездом в длинные горы у миникрошки,не будет ли перегрева? поскольку крымнаш,собираюсь посетить,возможно с электровелосипедом

Rocksteady

Цитата: илс от 10 Сен. 2014 в 00:42
[user]Rocksteady[/user], урежьте осетров. :hello:
О каких 100км/ч на миникрошке, вы пишете? Неужели о долговременных?  :-\
100км/ч можно и на Поларисе втопить. Только оч. недолго  ;-D
Нет 100 на полярисе нельзя я пытался - перегрев не дает даже до 80 разогнатся - снижение кпд и все
106кмч - 11кВт
e4bike.ru 11.4 kW