avatar_Vladimir1964

Рама из нержавейки

Автор Vladimir1964, 04 Авг. 2014 в 22:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

se80

#18
Цитата: _claw от 04 Окт. 2014 в 10:51
Цитата: TULSUNDUR от 04 Окт. 2014 в 03:25
Цитата: Vladimir1964 от 21 Авг. 2014 в 21:55
Перо с дропаутом из Ст3 весит 980 грамм
Перо из нержавейки    весит    880 грамм
  Это значит что вес уменьшился  :wow:
и прочность тоже...  :pardon:   в погоне за уменьшением веса без оглядки на прочность - можно до фольги докатиться...   :facepalm:
прочность точно не уменьшилась. нержавейка прочнее стали, потому что это легированный метал. и вязкий при этом. некоторые образцы нержавейки даже подкаливаются при обработке на токарном. никакого сравнения со Ст3  :pardon:
там разница в разы - нержавейка ничто иное как частный случай cro-mo стали .

karlson041067


batson

когда в продажу-то поступит? :cycle:
Самоходный аппарат из нержавейки: нержавеющий чоботар, инфинеон 12, MXUS 1000

ar4ik18

красиво выглядит, а что с крышками? из нержи?

TULSUNDUR

Цитата: se80 от 04 Окт. 2014 в 15:51
там разница в разы - нержавейка ничто иное как частный случай cro-mo стали .
нержавейки - ДЕСЯТКИ разновидностей.
Вы за ВСЕ утверждаете что в РАЗЫ???   :ah:
есть такие, которые как простая Ст3.
мы же не знаем, из чего она конкретно сделана...
а мысль моя была о другом - нельзя гнаться за минимальной массой без оглядки на прочность...  ;-)
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Vladimir1964

Цитата: ar4ik18 от 08 Окт. 2014 в 00:57
красиво выглядит, а что с крышками? из нержи?
Мы идем другим путем, нам нужна герметизация.
В раму можна будет установить какой либо бокс-корпус из существующих, но мы изготавливаем   съемный,дюрлевый бокс с максимальным размером ...

Vladimir1964

Цитата: TULSUNDUR от 08 Окт. 2014 в 01:59
Цитата: se80 от 04 Окт. 2014 в 15:51
там разница в разы - нержавейка ничто иное как частный случай cro-mo стали .
нержавейки - ДЕСЯТКИ разновидностей.
Вы за ВСЕ утверждаете что в РАЗЫ???   :ah:
есть такие, которые как простая Ст3.
мы же не знаем, из чего она конкретно сделана...
а мысль моя была о другом - нельзя гнаться за минимальной массой без оглядки на прочность...  ;-)
Наша рама из нержавейки марки  304 или (04х18н9). Массы эта марка нерж. не добавила ,с теми же параметрамы диаметров и толщин по сравнении со Ст3 рама стала легче.

_claw

304 нормальная нержа. я себе лигерад неспешно из такой же варю. прочность отменная

dr. Argentoom

Цитата: Vladimir1964 от 08 Окт. 2014 в 10:31
Наша рама из нержавейки марки  304 или (04х18н9). Массы эта марка нерж. не добавила ,с теми же параметрамы диаметров и толщин по сравнении со Ст3 рама стала легче.
на сколько мне известно, сталь AISI 304 - это наша 08Х18Н10. Проще всего купить профиль именно из аиси 304, я тоже раму делаю из нержи, но хочу аиси 201 (более прочная), если не найду, тогда тоже придётся из аиси 304

Letnab

Очень не рекомендую зачищать швы!!! Прочность падает в разы.. Не наступайте на наши грабли:))))
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

Vladimir1964

#28
Цитата: Letnab от 08 Окт. 2014 в 23:56
Очень не рекомендую зачищать швы!!! Прочность падает в разы.. Не наступайте на наши грабли:))))
Не в обиду :drink: ,но такое замечание мог дать человек который никогда не работал с нержавейкой... ИБО МАСТЕРСТВО  И КАЧЕСТВО ШВА МАСТЕРА, КОТОРЫЙ СВАРИВАЕТ НЕРЖАВЕЙКУ - ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОТСУТСТВИЕМ СВАРНОГО ШВА.
Все швы у нас выглядят как то так
   

vpk8

Цитата: TULSUNDUR от 08 Окт. 2014 в 01:59
нержавейки - ДЕСЯТКИ разновидностей.
Вы за ВСЕ утверждаете что в РАЗЫ???   :ah:
есть такие, которые как простая Ст3.
Всю трудовую жизнь (35 лет) проработал с нержавейкой и ни когда не встречал "есть такие, которые как простая Ст3" :bn:, если только сейчас китайцы что ни будь нахимичили? :pardon:  Физические свойства любой нержавейки, конечно не в разы, то гораздо выше чем у Ст3 это точно! :wow:
Сошел с дистанции ...

Jeca

Спойлер
Цитата: vpk8 от 09 Окт. 2014 в 08:26
Физические свойства любой нержавейки, конечно не в разы, то гораздо выше чем у Ст3 это точно! :wow:
Говорите правильно , но забываете что нержа пластичней на изгиб чем Ст3.

kremov

а почему вы так все к сравнению со ст3 привязались?

Vladimir1964

Цитата: kremov от 09 Окт. 2014 в 19:42
а почему вы так все к сравнению со ст3 привязались?
Лично я первую раму сделал из Ст3 , теперь делаю из нержавейки. Сейчас могу сравнивать именно эти два металла. Из  чего будет производиться моя следущая рама ( дюраль,хромоль, титан) пока не определился, но сравнивать буду уже три металла и т.д.

se80

[user]Vladimir1964[/user], при всем уважении вы можете сравнить только вес получившейся рамы . для нагрузочных испытаний сварочный аппарат не подойдет .

Чоботар

Цитироватькогда в продажу-то поступит? :cycle:

Еще немного остались ждать.
Я видел это изделие, оно стоит внимания. :wow:

Letnab

Цитата: Vladimir1964 от 09 Окт. 2014 в 00:14
Цитата: Letnab от 08 Окт. 2014 в 23:56
Очень не рекомендую зачищать швы!!! Прочность падает в разы.. Не наступайте на наши грабли:))))
Не в обиду :drink: ,но такое замечание мог дать человек который никогда не работал с нержавейкой... ИБО МАСТЕРСТВО  И КАЧЕСТВО ШВА МАСТЕРА, КОТОРЫЙ СВАРИВАЕТ НЕРЖАВЕЙКУ - ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОТСУТСТВИЕМ СВАРНОГО ШВА.
Все швы у нас выглядят как то так
   

Уважаемый... нет их и хорошо... зачищать их не стоит... вот и все...

Добавлено 12 Окт. 2014 в 13:01

Хотя... тут они видны как на ладони!:)
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу