Форсируем Magic Pie 3

Автор PavelSPB, 09 Авг. 2014 в 16:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alayf78

#18
вы автодетект делали или вручную выставляли параметры?
необходимо все правильно поставить в настройках (особенно ind timing b pvr timing)/
ибо я помнится в лефортовском туннеле словил ,что жрало 80 а и не ехало(Спасибо Andreym что помог мне и LW6600 правильные настройки поставить!)
автодетект с пирогами корректно не работает почему-то :-(
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Kullx

[user]alayf78[/user], и автодетект, и вручную пробовал подстраивать.
Добился только изменения максималки (на автодетекте даже при OVS=5 ХХ был меньше 100% инфинеона) увеличением PWR, с соразмерным увеличением нагрева.
Ind лучше автодетекта поймать так же не удалось.

MaxWin

Цитата: Kullx от 10 Авг. 2014 в 01:20
Расход значительно больше, по сравнению с 3540, при тех же настройках и стиле езды. Там где было 24-28втч\км - стало 32-36.
Обмотки нереально быстро перегреваются. Реальный предел вкачиваемой мощности - 3квт. Больше - безостановочно растет выше 180.
Кристалайт держится в пределах 160 градусов при вкачиваемых предельных для миника 4.2квт.
Пробовал крутить настройки в минике - добился чуть большей максималки (всего 75 км\ч), с моментальным перегревом за пару пуляний.
При этом крышки холодные - в пределах 40-45 градусов.
А вот это уже пирог. Жарится как ему и положено.  :-)
То что он такой легкий, его и жарит. Он внутри пустой отдавать тепло ему некуда. Крышки чуть теплые, а обмотки уже начинают гореть. Если его гонять на 3 квт. его надо дрилить. Иначе сгорит в раз.

Kullx

[user]MaxWin[/user], термодатчик+максконтроллер = быстрее встанет, чем сгорит.

alayf78

жаль фото не прикрепляется , у меня максимально вкачиваемая мощность 6 квт зафиксирована на максконтроллере
расход-25-27 втч\км :bn: и это при том,что я еще и грузы перевожу на своем веле,который и так 70 кг весит. что-то не срастается. кристалайт мой кстати сгорел от такой езды,пирог держится.
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

devman

макс + крошка . сегодня .
2 поездки, между ними 20 минут ожидания :)
три раза ловил перегрев ( 135 градусов ), приходилось снижать скорость до 40-50кмч .
https://www.dropbox.com/sc/25u94sf6qd3gxax/AAB4Jq6AW6qOAufCJbx07xl6a

alayf78

#24
стандартная статистика кстати(32,6 втч\км) для крошки при этой скорости.
у меня с крошкой было ровно тоже самое на козыре,перегрев после пары пуляний и скорости 75-80 :exactly: но крошка то 3 квт в номинале!! а не 1,5,как пирог. а я с него чуть меньше крошкиного снимаю максконтроллером сейчас.
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

MaxWin

Цитата: devman от 10 Авг. 2014 в 01:51
макс + крошка . сегодня .
https://www.dropbox.com/sc/25u94sf6qd3gxax/AAB4Jq6AW6qOAufCJbx07xl6a
[user]alayf78[/user], обратите внимание на его картинку. Какая у него максималка и мощность при этом была.
А у него КПД куда больше пирога.
В вашем случае при такой скорости, КПД если будет процентов 60 то это просто супер достижение для пирога.

hides

Очень нужная тема. Спасибо ТС, сам подобную хотел сформулировать.

[user]alayf78[/user] скажите пожалуйста, а если без перепайки в треугольник, тупо сменой контролера можно добиться 60км/ч? :)

alayf78

у меня 6 квт при макс скорости 86 км\ч зафиксировано  :pardon:
цифры похожи,но в обратную сторону.
кстати,забыл сказать,ширина статора у пирога график которого вы привели на 3 мм меньше,чем у моего пирога(этого года,выпускается с осени 2013 г ) так что кпд уже может быть другим :kidding:
постараюсь выложить видео как-нибудь с gps и статистикой максконтроллера

Добавлено 10 Авг. 2014 в 02:08

Цитата: hides от 10 Авг. 2014 в 02:02
Очень нужная тема. Спасибо ТС, сам подобную хотел сформулировать.

[user]alayf78[/user] скажите пожалуйста, а если без перепайки в треугольник, тупо сменой контролера можно добиться 60км/ч? :)
если поставите миник,то как раз при ovs 7 примерно будет 60 км ч
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Kullx

[user]alayf78[/user], ну, если задушить фазный до предела, что бы разгонялся до крейсерской как паравоз - может и снизится значительно расход.
А в городе со светофорами через 300 метров либо разогнаться не успеешь, либо поджаришь разгонами.

MaxWin

Цитата: alayf78 от 10 Авг. 2014 в 02:04
у меня 6 квт при макс скорости 86 км\ч зафиксировано  :pardon:
цифры похожи,но в обратную сторону.
Этого быть не может. Смотрите настройки контроллера. Такие казусы уже случались.

Kullx

[user]MaxWin[/user], почему не может?
https://yadi.sk/i/4DlOeffbZMBXN
Уж боюсь представить, что бы было с максом на 6квт, если 85 с миником на 4квт едет.

alayf78

#31
если вы про Speed ratio,то он у меня правильный под 28 полюсов выставлен,так что казусов не может быть .
нужно сравнить еще ширину статора,что-то мне подсказывает,что она не одинаковая :bw:
У LW6600 и у меня она например одинаковая,сам мерил.
кстати у поляриса тоже бывает 28мм и бывает 30 мм ширина статора. а моторы идут как одинаковые :bw:
у меня кстати,миник перегревался,когда я пытался шарашить по мкаду со скоростью близкой к скорости потока (а она там 110 км ч в основном)
поэтому макс и поставил. и не только у меня перегревался миник. фазный стоит 300а сейчас на бусте и 120 батарейного.
но на мкаде нет светофоров,и можно спокойно 75-80 км ч ехать 30-40 км с этой скоростью непрерывно(что я каждый день и делаю),и мотор остывает до 60 градусов!
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

MaxWin

Цитата: alayf78 от 10 Авг. 2014 в 02:13
если вы про Speed ratio,то он у меня правильный под 28 полюсов выставлен,так что казусов не может быть .
нужно сравнить еще ширину статора,что-то мне подсказывает,что она не одинаковая :bw:
У LW6600 и у меня она например одинаковая,сам мерил.
кстати у поляриса тоже бывает 28мм и бывает 30 мм ширина статора. а моторы идут как одинаковые :bw:
Вы вместо того, что-бы искать магическое объяснение, лучше поищите где Вы допустили ошибку.   :kidding:

alayf78

ну не может же GPS врать, скорость то калиброванная!
все остальное макс сам вычисляет,без моего участия :pardon:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

hides

Цитата: alayf78 от 10 Авг. 2014 в 02:04
[user]alayf78[/user] скажите пожалуйста, а если без перепайки в треугольник, тупо сменой контролера можно добиться 60км/ч? :)
если поставите миник,то как раз при ovs 7 примерно будет 60 км ч
[/quote]
ок. а можно MaxBMS к нему? (с прицелом на то, что MP3 не удовлетворит в последствии)
и какое напряжение батареи рекомендуете?

alayf78

бмс ставится к батарее,а не к мотору. и,конечно можно ;-)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три