Помогите выбрать: вилку, амортизаторы, тормоза, колеса для вела с Кромотором

Автор ED-101, 04 Авг. 2014 в 17:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ED-101

Собираю вел, купил Кромотор в3 (больше 11кг), к нему раму 8,5кг, акумуляторы пока 6 кг, будет навреное 12.
Вел получается тяжелый, хотел бы посоветоваться, какую вилку к нему брать если хочу кататься по бездорожью? Также отдельно посветуйте вилку для города
Также какие тормоза мне подойдут?
Какое переднее колесо? заднее брал совместно с двигателем

BlackArrow

Вилку Marzocchi Monster T2, тормоза любая дисковая гидравлика, желательно помясистее, переднее колесо берите какое хотите, оно не испытывает таких нагрузок как заднее.
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...




алабам

Цитата: ED-101 от 04 Авг. 2014 в 18:34
Цитата: devman от 04 Авг. 2014 в 17:32
Что за рама ?
Орловская http://vk.com/im?sel=159365&z=photo42692_332444632%2Fmail83537

что за привычка давать залоченые ссылки , не все же зарегены на всяких соцпомойках.
если просите помощи , то помогайте помогающим.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

devman

Цитата: алабам от 04 Авг. 2014 в 19:57
Цитата: ED-101 от 04 Авг. 2014 в 18:34
Цитата: devman от 04 Авг. 2014 в 17:32
Что за рама ?
Орловская http://vk.com/im?sel=159365&z=photo42692_332444632%2Fmail83537

что за привычка давать залоченые ссылки , не все же зарегены на всяких соцпомойках.
если просите помощи , то помогайте помогающим.
рама в подписи

mechanikgalkin

 Я езжу на 4х витковой крохе ,72 вольта 88.8 км ч. лигерад снабжен пер.вилкой марзоччи бомбер,ход 80 мм.,но мне хватает.,пробил 1 раз. Езжу всегда очень быстро.... Торм.диск спереди 203, я бы поставил 230,но никак не найти....могу и сам изготовить из паркетного по ламинату. На моторе такой сейчас и установлен. Получилось 234мм диаметра. Первое время при торможении были вибрации и при нагреве диск немного деформейшн. Но сейчас ,как ни странно все работает отлично! На заднем маятнике тоже воздушный аморт-какой то фужион 100 мм хода примерно,работает отменно. Даже возил пассажира  73 км .ч.на багажнике, где кейс остегивается. предыдущий конфиг на аватарке......т.е. по городду гонять самое то.....
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

ED-101

Посоветуйте хорошие тормоза. Я так понимаю вариант только передних

acyd

Magura Густав лучший гидро-вело тормоз,
но есть решаемые проблемы:
сейчас уже не выпускается (большой выбор бу)
колодки  только через инет  (покупаем впрок)
ставится не не всякую вилку ибо IS (нужен переходник pm-is если такое возможно физически или олдскульная вилка) 
минералка - возможны проблемы с дубением ниже -20 (прокачиваем lhm+ или dextron3)
Ротор идет чуть больше - не 203 и 180, а 210 и 190. Имеет плавающую систему зажима - т.е калипер сам подстраивается под диск, но иногда трет, надо следить, чтобы грязюка на направляющих не закоксовалась.

Avid bb7 - говорят лучшая веломеханика.

смотри "восточный базар".

devman

Цитата: acyd от 07 Авг. 2014 в 01:07
Magura Густав лучший гидро-вело тормоз,
но есть решаемые проблемы:
сейчас уже не выпускается (большой выбор бу)
колодки  только через инет  (покупаем впрок)
ставится не не всякую вилку ибо IS (нужен переходник pm-is если такое возможно физически или олдскульная вилка) 
минералка - возможны проблемы с дубением ниже -20 (прокачиваем lhm+ или dextron3)
Ротор идет чуть больше - не 203 и 180, а 210 и 190. Имеет плавающую систему зажима - т.е калипер сам подстраивается под диск, но иногда трет, надо следить, чтобы грязюка на направляющих не закоксовалась.

Avid bb7 - говорят лучшая веломеханика.

смотри "восточный базар".
ну и нах нужен такой густав, раз с ним столько гемороя?
имхо брать нужно попсовый гидротормоз, чтоб небыло проблем с расходниками, иначе вел будет стоять в гараже ждать очередную запчасть с ebay.