avatar_Victorus

Делимся интересными маршрутами с общественными розетками по дороге

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 21:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dmarvic


Сегодня пришлось стартовать утром с работы, на длинный маршрут не мог рассчитывать и решил разведать Бутово, в котором никогда не был. Ехал без фанатизма с камерой, хотел посмотреть, как люди живут в сем славном месте, домики посмотреть, прудики, метро легкое... Тротуары широкие, ровные. Есть нехитрые парки. Народу на улицах немного, хотя застроено все очень плотно. Район мне напомнил Марьино в районе м. Братиславской - тоже все застроено насмерть.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Victorus

Таки закрыл гештальт. 130 км, 10 часов чистого времени. 4 зарядки — 2 более-менее полные, 2 — небольшие страховочные, совмещённые с привалами. На маршрут вышел в 08:00, закончил в полночь. Ехал с предварительно составленной картой зарядок (сеть «Суши-Wok», рестораны быстрого питания). Проверенные точки отмечу на карте розеток, но, по опыту, туда смело можно заносить все многочисленные «воки». У всех под столами есть розетки. Тонул в Бирюлёвском лесу, ронял колесо в скользкой грязи в нём же и в Лосином острове. Дважды промок под дождями. Упёрся в отсутствие пешеходной части новой авторазвязки в Очаково и дал приличного кругаля. Но в целом прикольно. Сегодня болят голеностопы и ноют сгибающие мышцы ног.



Upd. Чуть подробнее поэтапно, из своего описания в Facebook. :)

Перерытая Молодёжка. Сонное Крыло, залитое утренним солнцем Троице-Лыково, парки в Строгино и Щуке с ранними субботними бегунами. Проброс вдоль Ленинградского шоссе, длинная Фестивальная с новой развязкой, которую надо ухитриться объехать. Переход через платформу «Ховрино». Дмитровское шоссе, переход через платформу «Бескудниково», Алтуфьевское шоссе. Бибирево. Первый питстоп — завтрак и почти полная зарядка в Северном Медведково. Бабушкинский район, переход через платформу «Лось», Ярославское шоссе и длинный прогон через заповедник Лосиный остров. Гольяново, Измайлово, краешек Измайловского лесопарка. Новогиреево, Вешняки.

Короткая зарядка в кафе на Вешняковской улице.

Чудовищное Выхино. Рязанка, Волгоградка, парк Кузьминки, весь в субботних свадьбах. Марьино. Закрытый Марьинский парк — с Братеевского моста потом было видно, что весь парк перекопали экскаваторами. Улица Мусы Джалиля, в которую я еле поднялся много лет назад, когда пытался сделать такой же круг на велосипеде, и где месяц назад жалобно пищало севшее колесо...
Основательная зарядка и перекус в Зябликово. Только в 19:00 отправился на штурм Бирюлёвского лесопарка, с которым были связаны наибольшие опасения. Начало темнеть. В прошлый раз на велокольце, не зная тропинок, упёрся в войсковую часть и потерял уйму времени. Теперь тропинки знаю и нахожу, но выясняется, что дожди превратили их в грязное месиво. Но не отступать же! Иду в беговых кроссовках, которые мгновенно промокают и пачкаются, по этому болоту, тащу колесо. Пытаюсь ехать на относительно сухом участке — колесо падает, дёргается, в кровь разбивая правую лодыжку платформой. Оказаться в тёмном лесу с 20-килограммовой ношей (не считая рюкзака за спиной) — перспектива не из приятных. Несу колесо на себе, благо в целом там недалеко. Выхожу на асфальт, вытираюсь и вытираю колесо предусмотрительно взятыми влажными салфетками.

Переход через платформу «Бирюлёво». Промзоны, но уже знаю, как их преодолеть через платформу «Красный Строитель», найдя едва заметный проход между заборами и оказавшись в Южном Чертаново.

Варшавское шоссе. Как преодолеть Битцевский лес? Раньше было сложно, а сейчас сквозь него до м. «Новоясеневская» проложили прекрасную асфальтированную дорожку. Но въезд на неё найти невозможно, если его не знать. Я знал.

Ночь. Тёплый Стан. Последняя зарядка, чтобы уже наверняка, в торговом центре, перекус и много-много выпитой жидкости — весь взмок, несмотря на то, что был в футболке. Да ещё и ливень.

Ленинский проспект. Тропарёво.

В Очаково построили новую авторазвязку, но пешеходной части на ней, как выяснилось, нет. Пришлось материться, делать крюк через платорму «Очаково» и продираться через ночные промзоны. 23:00. Мытарство с пересечением нескольких новых развязок. В конце уже еду прямо по проезжей части, благо трафик минимальный. И вот, наконец, точка старта. Я приехал к ней с другой стороны Можайского шоссе.

Гештальт закрыт.

Вообще, легко можно было бы сделать не четыре зарядки разного времени, а три. Хватило бы. Но страх оказаться с севшим колесом в каком-нибудь лесу перевесил. Если электросамокат или электровелосипед можно дотолкать-допедалировать, то обесточенное колесо — просто огромная гиря, её можно только нести на себе.
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

kombinator

[user]Victorus[/user],

гвозди бы делать из этих людей
не было б крепче на свете гвоздей !!!))))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

dmarvic

[user]Victorus[/user], Эпично. Интересно, сколько пришлось потратить денег на воки всякие. + время на зарядку. У меня время зарядки примерно равно времени катания, если не больше.
Еще хорошо бы камеру - снимать весь этот мегазаезд. Я бы помог с монтажем и нарезкой.
Ну и было бы здорово более подробную карту заезда представить. Суть в том, что мы - местные жители своих районов, могли бы подсказать более оптимальные пути через свои родные дебри.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

kombinator

Сегодня в Лосином острове протестировал камеру на длительность записи . В целом итог такой . На штатную батарею записалось 1 час 50 минут .
Здесь только первые полчаса .
Время 12-43-00 - Неравнодушные посетители парка  просят помощи в борьбе с борщевиком .
Время 12-45 - 00  - Расходимся с Василием у конного двора
Время с 12-50 - 00 по  12-58-00 - Встреча с тестеровщиком UNIWHEEL . 12-52-00 демонстрирует съём батареи.
Время 13-02-00 - Выезжаем на перекрёсток с ЛЭП . Тут обычно все отдыхают .
По дороге ещё поболтали с лыжником , с велосипедистами, с владельцем мопеда РИГА 13 ( ещё из эпохи - Сделано в СССР )  ...всё выкладывать смысла нет . Атмосфера Лосиного острова впринципе понятна .
Наши блуждания по партизанским лесным тропам наверное тоже не имеет смысл выкладывать .
Да , на обратном пути  у пруда Лось видели  на дороге ужА . Scorp его чуть непереехал  своим МСУПЕР )))
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/XRaeflv5-Xo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Victorus

Цитата: dmarvic от 16 Июль 2017 в 16:33
Интересно, сколько пришлось потратить денег на воки всякие. + время на зарядку. У меня время зарядки примерно равно времени катания, если не больше.
Не так много. Просто в любом случае нужно было днём где-то завтракать-обедать-ужинать. В первом месте взял салат, суши, кофе, во втором только салатик и газировку... По мелочи, в общем. Время в пути — 10+ часов. Суммарное время четырёх зарядок — 6 часов. Заряжался мощной зарядкой на 4 А, с ней полный заряд происходит примерно за 2,5 ч, причём в конце она уже небольшим током заряжает, вентилятор гонит практически холодный воздух, и оптимальнее отключить её раньше.
Цитата: dmarvic от 16 Июль 2017 в 16:33
Еще хорошо бы камеру - снимать весь этот мегазаезд. Я бы помог с монтажем и нарезкой.
Спасибо, сам бы смонтировал, но как-то не заморачивался. А было много интересного, да. Например, внезапно возникающий из темноты Тропарёво бортик высотой 10 см на тротуаре...
Цитата: dmarvic от 16 Июль 2017 в 16:33
Ну и было бы здорово более подробную карту заезда представить. Суть в том, что мы - местные жители своих районов, могли бы подсказать более оптимальные пути через свои родные дебри.
На самом деле это было частью квеста — элемент неизвестности и неожиданности. Если буду повторять совсем уже вплотную к МКАД — обязательно посоветуюсь, спасибо!
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

kombinator

За 10 часов самолёт до из Москвы до Таиланда долетает , а тут вдоль Мкада 10 часов затрачено . Какая Москва всётаки огромная !!!))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

SNAKEMARAT

[user]Victorus[/user], я думал у вас в Москве большинство наматывают за 100 км в день) А тут 130 - это эпично) Трындец просто) Мы с Ярославом почти столько же за первый день в Питере намотали) Но видимо в компании и по интересным маршрутам это не так напряжно) Для таких заездов имхо только крупнобатарейковые модели) Но вы первый кто это сделал - вот это здорово! Поздравляю)

LEE4ER

[user]SNAKEMARAT[/user], а был разве какой-то миф, как катаются колесники в Москве?))))
все групповые катания, это плавные и медленные перемещения и иногда (достаточно часто) с остановками, подзарядками (себя и колес) и т.п.
и чем больше группа, тем все это более остро проявляется.

оптимально для "групповых" покатушек, не более 5-7 человек
для "быстрых" покатушек, со сложными маршрутами - не более 3-х
ну а все эти "стадные" мероприятия на десяток-два-три голов, хороши только для групповых фоток :kidding:

Добавлено 16 Июл 2017 в 21:33

[user]kombinator[/user], твои кстати маршруты ,практически всегда очень классные :wow:
и даже не будучи любителем медленных групповых катаний, если бы основное колесо было на ходу, то обязательно к некоторым бы маршрутам присоединился
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

SNAKEMARAT

[user]Victorus[/user], ты чего дмаврика в ПДД закинул? Он же про твой маршрут писал! А так этот маршрут можно записать в моноколесные нормы ГТО! Проехал вдоль кольца за 6-8 часов - получай статус труколесник!

Victorus

Цитата: SNAKEMARAT от 17 Июль 2017 в 13:00
[user]Victorus[/user], ты чего дмаврика в ПДД закинул? Он же про твой маршрут писал! А так этот маршрут можно записать в моноколесные нормы ГТО! Проехал вдоль кольца за 6-8 часов - получай статус труколесник!
Ну, тут уже какой-то агрессивный флуд пошёл, часть, простите, удалил, часть объединил с профильной темой.

Кстати, по поводу планирования маршрутов — интересный ресурс подсказали (если тут не обсуждали ещё): http://veloradar.ru/map/. Там хорошо видно треки «секретных» проездов каких-то спорных стыков районов на велосипедах. А где вел прошёл, там и моноколесо проедет.
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

SNAKEMARAT

[user]Victorus[/user], Ярослав как-то скидывал интересные карты, там даже тропинки есть! Забыл как называется!

Толян

Яндекс карты рисуют такой пешеходный маршрут, что не всегда пройти по нему получится, не то что проехать, хз от куда он эти козьи тропы берет, некоторые даже не угадываются толком
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.


kombinator

Cегодня втроём прокатились по Люблино-Кузьминки . Начали от метро Волжская .


В целом проехали 22-23 километра .
Дорожки офотографировать не стал , дорожки  все пригодные для катания  , парк как парк , пруды , лодки , пляжи , куча мангалов и ароматы шашлыка , дети купаются , лето в самом разгаре вообщем .

Заехали в музей индустриальной культуры чтобы задать друг другу вопросы " А ты помнишь такой ? ( пылесос , калькулятор , термос , приёмник , стиральную машинку , магнитофон , калькулятор , миксер , часы , ну  и всего не перечесть , вплоть до авиационного двигателя  ))). Это всего лишь скромная маленькая часть народной экспозиции " кто что принёс дома с балкона или антресоли ,  или с помойки притащил "))) классное место ! к посещению обязательно ! только пожалуйста не забудьте отблагодарить добровольным пожертовованием в ящичек при входе ...музей держится на энтузиазме хороших городских сумасшедших )))






ЧуДо драндулет ! Двигатель на переднем колесе . Сделано не в СССР . Я кстати никогда не слыхивал о таком и не видывал ни в одном техническом ретро обзоре .



В музее кстати  нет пока моноколеса . Может кто снесёт своё старое , потёртое , пускай знакомится и переговаривается  с детскими велосипедами и педальными машинками по ночам , в тиши , когда музей закрыт ))

Рядом с музеем есть площадка где несколько больших пейнтбольных площадок  , аэротруба , картинг и просто техника детишкам по ней полазить .
Так как в стране идёт программа модернизации  и  инноваций , то мы решили внести свою лепту и предложить  следующую модернизацию  для танка .



и пару фоток с вольеров с птицами .



Если вы не знали об этих достопримечательностях парка Кузьминки , то надеюсь в следующий раз ваша прогулка в этом парке  будет более разноообразна и познавательней .




Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

SNAKEMARAT


kombinator

[user]SNAKEMARAT[/user],
ты кассету МК-60 или BASF на карандаше перематывал ?)))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

SNAKEMARAT

[user]kombinator[/user], аудиокассеты мы часто перематывали будучи ДиДжеями в школе и клубе) Даже имел дело с катушками)