avatar_Victorus

Как научиться кататься на моноколесе? Уроки мастерства!

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 21:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Radislav

9 октября воскресенье - последний день голосования на 
EUC Video Talent Contest 2016

http://forum.electricunicycle.org/topic/5492-euc-video-talent-contest-voting

Ninebot One E+ (N20, fw 1.4),  >4 тыс. км
Gotway ACM 1600

Sergey99

Цитата: Vlad_KH от 07 Окт. 2016 в 22:11
Еще раз подчеркну, что речь идет не о падениях, а о соскоках.
[user]Vlad_KH[/user], мой случай не показатель... во-первых колесо 18 дюймов, во-вторых езжу посуху, в-третьих руки всегда свободны, предпочитаю сумкам рюкзак, ну и в-четвертых на бордюры более 10 см не запрыгиваю, а спешиваюсь... как-то так
Писал не про падения, а соскоки или падения... не более 10 раз такое было
KingSong 18A+ 680 wh

Garf

#2774
Всем ДВС! Хочу уточнить о езде. Стоим прямо и наклоняем тело слегка вперёд, перенося вперёд центр тяжести тела, верно? или нет? Вопрос этот возник вот откуда - смотрел видео, где немцы делают обзор КS 14 С (эти немцы уже много обзоров сделали), так вот, для сравнения там стоял ещё кажется, Аирвил Х8. На его поднятой педали схематично было изображено, как надо ездить: сидя на аппарате - крестик(неправильно, стало быть); стоя прямо с наклоном вперёд (как я сейчас езжу) - тоже крестик; стоя абсолютно прямо - галочка. А как тогда правильно ездить, ведь стоя прямо и не перенеся наклоном центр тяжести вперёд, не поедешь?
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

Just55

Можно не наклоняясь, одними носками нажимать. Просто так не очень удобно, естественный угол стопы меняется и долго не простоишь.
Ну а на скорости ещё и сопротивление ветра давит назад, поэтому наклоном вперёд компенсируется.
Двухподвес GT I-drive, крошка 3 кВт, Mini-e, 48 В, 10 Ач Li-Pol. Макс скорость 60 км/ч, пробег 40-50 км.
С 1.07.2016 KingSong KS-16A 680 wh (Firmware 1.20 --> 1.21-->1.22-->1.23)

Sergio

#2776
Цитата: Валерий2 от 09 Окт. 2016 в 00:14
Цитата: Garf от 08 Окт. 2016 в 13:55
Всем ДВС!

Как это ДВС?  Всем двигатель внутреннего сгорания?
...
.
Надо понимать, это означает Доброго Времени Суток...

Однако на форуме Электротранспорт.ру данная аббревиатура может вызвать негативную реакцию, как оскорбляющая религиозные чувства форумчан  ;-) :kidding:
Kingsong KS-14C 680 Wh

Ripido

Цитата: Garf от 08 Окт. 2016 в 13:55
стоя прямо с наклоном вперёд (как я сейчас езжу) - тоже крестик;
Имеется в виду, сильно не давить до ощущения падения, а то продавится аппарат.

Добавлено 09 Окт. 2016 в 01:02

[user]Валерий2[/user], я тоже подумал про двигатель )
но время суток и времена года пока вроде никто не отменял :)
Самое главное - доступная инфраструктура.

Валерий2

"Стоя абсолютно прямо", это просто стояние на месте... :exactly:
Но на одноколеснике это только для асов.
А вот на туцикле вполне можно... :exactly:
владею: INMOTION V3, NINEBOT ONE (E+),Hovertrax Ecodrift.
Пробовал: CROSSWHEEL S500 (спасибо[user]mad[/user])

fackir64

Какой интересный язык?
P.S. Чушь, потому что не по теме и чушь эту чушь обсуждать...
Просто наездник. С удовольствием обсужу скорость, дальность, мощность, без перевода разговора в сугубо техническую плоскость, с подсчётом количества мосфетов в колесе...

Валерий2

#2780
Ripido, я вам в личку ответил, а тут действительно не в тему по времени, поэтому удалю свои посты не по теме.
владею: INMOTION V3, NINEBOT ONE (E+),Hovertrax Ecodrift.
Пробовал: CROSSWHEEL S500 (спасибо[user]mad[/user])

Alexshim

#2781

Всем привет. Ребенку 8лет. Второй урок. В итоге проехала сама около 10м. [/img2]

KS18L, GW mSuper V3, INMO v8,

Валерий2

Детям учится значительно легче прежде всего потому, что центр тяжести находиться очень низко и потому баланс держать крайне просто.
То же самое что взрослым учиться на одноколесном электромотоцикле.
владею: INMOTION V3, NINEBOT ONE (E+),Hovertrax Ecodrift.
Пробовал: CROSSWHEEL S500 (спасибо[user]mad[/user])

Sr.FatCat

Цитата: Валерий2 от 09 Окт. 2016 в 13:25
То же самое что взрослым учиться на одноколесном электромотоцикле.
Опа, откровение. Я всегда считал, что научиться толком на мономотоцикле мало кому удалось. Личный опыт катания сидя на КС18, как бы объяснил - почему. А тут детям "так же легко".... Не хочу быть ребенком :)

Валерий2

Цитата: Sr.FatCat от 09 Окт. 2016 в 13:59
Опа, откровение. Я всегда считал, что научиться толком на мономотоцикле мало кому удалось. Личный опыт катания сидя на КС18, как бы объяснил - почему. А тут детям "так же легко".... Не хочу быть ребенком :)

Вы так считали, а я этак считаю.
Я лично  сел на мономотоцикл и поехал. Вообще никаких трудов по балансировке по сравнению с моноколесом.
И повторю почему. Потому, что центр тяжести близок к центру приложения сил. Это раз. А во вторых у моноколеса с ребенком собственная масса покоя близка к массе седока. Это два. А в движении еще и гироскопический эффект стабилизирует колесо с маленькой дополнительной массой, гораздо лучше чем с большой. Это четыре. И вообще людям с маленьким весом независимо даже от роста кататься на колесе легче. Это пять. Детям по физике должно труднее делать только некоторые трюки связанные как раз с резким изменением момента инерции или подьемом веса колеса. А именно повороты резкие на месте и высокие прыжки на препятствия.
владею: INMOTION V3, NINEBOT ONE (E+),Hovertrax Ecodrift.
Пробовал: CROSSWHEEL S500 (спасибо[user]mad[/user])

Sr.FatCat

[user]Валерий2[/user], ну тогда в студию видео, где вы виртуозно катаете на мономотоцикле, будьте добры.

xanypuk

По поводу детей соглашусь, дал детю приятеля покататься, гот 2S тогда еще, так он через 20 мин уже по комплексу рассекал, а там сплошные узкие проходы, повороты, мотоциклы стоят и всякие железки, в общем маневрировать надо много и аккуратно.
мне аж завидно стало, я до этого несколько часов мучался чтоб просто не падать...
Gotway Nikola

Валерий2

Цитата: Sr.FatCat от 09 Окт. 2016 в 20:53
[user]Валерий2[/user], ну тогда в студию видео, где вы виртуозно катаете на мономотоцикле, будьте добры.

Виртуозно? А я где то писал что я катаюсь виртуозно на мономотоцикле?  Я и на колесе то ни виртуозно катаюсь. Хотя и придумал собственный трюк... :exactly:  Виртуозно у нас умеет катать только один человек имхо. Dmitriy47.
И откуда я вообще видео возьму? Я не умею пользоваться камерами на мобилках. Годы не те чтобы разной муйней голову забивать.
владею: INMOTION V3, NINEBOT ONE (E+),Hovertrax Ecodrift.
Пробовал: CROSSWHEEL S500 (спасибо[user]mad[/user])

Валерий2

Цитата: xanypuk от 09 Окт. 2016 в 22:12
мне аж завидно стало, я до этого несколько часов мучался чтоб просто не падать...

Да нечему  завидовать. Дети моментально учатся. Вот интересно только они уже на велосипеде ездить умеют или нет. Интересней на чем быстрее научится ребенок ездить на колесе или велосипеде.
владею: INMOTION V3, NINEBOT ONE (E+),Hovertrax Ecodrift.
Пробовал: CROSSWHEEL S500 (спасибо[user]mad[/user])

Dmitriy47

Цитата: trya от 04 Окт. 2016 в 03:09
Цитата: Dmitriy47 от 03 Окт. 2016 в 23:43
 
а змейка на внешней ноге получается? Вы же восьмерку на внешней педали делаете, значит и змейку наверное тоже?