Расшифровка маркировки МК

Автор amdandati, 30 Июль 2014 в 08:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IvanM

А провод с ответной частью вроде продавался тут на форуме в Маленьком Китае, найдете через поиск.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

amdandati

900 р за разъём это ппц, буду искать аналоги или сам паять, у меня на контроллер столько денег нет

IvanM

[user]amdandati[/user], по хорошему нужно поспрашать у продавца мотора. А так можно обрезать разъем и запаять свои разъемы на фазы и холлы. Конечно не так красиво и компактно выйдет.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

amdandati

продавец отказался досылать разъём(

-Владимир-

[user]amdandati[/user], попробуйте написать gekanaz  у него контроллеры вроде с такими разъёмами.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

amdandati


IvanM

[user]amdandati[/user], где-то кто-то расписывал распиновку этого разъема, не могу вспомнить, ищите.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

amdandati

заказал, у gekanaz контроллер и курок газа, схему подключения не прислал, по почте уже который день жду от него ответа, подключать по цветам одинаковые провода, я имею ввиду курок газа(красный белыый черный), а питание черный к - красный к плюсу? подскажите пожалуйста уважаемые форумчане

TULSUNDUR

[user]amdandati[/user], лучше дождитесь ответа Евгения. он пропадает бывает. пишите ему рано утром. теребите.
обычно когда подключают питание - то красный с чёрным не соединяют... с какого перепугу вдруг Вы решили сменить полярность? решили сжечь контроллер?
далее  - по подключению курка - сделайте ВНЯТНЫЕ фотографии ВСЕХ разъёмов так чтобы провода не перекрывали друг друга.
есть ощущение что из контроллера на разъём красный и чёрный идут рядом, а от курка - между ними сигнальный провод, но по Вашим фото что-то определённое сказать трудно. и почему модель контроллера засекречиваете, или хотя-бы ссылку на него дайте. как Вам помочь-то если Вы ничего не уточняете? хотя можете конечно подождать когда экстрасенсы из отпусков повозвращаются...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

storman2

Чем-то на мой похож....
Ручка газа черный красный белый.
Слаботочка коричневый соединить с зеленым (оба провода в одном разъеме)
Красный и черный - питание к аккуму.  Должна быть искра при подключении:)

Но я бы дождался ответа, но скорее всего подключение именно такое, больно похож на мой контроллер :)
Спойлер
Я замыкал всё подряд, пока не выяснил где слаботочка :) Пока ее не подключишь, контроллер все равно не даст ничего сделать...

amdandati

Цитата: TULSUNDUR от 01 Сен. 2014 в 23:43
[user]amdandati[/user], лучше дождитесь ответа Евгения. он пропадает бывает. пишите ему рано утром. теребите.
обычно когда подключают питание - то красный с чёрным не соединяют... с какого перепугу вдруг Вы решили сменить полярность? решили сжечь контроллер?
далее  - по подключению курка - сделайте ВНЯТНЫЕ фотографии ВСЕХ разъёмов так чтобы провода не перекрывали друг друга.
есть ощущение что из контроллера на разъём красный и чёрный идут рядом, а от курка - между ними сигнальный провод, но по Вашим фото что-то определённое сказать трудно. и почему модель контроллера засекречиваете, или хотя-бы ссылку на него дайте. как Вам помочь-то если Вы ничего не уточняете? хотя можете конечно подождать когда экстрасенсы из отпусков повозвращаются...
модель контроллера еслиб знал сказал бы, но к сожалению на корпусе никаких обозначений нет, могу только сказать как его называет Евгений Контроллер KT36ZWS-XFC08F 17A 36V
брал здесь http://li-force.ru/catalog/controllers/kt36zws-xfc08f.html
а так контроллер на плате стоит   cr8f6126t


Добавлено 02 Сен. 2014 в 08:44

кстати почему то один белый проводок не запаян по центру платы просто так торчит

amdandati

печаль беда не подошёл контроллер к разъёму, хотя внешне и на удалении всё подходило, как теперь подключить? если я подключу только три фазы без остальных сигналов с контроллера, работать будет? помогите пожалуйста уважаемые, или лучше создать отдельную тему с этими вопросами? или какую тему почитать?

Ghozt

Цитироватьработать будет?
Только если контроллер поддерживает бездатчиковый режим, что вряд ли.
Срезайте разъем и вскрывайте движок, чтобы узнать распиновку для холлов (хотя холлы можно попробовать по цветам соединить, если в хвостах будет полное совпадение по цветам). Хвост вместе с гнездом из контроллера тоже убирайте, на вскрытом контроллере видно, что куда идет.

mech-yu

Получил 2 колеса к гироскутеру:
YM36V25A170541508
DK-B_36V201704228D049
Поставщик уверяет, что по 600 вт. Как расшифровать обозначения?
(не получилось найти готовый ответ, извините, если лоханулся)

илс

[user]mech-yu[/user], дык по первым цифрам, все видно.
Перемножайте напряжение на ток, получите мощность.

17-год, потом месяц, потом день  (недели?)
Последние цифры - типа серийного номера смены.

Uran

Цитата: mech-yu от 03 Март 2018 в 15:00
Получил 2 колеса к гироскутеру:
YM36V25A170541508
DK-B_36V201704228D049
Поставщик уверяет, что по 600 вт. Как расшифровать обозначения?
(не получилось найти готовый ответ, извините, если лоханулся)
В маркировке мотора всё-же указано, что там может быть непонятного. 36 вольт умножаем на 25 ампер получаем 900 вт.

mech-yu

Недавно видел про DK-B 36V на форуме картинку разобранного и по размерам подсчет мощности на уровне 300 ватт. Поиском не нашел.

илс

Цитата: mech-yu от 04 Март 2018 в 06:49
Недавно видел про DK-B 36V на форуме картинку разобранного и по размерам подсчет мощности на уровне 300 ватт. Поиском не нашел.
Мощность по размерам и весу, считать можно, но...осторожно.

Вообще, о мощности не надо беспокоится. Надо переживать за темп. обмоток.
Если она ниже 100 градусов, качайте дальше. Выше 110-120, останавливаемся и ждем, когда остынет.
Т.е. термодатчик надо ставить, а не картинки искать...спорные.  :hello: