avatar_Victorus

Как научиться кататься на моноколесе? Уроки мастерства!

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 21:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

silentspy235

Цитата: svetolk от 26 Май 2017 в 17:08
Эта лента вообще изначально придумана для безопасности детей - что бы обклеивать выступающие поверхности, типа граней столов, шкафов  :ah:
это очень смешно! по такому запросу цена в два раза дешевле, чем для моноколеса;)
Такая же история была, когда я искал подставку. Подставка под гитару стоит 400-500 рублей, а точно такая же под моноколесо уже 1000-2000) маркетинг это конечно гениально! на авито вообще взял за 350 рублей новую)
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

Rokov

[user]mr_green_shoes[/user], по такой шкале лично у меня знание появилось после ~20 км, умение на ~100, навык на 500 км примерно. Сейчас стаж около 2,5к км. Ах да, эти 500 км я проехал примерно за месяц активного катания на колесе.
IPS Zero, MCM4

halit

Цитата: silentspy235 от 26 Май 2017 в 17:38
это очень смешно! по такому запросу цена в два раза дешевле, чем для моноколеса;)
Лента для обклейки углов мебели узенькая, 3.5 см, а лента для моноколес шириной 8 см. Так что невыгодно получается использовать первую вместо второй.
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

halit

Кстати, опыт катания на роликах облегчает процесс обучения катания на колесе?
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

silentspy235

Цитата: halit от 26 Май 2017 в 21:36
Кстати, опыт катания на роликах облегчает процесс обучения катания на колесе?
даже близко не связано..
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

Heracles

У меня коллега умеющий на уницикле ездить и то не смог поехать на на моем KS-14B, а в говорите ролики. Заново учится надо.
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

oleg_lelik

Словил сегодня странный расколбас, вроде бы гладкий асфальт с небольшим трещинами. Колесо стало трясти по вертикали, как швейная машинка примерно. Колени сразу сводить стало.
Правда ноги уже уставшие были. Это я колесо перекачал или моя техника еще хромает?
Airwheel X3(дочкин), Inmotion V8 от EcoDrift

Heracles

[user]oleg_lelik[/user], ноги уставшие, вот и расколбас.
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

oleg_lelik

Цитата: Heracles от 26 Май 2017 в 22:17
[user]oleg_lelik[/user], ноги уставшие, вот и расколбас.
Так даже педали громыхали на этом участке, выехал на плитку, поехал ровно. Первый раз со мной такое.
Airwheel X3(дочкин), Inmotion V8 от EcoDrift

Vyachgenov

Зимой было куплено колесо. Сегодня первый раз удалось попробовать покататься. Использовал ремешок из комплекта. В принципе помогает ловить колесо. Хотя может и прилететь обратно :)
Царапин собственно и нет, кроме небольшой спереди, когда первый раз пробовал стартовать, то задел о бордюр. Потом тренировался на детской площадке с мягким резиновым покрытием. Благо детей там не было.

В принципе уже катаюсь, поворачиваю, но пока только по накатанной так сказать. Если поменять курс, вписаться в узкое место, то могут быть и проблемы. Натер почему то щиколотки, видимо больше ими прижимал :)


PauS

[user]halit[/user], безусловно да, и очень.

Ripido

[user]oleg_lelik[/user], проверьте затяжку стоек педалей. Возможно разболтались.
Самое главное - доступная инфраструктура.

oleg_lelik

Цитата: Ripido от 26 Май 2017 в 22:53
[user]oleg_lelik[/user], проверьте затяжку стоек педалей. Возможно разболтались.
Это горизонтальные болты под шестигранник, где ещё ручка крепится к педалям?
Airwheel X3(дочкин), Inmotion V8 от EcoDrift

Heracles

Цитата: PauS от 26 Май 2017 в 22:52
[user]halit[/user], безусловно да, и очень.
С какого перепуга? Я с детства никогда не катался вообще ни на каких коньках. Купил их встал и поехал сразу. Даже обучаться не пришлось. На колесе что бы хотя бы встать на него ушло не меньше часа. Безусловно умение кататься на роликовых коньках вообще никак не влияет на обучения ездить на моноколесе, как и умение кататься на велосипеде.
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

Ripido

[user]oleg_lelik[/user], шестигранные болты, но носверху стоек.. Снаружи корпуса их не видно, надо вытаскивать целиком моторколесо с педалями. Надо сначала проверить включенное колесо, стоящее на месте, поболтать его за педали. Есть ли люфт.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Alexp74

Цитата: Heracles от 26 Май 2017 в 23:03
Цитата: PauS от 26 Май 2017 в 22:52
Цитата: silentspy235 от 26 Май 2017 в 21:36
Цитата: halit от 26 Май 2017 в 21:36
Кстати, опыт катания на роликах облегчает процесс обучения катания на колесе?
даже близко не связано..
[user]halit[/user], безусловно да, и очень.
С какого перепуга? Я с детства никогда не катался вообще ни на каких коньках. Купил их встал и поехал сразу. Даже обучаться не пришлось. На колесе что бы хотя бы встать на него ушло не меньше часа. Безусловно умение кататься на роликовых коньках вообще никак не влияет на обучения ездить на моноколесе, как и умение кататься на велосипеде.
Однозначно, помогает!  :-P  Следующий... ;-D
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

silentspy235

#4048
Цитата: oleg_lelik от 26 Май 2017 в 22:15
Словил сегодня странный расколбас, вроде бы гладкий асфальт с небольшим трещинами. Колесо стало трясти по вертикали, как швейная машинка примерно. Колени сразу сводить стало.
Правда ноги уже уставшие были. Это я колесо перекачал или моя техника еще хромает?
Похоже на маятник, но у вас не инмоушен в8, и это странно:)
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

Heracles

Цитата: Alexp74 от 27 Май 2017 в 00:35
Однозначно, помогает!  :-P  Следующий... ;-D
Объясни чем и каким образом? Вот я катаюсь на роликах уже довольно давно. Никак абсолютно это не помогло.
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh