avatar_Victorus

Как научиться кататься на моноколесе? Уроки мастерства!

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 21:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sanych

[user]Heracles[/user], все идет отлично. Вам сейчас не нужны советы по поводу техники поворотов (чуть позже понадобятся), нужен просто накат и чувство колеса. Хоть по прямой от сетки до сетки.
IPS Zero,  KS-16

Дрюнделль

Цитата: Heracles от 12 Май 2017 в 15:12
3. На скорости выше 15 км/ч идет расколбас колеса.

Такая же фигня и у меня. Не всегда, но бывает. И как мне кажется, ноги ВРОДЕ ровно ставлю... По разному пробовал... Иногда есть, иногда нет. Разгонишься, едешь 25 км/ч, нормально все. Начинаешь плавно сбрасывать скорость и вот на тебе (

Heracles

Цитата: Sanych от 12 Май 2017 в 23:22
[user]Heracles[/user], все идет отлично. Вам сейчас не нужны советы по поводу техники поворотов (чуть позже понадобятся), нужен просто накат и чувство колеса. Хоть по прямой от сетки до сетки.
Сегодня уже катался по двору. Объезжал пешеходов и разъезжался с автомобилями. Но, к сожалению, до сих пор чувствую себя не так уверенно, как на роликовых коньках или тем более на велосипеде и самокате. Надеюсь, что уверенность придет с опытом.
PS Расколбас практически пропал. Я понял из-за чего он у меня происходил. Разогнавшись, я пугался и инстинктивно сучил ногами.
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

kombinator

[user]Heracles[/user],
нормал ...процесс пошёл ..
главное поймать ощущения от езды , почувствовать как влияешь на движение и дальше прикатаетесь отшлифуете весом и телодвижениями во все стороны
главное руками не махать как птица 
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

DmKa

Цитата: kombinator от 13 Май 2017 в 10:21

главное руками не махать как птица

Кстати да...... Если расправить руки и прицепить подобие крыльев то подъемная сила снимет нагрузку с колеса и  скорость и пробег увеличатся :)

Heracles

Цитата: Heracles от 12 Май 2017 в 15:12
5. Походу сосок камеры за что то задевает.
Оказалось все гораздо хуже - треснул корпус и он просто щелкал. Скорее всего мне продали колесо с треснувшим корпусом, т.к. я его не ронял даже на прорезиненной площадке. Печалька.
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

PauS

"Прикатался-осмелел-продавил!" Очевидно, каждого это чаша не минула, либо ждет ))) Меня сегодня. Удивился, что произошло это намного мягче и плавнее, чем я в теории себе представлял - успел осознать, приготовиться, сбежать-спыгнуть вперёд и разогнать себя ногами. Хорошо, что был свеж, размять, а под колесами чистый ровный асфальт. Поднятия педалей не было (стояло на 22кмч). Просто короткий разгон, писк, досвидания райдер. Заряда пятью минутами до того было 40%. С этим надо смириться или думать о более мощной машинке? Мсм4 340, не HS. Если добавить ещё 340, станет вдвое лучше или вряд ли? Цены на батарейки нереальные, но как вариант.

LEE4ER

[user]PauS[/user],
не совсем по теме

добавление батареи ощутится и из обычной версии можно сделать реально прущее, но скорость будет все равно ограниченна 27-28км/ч по приложению, а потом резкая потеря момента.
батареи кстати не так уж и дороги (той же емкостью 340Втч, в районе 11-13т.р . Вот например или вообще дешманские ) , только все "заводские" на слабеньких элементах.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Oleg_Z

Цитата: PauS от 14 Май 2017 в 14:00
"Прикатался-осмелел-продавил!" Очевидно, каждого это чаша не минула, либо ждет ))) Меня сегодня. Удивился, что произошло это намного мягче и плавнее, чем я в теории себе представлял - успел осознать, приготовиться, сбежать-спыгнуть вперёд и разогнать себя ногами. Хорошо, что был свеж, размять, а под колесами чистый ровный асфальт. Поднятия педалей не было (стояло на 22кмч). Просто короткий разгон, писк, досвидания райдер. Заряда пятью минутами до того было 40%. С этим надо смириться или думать о более мощной машинке? Мсм4 340, не HS. Если добавить ещё 340, станет вдвое лучше или вряд ли? Цены на батарейки нереальные, но как вариант.
Раньше катал на KS16A, умудрялся его продавить на старте, сначала даже думал, что просто равновесие теряю, но после нескольких аналогичных случаев понял, что просто перегружаю и ага... После перехода на KS16S проблема перестала существовать. Вот что животворящие 1200 Вт и хорошая батарея делают :hello:
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

Heracles

Я вот не пойму, почему если колесо отрубается все улетают вперед, а не останавливаются по инерции? Колесо же не клинит или я чего то не понимаю?
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

Oleg_Z

Цитата: Heracles от 14 Май 2017 в 18:16
Я вот не пойму, почему если колесо отрубается все улетают вперед, а не останавливаются по инерции? Колесо же не клинит или я чего то не понимаю?
Потому что чаще всего продавливают, разгоняясь, а это делается наклоном вперед. Если будете резко тормозить, то при продавливании упадете на спину...
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

Авель

Цитата: Heracles от 14 Май 2017 в 18:16
Я вот не пойму, почему если колесо отрубается все улетают вперед, а не останавливаются по инерции? Колесо же не клинит или я чего то не понимаю?

Потому что продольная устойчивость обеспечивается исключительно работающей парой "мотор - контроллер". У катящегося по инерции колеса ее нет совсем, и устоять на нем более секунды невозможно. Эта секунда вам на то, чтобы понять, что случилось, и постараться не упасть, а соскочить и побежать. Хотя при резком разгоне даже той секунды не бывает, полет начинается сразу.

PauS

Цитата: Heracles от 14 Май 2017 в 18:16
Я вот не пойму, почему если колесо отрубается все улетают вперед, а не останавливаются по инерции? Колесо же не клинит или я чего то не понимаю?
Мне кажется, проще всего это понять, пробуя встать на не включенные колесо, и эти ощущения представить на скорости 20-25.

SAS

Я тоже думал, что токоотдача поможет. Но поразмыслив получается, что просто переносится порог продавливания. Будет не на 40 % а на 30.
Кстати на днях и я и дочка продлили 14b. И оба раза успели выправить. Но это на небольшой скорости. Просто с быстрым ускорением.
KS-14B, KS-16A 340

LEE4ER

[user]SAS[/user],
оффтопик
разница между 16s2p и 16s4p очень ощутимая, особенно если батарея на высокотоковых элементах.
я на высокотоковой батарее 500Втч могу ускоряться безопасно до 30ки, при напряжении менее 50В (это было бы -10% , если бы показывался минус)
про какие пороги речь, я если честно не понял :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Heracles

А вообще, что за "продавливание" и как его ощутить?  На всякий случай поставил пищалку на 15 км/ч и мягкие педали, что бы ненароком не навернуться. Защита голени, коленей, локтей и запястий у меня есть, но шлем еще не купил. Боюсь серьезно травмироваться.
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

DmitrySh

Цитата: PauS от 14 Май 2017 в 14:00
"Прикатался-осмелел-продавил!" Очевидно, каждого это чаша не минула, либо ждет ))) Меня сегодня. Удивился, что произошло это намного мягче и плавнее, чем я в теории себе представлял - успел осознать, приготовиться, сбежать-спыгнуть вперёд и разогнать себя ногами. Хорошо, что был свеж, размять, а под колесами чистый ровный асфальт. Поднятия педалей не было (стояло на 22кмч). Просто короткий разгон, писк, досвидания райдер. Заряда пятью минутами до того было 40%. С этим надо смириться или думать о более мощной машинке? Мсм4 340, не HS. Если добавить ещё 340, станет вдвое лучше или вряд ли? Цены на батарейки нереальные, но как вариант.

Павел, а в МСМ4 и нет поднятия педалей, или может едва заметное. 40% в покое может падать до 10% и менее  при резкой нагрузке. Если приложение поставили на телефон, то там это видно хорошо. Вторая батка должна помочь
Выбили зубы на колесе? стучитесь в личку

LEE4ER

[user]DmitrySh[/user], если его включить, то оно есть... Так же оно есть, если специально не отключать
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: