avatar_Victorus

Как научиться кататься на моноколесе? Уроки мастерства!

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 21:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex380

Цитата: sinalenik от 16 Нояб. 2017 в 08:01
У меня Ninebot one E+
Ось, это на чём подножки держатся?

Это то, что соединяет подножки и колесо.  Ступеньками и бордюрами лучше не злоупотреблять, сломать ось сложно, а вот погнуть можно запросто, особенно с увесистым пилотом.
Inmotion V5f, V8

vovkolak

Я лично много довольно прыгаю и запрыгиваю, но все спрыгивания только с полусогнутыми ногами для смягчения удара, запрыги - там сложно достаточно согнуть ноги, но тоже стараюсь всячески смягчать удар. В целом, чем мягче приземление, тем качественнее получилось запрыгивание-спрыгивание.
Kingsong 16S

sinalenik

Я думаю, что у Nineboot невозможно согнуть ось, там вообще поломок не бывает как мне кажется...
Можно согнуть ось у моноколеса, у которого некачественное железо...
Наверно это зависит от фирмы производителя моноколёс...
Сейчас собираюсь покупать KingSong 18s, на нём думаю прыгать опасно можно согнуть ось...

Добавлено 16 Нояб. 2017 в 10:23

До сих пор катался на Nineboot one E+ без защиты, теперь к KingSong купил полностью защиту: наколенники, налокотники, каску, запястья, поскольку я в нём не очень уверен...

maa

Цитата: Alex380 от 15 Нояб. 2017 в 18:24
Тренировки в комнате в этом плане вряд ли помогут, на мой взгляд это занятие достаточно бессмысленное.
Благодаря этому "бессмысленному" занятию, я встал на колесо. И собственно почти сразу после бессмысленных тренировок в комнате поехал на работу (3.5 км в один конец).
Странное утверждение про бессмысленность, если вы этого не делали
Inmotion V8 up to 666 Ah by LEE4ER

peteru

Цитата: sinalenik от 16 Нояб. 2017 в 10:20До сих пор катался на Nineboot one E+ без защиты, теперь к KingSong купил полностью защиту: наколенники, налокотники, каску, запястья, поскольку я в нём не очень уверен...
Защита в любом случае необходима. У меня вопрос. Зачем покупать то, в чём не уверен?
Владею InMotion V5+ (для дочи) и обнова, KS14m, Ninebot MiniPRO (мой резерв) (Спасибо EcoDrift!). Коплю на колесо Мечты. А пока владелец Ninebot Max G30P Катаемся зимой, герметизируем Inmotion V5+

inwin

[user]sinalenik[/user],
Я имел ввиду ось которая в моторколесе. Сломанная ось на найнботе редкое явление, но как то было фото в теме по колесу.

Alex380

Цитата: maa от 16 Нояб. 2017 в 10:41
Цитата: Alex380 от 15 Нояб. 2017 в 18:24
Тренировки в комнате в этом плане вряд ли помогут, на мой взгляд это занятие достаточно бессмысленное.
Благодаря этому "бессмысленному" занятию, я встал на колесо. И собственно почти сразу после бессмысленных тренировок в комнате поехал на работу (3.5 км в один конец).
Странное утверждение про бессмысленность, если вы этого не делали
Странно не утверждение, а то что вы оказывается откуда-то знаете чего я не делал.  :-D
Естественно пробовал и в квартире, но понял что так толком не научусь и стал практиковаться исключительно на улице.

Добавлено 16 Нояб. 2017 в 14:58

Цитата: inwin от 16 Нояб. 2017 в 13:25
[user]sinalenik[/user],
Я имел ввиду ось которая в моторколесе. Сломанная ось на найнботе редкое явление, но как то было фото в теме по колесу.
Кроме манеры езды поломка или изгиб оси сильно зависят от веса пилота. У упитанных в этом плане опыта должно быть больше. :-D
Inmotion V5f, V8

igor_kovchegin

Цитата: sinalenik от 16 Нояб. 2017 в 10:20
До сих пор катался на Nineboot one E+ без защиты, теперь к KingSong купил полностью защиту: наколенники, налокотники, каску, запястья, поскольку я в нём не очень уверен...

А зачем же тогда купили KS?  :sorry:
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

sinalenik

Цитата: igor_kovchegin от 16 Нояб. 2017 в 15:18
Цитата: sinalenik от 16 Нояб. 2017 в 10:20
До сих пор катался на Nineboot one E+ без защиты, теперь к KingSong купил полностью защиту: наколенники, налокотники, каску, запястья, поскольку я в нём не очень уверен...

А зачем же тогда купили KS?  :sorry:
Потому, что модель уже старая и скорости не хватает....

SWryneck

Цитата: sinalenik от 16 Нояб. 2017 в 10:20


Добавлено 16 Нояб. 2017 в 10:23

До сих пор катался на Nineboot one E+ без защиты, теперь к KingSong купил полностью защиту: наколенники, налокотники, каску, запястья, поскольку я в нём не очень уверен...
Будьте добры пояснить чем именно вы не уверены в колесе KingSong? Может быть у вас есть информация о каких-либо характерных "залётах", присущих именно этой марке?
Я пока что не встречал информации о том, что колеса KingSong имеют особенность часто отключаться во время поездки или сбрасывать ездока. Может у вас есть иная информация?

WaveCut

[user]SWryneck[/user], ничего подобного нет. Но надо понимать, что любое моноколесо - опасный транспорт. Человек осознал.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

vovkolak

Ну, на новом колесе первую тысячу км по любому лучше в защите всегда ездить, мало ли что может быть. Я на своем КS16S четвертую тысячу км заканчиваю, в колесе уверен, поэтому без защиты езжу. Но в любом случае надо ездить осторожно без защиты, т.к. даже у очень опытного райдера бывают ошибки. К примеру, щас  на ходу тупил в телефон, и резко повернул к магазину. В сумерках. На темном асфальте не видно было что там подъем, а фонарик туда не светил (колесо еще не повернулось) в итоге скребанул педалью асфальт и упал слегка, плюс получил щелбан по своей самоуверенности. )
Kingsong 16S

WaveCut

[user]vovkolak[/user], уверенность в колесе проходит после первого перелома
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

vovkolak

Цитата: WaveCut от 16 Нояб. 2017 в 23:01
[user]vovkolak[/user], уверенность в колесе проходит после первого перелома
Я ни разу не падал со своего колеса по вине колеса. Все падения это были мои ошибки. А колесо надежное, по сравнению с прочими.
Kingsong 16S

Alexey

Цитата: vovkolak от 16 Нояб. 2017 в 23:10
Я ни разу не падал со своего колеса по вине колеса. Все падения это были мои ошибки. А колесо надежное, по сравнению с прочими.
То же самое - я лишь один раз упал на KS 14b и то из-за собственной невнимательности. Если ездить осмотрительно на надёжном колесе то вероятность травм стремится к нулю.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

Ripido

Цитата: SWryneck от 16 Нояб. 2017 в 20:56
Будьте добры пояснить чем именно вы не уверены в колесе KingSong?
Да, уж колесо тут не при чем совершенно. Проблема в скорости. Чем быстрее и агрессивнее катаешь, тем выше вероятность оказаться на асфальте по каким-либо причинам. Поверхность на пути бывает коварна, можно не рассчитать скорость и упасть. Хорошо, когда весь в одежде и упал на снежок. А если асфальт? Я так не сильно вроде упал в месте ремонта дороги и что-то в темноте словил ногой, в итоге обширная рана (диагноз, на самом деле просто кожу рассек), травматология, операция (чистили ногу от песка с дороги, который попал под кожу, и наложили швы). Всякое может случиться. Зачем усугублять возможные последствия, если за 1000р можно купить защиту?
Самое главное - доступная инфраструктура.

sinalenik

Слышал, что на старых моделях KingSong летела ось, на новых моделях как я понял этот косяк исправили...

sinalenik

#5237
Еще хочу сказать, что аккумулятора в моноколесе для безопасной и качественной езды хватает примерно на год-полтора, после этого возможны глюки моноколеса, недавно заезжал на горку, на которую каждый день заезжаю без всяких проблем, и упал вперед можно сказать на ровном месте, колесо само отключилось, мощности уже перестало хватать, сейчас в подьем заезжаю очень аккуратно, как слышу небольшой типа писк немного притормаживаю на всякий случай...
Советую зимой правильно хранить батарею, иначе срок службы ещё сильнее сократится...

Добавлено 17 Ноя 2017 в 09:13

Liion аккумуляторы любят храниться при 60% заряда, кто и как хранит батарею?