avatar_VasiliSk

Контроллер Sabvoton

Автор VasiliSk, 09 Авг. 2014 в 08:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m_denisov

Коричневого провода нет, серебристый на массу замыкал- не круизит...
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Steel RAT

Обведенный разъем - 3 фиксированных скорости.
Аналоговый реген - черный-коричневый-красный.
У вас по картинке я такого не вижу. Вероятно, у вас контроллер не той версии, где есть реген.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

m_denisov

Спасибо, припаяться к плате для аналогового регена реаьно, или дело исключительно в прошивке?
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Steel RAT

Этого я не знаю. Почитайте тему на сфере.
Ссылка на предыдущей странице.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

m640kb

Подскажите как называются разъемы на батонах, gen2.
Нужны ответные под все, за ссылку на али буду благодарен.

Hemmel

[user]Steel RAT[/user], Какие впечатление от аналогового регена на Sabvotone? остановка до нуля? насколько чувствителен?
Помню на марке2 аналоговый реген на половине диапозона курка был. Тоесть нажимаю на курок на 50% а он уже стоп кран, нажимаю на 10% и он уже рывком вел тормозит.
А как оно обстоит на Sabvotone?

m_denisov



Обзор и настройка контроллера, тест-драйв.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

ReFlexAnt

Всем привет!  Кто-нибудь занимается ремонтом данных контроллеров?  Было КЗ во время эксплуатации между + и корпусом контроллера.  После чего стало выбивать автомат. 

nesev

Кто нибудь знает - моргающий диод 1 раз в секунду что значит ?

PS Кажется кудяблик сдох
на дороге перестал реагировать на ручку газа.
остановился дёргаешь газ он делает рывок 2 см и замолкает, подождал, или щёлкнул зажигание туда сюда опять рывок на ручку газа 2 см и опять тишина.
при поднятом колесе колесо также дёрнулось но раскрутилось.
сел оттолкнулся и только тогда нажал газ, он поехал но тоже с подрывками и странным звуком. остановился, опять выкл/вкл опять дёрнулся и опять замолкал (вроде даже в обратную сторону, но это не точно)
ещё пару раз и вообще перестал реагировать на ручку газа.

Питание на него приходит, при включении зажигания только мигает раз в секунду, больше ни на что не реагирует.
комп его не видит
Во имя Ктулху, Именем моим...

buxarin

#99
Уважаемые форумчане,есть ли у кого схема на данный контроллер.
Интересует понижающий импульсный блок питания,какие напряжения выходят со вторичной обмотки? 
Сгорела средняя микросхема IR2110S,вылетели мосфеты тоже посредине.
После этого перестал запускаться импульсак слаботочки.

SanterLitBat



Калибровка Холлов.

Доброго времени суток.  Подскажите где эту софтину скачать  для винды и для андройда тоже.

SanterLitBat

Программа настройки Sabvoton
Доброго дня . Ссылка не активна, просьба перезалить

SanterLitBat

#102
Цитата: Steel RAT от 31 Янв. 2017 в 13:16Обведенный разъем - 3 фиксированных скорости.
Аналоговый реген - черный-коричневый-красный.
У вас по картинке я такого не вижу. Вероятно, у вас контроллер не той версии, где есть реген.
Здравствуйте . Помогите разобраться с подключением трех проводов на фишке тормоза контроллера к 2 проводам рычагу тормоза . Контроллер  Sabvoton 96в120А
  Распиновка на фишке тормоза контроллера такая :
1) red brake +5 v - красный тормоз +5 в
2)brown brake signal - коричневый сигнал тормоза
3) Black brake negative - Черный тормоз отрицательный
На рычаге тормоза провода  обычные
1) Черный
2) Красный
Вопрос в принципе для чего нужен проводок  brown brake signal ?  Это рекуперативное торможение мотором, или что то другое , если да, то как это подключить 

horrorlv

[user]SanterLitBat[/user], Дабл пост удалите.
Аналоговая ручка тормоза, можно подключить еще одну ручку газа и управлять торможением.


SanterLitBat

#104
Цитата: horrorlv от 03 Нояб. 2018 в 11:26Аналоговая ручка тормоза, можно подключить еще одну ручку газа и управлять торможением.
Спасибо за ваш ответ.

Вы имеете ввиду под аналоговой ручкой тормоза -рычажок газа под палец  приведенный на картинке ? Если так то провода с контроллера Красный с красным черный с черным а коричневый на белый или зеленый который будет на этом рычаге ?
А не будет ли это замуторно, жать на тормозной рычаг гидравлического тормоза 4 пальцами
,  а большим пальцем на рычажок нажимать ? Это кто то уже экспериментировал? Удобно ли ? Если да то сколько ампер выставлять в программе для торможения мотором . Контроллер  120А.

horrorlv

[user]SanterLitBat[/user], Я привел как пример, использую сам с аналоговым тормозом на келли. Удобно или нет, каждый решает сам. Есть и другие варианты.
Подключается так же как и ручка газа- плюс, земля и сигнальный провод.
Удачи.

SanterLitBat

Цитата: horrorlv от 12 Нояб. 2018 в 23:47Подключается так же как и ручка газа- плюс, земля и сигнальный провод.
Удачи.

Спасибо .подключил уже как два дня назад. в софте выставил e-brake throttle, фазный  ток 80А, а так же рекуперацию 5А.  Все работало с вечера. утром пошел подключать 3 скорости крутанул газ нажал на курок  ,ручку газа отключает .а тормозить перестал и рекуперация пропала,  3  раза скидывал настройки в проге до заводских выставлял все заново, не работает рекуперативное торможение и рекуперация хоть тресни. Что бы это могло быть. контроллер новый еще не работал даже под нагрузкой, колесо вывешено . Пока грешу на курок.хотяон тоже новый. попробую заменить , а то без эд.тормоза накладки на тормозах менять замучаемся  ,мотор 5квт ,рассчитываю на скорость 120кмч

TEXNIK

Напряжение батареи какое? Если около 84в и выше он реген отключает. (72ххх версия) 94в+ в защиту по перенапряжению. На сфере были четные попытки это побороть