avatar_Victorus

Делимся интересными маршрутами с общественными розетками по дороге

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 21:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DmKa

[user]kombinator[/user], Какова протяженность? Это многим было бы интересно как и трек

kombinator

[user]DmKa[/user],
Что касается маршрута  Лианозово/ Алтуфьево - то по яндекс картам 15/16 км ( смотря как наяривать / накручивать по дорожкам посёлка )
Что касается маршрута Речной вокзал / Сходненская - по  яндекс картам  22 / 23 км .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

dmarvic

KS-16S v1 16x3", KS-18XL

kombinator

давайте загадаем в 12-00 на метро Филёвский парк , посреди платформы .
а с утра в 10-00 посмотрим по погоде ....что там прогноз даст , и вид из окна )))
и в 10-00 / 10-15 спишемся тут ...
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

dmarvic

Цитата: kombinator от 24 Июнь 2017 в 20:38
давайте загадаем в 12-00 на метро Филёвский парк , посреди платформы .
а с утра в 10-00 посмотрим по погоде ....что там прогноз даст , и вид из окна )))
и в 10-00 / 10-15 спишемся тут ...
Ок. Ждем.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Victorus

Вчера попытался сделать круг по Москве по возможности ближе к МКАД. Давно хотел замутить что-то подобное, но только недавно обзавёлся 4-амперной зарядкой для своего ACM 820 Wh (полная зарядка 2+ ч вместо 5–6 ч со штатной), что делало возможной такую поездку. Стартовал в 08:00 с Можайского шоссе, попал под несколько дождей, в Медведково зарядился почти полностью первый (и последний, как потом оказалось) раз в какой-то подвальной столовой недалеко от метро, отправился дальше, в Лосином острове наблюдал лося, снова попал под дождь, после пересечения Рязанского проспекта начал присматриваться, где бы перекусить и зарядиться. Ничего не попадалось. Полчаса подзарядился в парке Кузьминки, чтобы гарантированно дотянуть до Марьино и найти что-то там. Не нашёл. Поехал дальше по маршруту, заходя в разные заведения. Как назло, розеток в зале нигде больше не было. В одном месте согласились зарядить («у вас там что, телефончик?»), но увидев моноколесо, отказали. :)

В районе м. «Домодедовская» сел окончательно и сошёл с маршрута.

Только дома вспомнил: есть такая сеть кафе японской кухни «Суши Вок» (https://sushiwok.ru/msk/addresses/) — они широко представлены на окраинах, и у них в зале должны быть розетки. Оказывается, проезжал несколько раз совсем недалеко от них. Надо повторить попытку. :)

Результат: 95,45 км, время в пути 7 ч 28 мин., средняя скорость 12,7 км/ч, макс. 34,4 км/ч. Для экономии аккумулятора старался держаться в диапазоне 16–20 км/ч.




21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

dmarvic

[user]Victorus[/user], сильная попытка. Это ж сколько надо иметь батарею, чтобы полный круг сделать ?
На будущее наверное надо рекомендовать обсуждать такие маршруты в этой же теме - тут люди наверняка накидают адресов на пути, где можно зарядиться. В том же марьино вдоль набережной полно всяких аттракционов - там розеток полно должно быть.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

SNAKEMARAT

Если что на Казанском вокзале есть целая док станция) Но там половина всего нерабочее)) Также в KFC (в том же здании) есть одна розетка на первом этаже как заходишь слева) Это я для тех кто к нам в Казань собирается)

Victorus

Цитата: dmarvic от 26 Июнь 2017 в 10:30
Это ж сколько надо иметь батарею, чтобы полный круг сделать ?
Моей под моим весом хватает где-то на 50 км в экономичном режиме. Думаю, «монстра» на 2400 Вт•ч будет достаточно.
Цитата: dmarvic от 26 Июнь 2017 в 10:30
В том же марьино вдоль набережной полно всяких аттракционов - там розеток полно должно быть
Да, не подумал, но в таких местах обычно стесняюсь просить зарядиться просто так. В кафе как-то понятнее и приятнее. С другой стороны, в кафе с таким чемоданом тоже не везде тебя положительно воспринимают.
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

kombinator

[user]Victorus[/user],
это ты батенька сильно замахнулся !!!!! прямо сродни первопроходцам по великим  северному или шёлковому пути )))
а я ничего не стесняюсь спросить насчёт подзарядиться  ...тоже мне прям великая просьба )))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

leks2000

на домодедовской я был, если бы написал-позвонил дал бы подзарядиться. если кто мимо проезжает и я в это время работаю, то велком. 8905555284девять
Bbs02 750 48 23.2AH

kombinator

Вчера прокатил следующий маршрут и хочу с вами поделиться . Вдруг кто захочет ознакомиться с теми видами Москвы и разными местными достопримечательностями  . Капотня - Марьино- Курьяново - Печатники .
По яндекс картам , если всё время по прямой то показывает 15/ 16 км . Если накручивать по Курьяново и по паркам  то набежит примерно 25 км .
Итак . Начало от Капотни. Велодорожка начинается прямо у остановки и идёт в обратном направлении и спускается вниз к Марьино .


Чёрный отрезок . Фото .





Въезжаем в парк Марьино . Оранжевый отрезок
В парке есть холмы с асфальтированными дорожками . И широкая набережная . Параллельно извивается велодорожка .






Проезжаем под мостом и попадаем в парк 850 летия Москвы . Синий отрезок .
Здесь асфальт , ну так себе , не зеркало конечно .



Проезжаем и выкатываемся на дорогу . Дальше красный отрезок до Курьяново .
Едем по промзоне , по тротуару . Единственное под ж.д. мостами нет тротуара и там метров 250 придётся по дороге проехать .



Едем , едем , куда едут все машины , а они едут в Курьяново и въезжаем в этот чудесный посёлок где во многих дворах ещё сушат бельё на верёвках , а по вечерам наверное выходят растопить самовар. Ощущения что проезжаешь какую-то пелену и въезжаешь в другой мир , это совсем не Москва . Свободные тихие улицы . Дома с палисадниками и своими отдельными входами . Штакетник , множество клумб . Можно и грядки организовать с редиской и укропом  на своей территории  , но вот грядок не видел ))). Лучше всего покатать имея под рукой карту с улицами .







И несколько местных очагов культуры . И обязательно памятник Ленину . Интересно , ему тут доводилось скрываться от царской охранки ? )))




Выезжаем с Курьяново и едем вдоль Шоссейной улицы , против движения , по тротуару.


Проезжаем Следственный изолятор №6 ( женский ) , видим перед собой церковь .


И после неё сразу налево и вниз . Дорога приведёт к началу парка Печатники .
Гидротехническое сооружение находиться под охраной .


В парке Печатники можно обкатать туда сюда раза три,  по всем внутренним дорожкам вдоль габережной .
Сама набережная широкая .


Вид на внутренности Южного порта , справа на воде ресторан ПантонOFF.


Далее по улице Гурьянова доезжаем до метро Печатники . По дороге будет небольшая церковь . Она установлена на месте взорванного дома 8 сентября 1999 года .

В парке Печатники обнаружил вот такую ухоженную , огороженную , охраняемую трассу для ВМХ . Подошёл поинтересовался .
Эта трасса принадлежит школе Олимпийского резерва и называется ВМХ Нагорная .
Сторож сказал что врядли дадут покататься . Хотя с его же слов трасса используется очень мало . Вообщем ни себе , ни людям как всегда . но сторож это сторож , а если подать коллективную заявку то может и разрешат провести соревнование ? Организованное , официальное . На заметку Экодрифту .












































Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Дед62

[user]kombinator[/user], Спасибо дружище!Красивый маршрут,обязательно воспользуюсь им.Удачи на дорогах. :wow:

kombinator

[user]Дед62[/user],
Если что , то доехать до Капотни так . Метро Братиславская ( последний вагон из центра ) . Далее на автобусе 112 ( очень часто идут ) до остановки Гаражи или Стадион . Велодорожка тут же по тротуару в обратную сторону и уходит в парк под ЛЭП .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Дед62

[user]kombinator[/user], Найду!До Капотни как добраться знаю.Спасибо! :wow:

kombinator

В разговоре в парке Печатники на ВМХ Трассе я узнал что в Строгино под мостом есть самодеятельная трасса .
Вот она .
https://www.youtube.com/watch?v=GlFLxDzH2oc
https://www.youtube.com/watch?v=VJghNe9YfF0

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Dinar

[user]kombinator[/user], Сереж, она вся грунтовая - только после хорошей просушки там колесо поедет, да и не факт, что песок самое удачное покрытие.

kombinator

[user]Dinar[/user],
ну судя по видео есть и заасфальтированные участки ( или что-то примерно асфальта ) , трасса под мостом , песочных заносов как-то невидно на видео .
ну да после дождя там грязь , но если сухая погода то я например думаю обязательно туда съездить ...пока сам не увидишь )))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !