Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: самодельная коробка передач для электромобиля весом 200кг двигатель 1000 ватт  (Прочитано 10890 раз)

kol

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    14
    188
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Такой вопрос планирую собирать легкий двухместный электромобиль на базе рамы из труб и колес от садовой тележки 400 мм вес с аккумуляторами кузовом и всем прочем 200 кг такой вопрос имеется двигатель 85 вольт 1000 ватт тяговый момент 3 нм терпит 12 кратные перегрузки 2000 оборотов но думаю использовать при 48 вольтах 1000 оборотов  хотелбы собрать коробку передач на шестеренках самодельную чтобы можно было развить скорость 35 км в час максимально,динамика не важна посоветуйте кто что может. :)
Транспортное средство будет полноценных размеров кузов примерно как у ауди тт из эпоксидки с электрикой проблем не возникнет а вот в плане рулевого управления тоже хотелосьбы услышать советы как сделать ваши версии просто не хотелосьбы допускать ошибок,опыт работ со всеми материалами имеется.

Nickolas

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Старожил
  • *
  • :
    8
    99
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А возможность применения ременной передачи Вы не рассматривали ?

kol

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    14
    188
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А возможность применения ременной передачи Вы не рассматривали ?
возможно но мне нужна возможность подъема в горку 18 градусов и чтобы максимальная скорость 35 км в час была если это возможно реализовать без коробки то предложите вариант просто ещо важно чтобы разгон до 35 был за 20 секунд или меньше

Nickolas

• Старожил
  • *
  • :
    8
    99
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вы противоречите сами себе. То Вам динамика не важна, то задаете конкретное время разгона. Для начала определитесь со своими запросами...

kol

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    14
    188
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вы противоречите сами себе. То Вам динамика не важна, то задаете конкретное время разгона. Для начала определитесь со своими запросами...
Вобщем динамика 25 секунд разгона до 35 км в час и подъем в горку 18 градусов стабильный с запасом и поэтому я думаю что на одной передачи все это выполнить нельзя

Nickolas

• Старожил
  • *
  • :
    8
    99
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Еще вопрос , а откуда Вы взяли информацию про 12 кратную перегрузку ? Как долго он ее терпит ? Какой тип двигателя ?

kol

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    14
    188
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Еще вопрос , а откуда Вы взяли информацию про 12 кратную перегрузку ? Как долго он ее терпит ? Какой тип двигателя ?
двигатель упс6 с хранения к нему паспорт прилагается и там все характеристики и я уже его опробовал на самодельной раме с велоколесами 20 дюймов но там была цепная передача и медленный разгон километров до 10 в час наверное и с рулевым управлением конкретные проблемы неправильная сборка

alekor

• Наш человек
  • :
    68
    15
  • Москва,ЮЗАО,м.Академическая
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мото и электровелосипеды
    • Награды
Могу вам порекомендовать использовать 8-ми скоростную велосипедную втулку шимано - 1000 ватт выдержит без проблем, и в горку втащит и скорость выше 40 выдаст. Я на такой втулке сделал электроскутер с мотором 700 ватт - максималка выше 40 км/ч. Подробно прочитать можно тут - http://www.motor4bike.ru/sc.html

Сейчас я на такой втулке сделал мопед мощностью 1,6 л.с. - никаких проблем.

Хардтейл stels v500, тяговое AODUO 500 W (max 1300 W), самосборный лифер 16s2p 48 В 18,6 Ач из зеленых цилиндров 38120
Страницы: 1Вверх