avatar_Victorus

Как научиться кататься на моноколесе? Уроки мастерства!

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 21:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

psph

#3222
Цитата: KingdaKa от 24 Фев. 2017 в 00:11
Цитата: Varn от 23 Фев. 2017 в 23:58
Ну, был вопрос - может ли кто-то стоять на колесе на месте. На него, ответили, мб слишком развернуто, что это практически невозможно.

Полнейшая ерунда. Как по канату ходят акробаты и в древности по доскам... Не надо гнать ;) Кроме того моноколесники, не такие как подлый оленьсик, а нормальные, мне писали, что научились стоять на месте и кайфовать и работы вестибулярки. Плюс куча видео... гонево прекратите в массы!
может вы и правы... Но тогда равновесие, компенсация микродвижений происходит за счет движения верхней части корпуса. Но я такого не видел.
Компенсация должна быть. Это факт. Боковая невозможна.
Это уже дрифтинг какой-то  :laugh: на ровном месте
Gotway Msuper V3+ 1600 Wh
Учу его ездить

Ripido

[user]psph[/user], как спутник планеты - это слишком далеко, ведь ходьба человека - это тоже сплошное контроллируемое падение. Именно поэтому езда на моноколесе на столько естественна.
Самое главное - доступная инфраструктура.

psph

#3224
Цитата: Ripido от 24 Фев. 2017 в 00:23
[user]psph[/user], как спутник планеты - это слишком далеко, ведь ходьба человека - это тоже сплошное контроллируемое падение. Именно поэтому езда на моноколесе на столько естественна.
Мне показалось наглядно :-)
Интересно иногда понять что мы делаем инстинктивно
Gotway Msuper V3+ 1600 Wh
Учу его ездить

Varn

#3225
[user]KingdaKa[/user], какая у тебя агрессивная реакция... Может поспокойнее надо быть чуток?

Я ведь даже не написал что это невозможно в принципе, я написал что это практически невозможно. Видео где на колесе бы просто стояли на месте, именно на одном колесе, а не на туцкиле, и не делая хотя бы минимальный "тик-так"(движение вперед-назад) я не видел. Было бы интересно посмотреть, можно ссылку?
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

Ripido

Цитата: KingdaKa от 24 Фев. 2017 в 00:11
Плюс куча видео... гонево прекратите в массы!
А можно видео, где стоят на колесе?
Самое главное - доступная инфраструктура.

psph

Цитата: Ripido от 24 Фев. 2017 в 00:41
Цитата: KingdaKa от 24 Фев. 2017 в 00:11
Плюс куча видео... гонево прекратите в массы!
А можно видео, где стоят на колесе?
...и без шеста как канатоходцы
Gotway Msuper V3+ 1600 Wh
Учу его ездить

LEE4ER

Цитата: KingdaKa от 23 Фев. 2017 в 21:54
Спойлер
Цитата: LEE4ER от 22 Фев. 2017 в 02:40
если умение стоять на ногах, то да, без этого трудно будет, а во всем остальном даже не знаю :bn:
....
так что в моем понимании, все "базовые вещи" и так мы умеем ;) .

Моноколесо - не базовая вещь как и велосипед :) Ходить по забору не все смогут, например, а это легче моноколеса. Как говорил мой инструктор по контраварийной подготовке (именитый гонщик, кстати) - "Любые упражнения с автомобилем полезны". На каратэ тоже самое, чем чаще и больше занимаешься, тем лучше.
Вопрос такой: какой процент моноколесников могут стоять неподвижно на колесе? :) Ну примерно.
без понятия...
а зачем это информация нужна и как она поможет или ускорит процесс освоения?

К базовым вещам я отношу то, что умеет делать практически каждый (больных или другие похожие случаи не в счет). Этого вполне достаточно, что бы научиться ездить на моноколесе, без каких либо тренировок вестибулярного аппарата (я на все отвечаю последовательно и рекомендую это же другим, а то нынче мода прям какая-то, начали с одного, а потом не помня корней диалога, отвечают на последнее сообщение, без учета предыдущего контекста и нити беседы)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ripido

Цитата: KingdaKa от 24 Фев. 2017 в 01:17
Давайте не будем трахать мозги. Обсудим конкретику
Походу у нас завелся жирный тролль или ещё один претендент на лавры мастера255.
Самое главное - доступная инфраструктура.

psph

Цитата: KingdaKa от 24 Фев. 2017 в 01:17
Цитата: Varn от 24 Фев. 2017 в 00:58
[user]KingdaKa[/user], цирк сейчас тут разворачивается, прямо на глазах, зачем мне ходить еще куда-то?   :laugh:

Пусть у вас разворачивается, как вон у олесика дегрота, а я пойду учиться ездить. ок?

Добавлено 24 Фев. 2017 в 01:19

Цитата: psph от 24 Фев. 2017 в 00:18
может вы и правы... Но тогда равновесие, компенсация микродвижений происходит за счет движения верхней части корпуса. Но я такого не видел.
Компенсация должна быть. Это факт. Боковая невозможна.
Это уже дрифтинг какой-то  :laugh: на ровном месте

Давайте не будем трахать мозги. Обсудим конкретику

https://www.youtube.com/watch?v=hmPHJFsaiho
Все классно. Но чел, похоже, из циркового училища. Многие профессионалы могут невозможные для обычных людей вещи. Да, не увидел неподвижного стояния...
Gotway Msuper V3+ 1600 Wh
Учу его ездить

Ripido

Цитата: psph от 24 Фев. 2017 в 01:27
Да, не увидел неподвижного стояния...
А оно и не нужно, нас троллят )
Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER

Цитата: KingdaKa от 24 Фев. 2017 в 01:17
Давайте не будем трахать мозги. Обсудим конкретику
вот поэтому из группы в8 и удалил и поэтому просил уйти из общего чата...
сложно общаться с людми, которые не понимают то о чем они пока не могут понимать (это если образно)
как можно обсуждать конкртетику, если все равно принцип использования моноколеса на мышечном уровне не понятен?
обсуждать что-то в теори? - а зачем? тебе это не поможет освоить колесо, а собеседнику разве что делать нечего, а иначе для него это пустая трата времени

для обучения , без флуда на доброй десятки последних страниц, в этой теме есть все необходимое.
новых оригинальных вопросов по топику, не возникнет с просто очень очень большой долей вероятности, т.ч. весь этот треп пустой (в рамках топика как минимум)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

psph

#3233
Спойлер
Цитата: LEE4ER от 24 Фев. 2017 в 01:29
Цитата: KingdaKa от 24 Фев. 2017 в 01:17
Давайте не будем трахать мозги. Обсудим конкретику
вот поэтому из группы в8 и удалил и поэтому просил уйти из общего чата...
сложно общаться с людми, которые не понимают то о чем они пока не могут понимать (это если образно)
как можно обсуждать конкртетику, если все равно принцип использования моноколеса на мышечном уровне не понятен?
обсуждать что-то в теори? - а зачем? тебе это не поможет освоить колесо, а собеседнику разве что делать нечего, а иначе для него это пустая трата времени

для обучения , без флуда на доброй десятки последних страниц, в этой теме есть все необходимое.
новых оригинальных вопросов по топику, не возникнет с просто очень очень большой долей вероятности, т.ч. весь этот треп пустой (в рамках топика как минимум)
Здесь можно вспомнить прохожих, которые смотрят на моноколесника как на чудо, не понимая как(!) это происходит.
"Три стадии признания научной истины: первая — «это абсурд», вторая —«в этом что-то есть», третья — это "общеизвестно».
Сюда тоже применимо :hello:
Gotway Msuper V3+ 1600 Wh
Учу его ездить

Varn

#3234
[user]KingdaKa[/user], так вы же главный герой этого цирка, как это от меня зависит? :-)

По видео(которое тут наверное видел каждый) - можно узнать, на какой секунде он по вашему мнению стоит, причем стоит неподвижно?

По обучению - вот вы приходите сюда, вроде бы пытаясь научиться, ага? И что вы хотите узнать? Какие-то особенные "цирковые" фокусы, которые моментально позволят научиться кататься на колесе обычному, "не цирковому человеку"? Таких нет, ну, скорее всего. Возможно вам что-то и получится найти, поделитесь тогда, все спасибо скажут. Пока, насколько мне известно, самый быстрый способ научиться - это пробовать и пробовать. Длинный шаг тот же, опять же.

И зачем наезжать на других людей и так агрессивно себя вести, вы же сюда вроде как советов пришли спрашивать, не? Понимаю, может быть обидно что не получается сразу поехать, может быть обидно ощущать себя новичком-учеником. Но вести то себя спокойно, без постоянных наездов можно? Или это нереально сложная задача? :-)

Мне тоже было обидно, когда не получилось ехать ни через полчаса попыток, ни через час. Через 1,5-2 часа чистого времени тренировок (3-4 раза по полчаса где-то, по вечерам) получалось проехать около 10-15 метров, дико виляя при этом и размахивая руками. Думал что и дальше будет очень медленно идти прогресс, было сильно обидно. Потом еще час-полтора тренировок в состоянии алкогольного опьянения в длинном коридоре(50-70м) - и поехал, уже по 50-100 метров, почти без размахиваний руками и дальше все проще и проще.
Про алкоголь если что, я не советую, просто рассказываю как оно у меня было. :-) По-моему, он мне слегка помог, тем что снял страх и помог держаться более расслабленно. Но условия тренировки там были сильно безопасные - длинный пустынный коридор офисного здания, защита запястий. На улице я бы точно не советовал учиться в подпитом состоянии. ;-)


KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

catahaivan

Нашел этот форум в начале осени по моему, когда искал где можно что то узнать про моноколеса.
По началу просто читал чужие сообщения, и мне кажется что если не все, то большинство участников как минимум данной ветки про моноколеса адекватные люди, и никто просто так агриться не будет.
Цитата: KingdaKa от 24 Фев. 2017 в 01:56
Новички никому не нужны....
Я сам новичок, конечно незнаю как некоторые реагируют на них, но теже Ripido и LEE4ER мне показались очень адекватными и опытными людьми, которые могут помочь с выбором колеса или какими то нюансами
23.01.17 Inmotion V8
29.06.18 Inmotion V10F

Beria

Вот как я сделал крепление ремня на V8, что бы не трогать кнопку:

кому интересно как выглядит мое колесо обернутое в полипропелен целеком:
Спойлер
вид сверху:
Спойлер
В результате и кнопка работает и ремнем можно пользоваться!

зы :
Спойлер
Вообще то этот пост нужно было размещать в теме V8, но захотелось прервать все "прения" в этой ветке, мешающие в последствии искать нужную инфу начинающим моноколесникам. При всем уважении к спорщикам. Всем бобра!
Унесенные полем ecoV8

Oleg_Z

Нет иного способа освоить катание, кроме как брать колесо и пробовать кататься. Не получается теоретически освоить навыки, требующих глубокого "прорастания рефлексов в подсознание". Как говорил дедушка Ленин: "Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться".
Даже если вы просто варзакетесь с колесом, пытаетесь кое-как на него взгромоздиться (самостоятельно, с использованием подручных стен и заборов, с помощью сочувствующего ассистента, нужное подчеркнуть или дополнить), все это капает в копилку ваших навыков.
Что меньше всего помогает - так это вести бесконечные и столь же бесплодные дискуссии на форуме. Даже если вам здесь посчастливится встретить суперучителя, и он даст вам правильный суперсовет, то не имея поставленных рефлексов, вы просто не сможете воспользоваться этим суперсоветом. Тело всё равно вас не послушается. Поэтому колесо вам в руки и обрезиненную площадку в помощь...
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

psph

Цитата: Oleg_Z от 24 Фев. 2017 в 10:49
Нет иного способа освоить катание, кроме как брать колесо и пробовать кататься. Не получается теоретически освоить навыки, требующих глубокого "прорастания рефлексов в подсознание". Как говорил дедушка Ленин: "Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться".
Даже если вы просто варзакетесь с колесом, пытаетесь кое-как на него взгромоздиться (самостоятельно, с использованием подручных стен и заборов, с помощью сочувствующего ассистента, нужное подчеркнуть или дополнить), все это капает в копилку ваших навыков.
Что меньше всего помогает - так это вести бесконечные и столь же бесплодные дискуссии на форуме. Даже если вам здесь посчастливится встретить суперучителя, и он даст вам правильный суперсовет, то не имея поставленных рефлексов, вы просто не сможете воспользоваться этим суперсоветом. Тело всё равно вас не послушается. Поэтому колесо вам в руки и обрезиненную площадку в помощь...
А погода, мой друг, не для обучения на улице :mus: Вот сидим дома, об уличном колесе мечтаем, пописьки пописиваем да за стены цепляемся   :bn:
Gotway Msuper V3+ 1600 Wh
Учу его ездить

LEE4ER

[user]psph[/user], ну вам-то ссылку уже наверное не нужна ;)

для всех кто хочет просторное помещение, но не очень дорого (в москве):
2 минуты поиска и - https://charged.ru.com/electrokatok

но некоторым было интереснее заниматься "...вести бесконечные и столь же бесплодные дискуссии на форуме...."
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: