avatar_Victorus

Делимся интересными маршрутами с общественными розетками по дороге

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 21:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kombinator

[user]SNAKEMARAT[/user],
мммммм..да ты ещё тот динозавр )))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

foxmulder32

Цитата: SNAKEMARAT от 17 Июль 2017 в 15:33
[user]Victorus[/user], Ярослав как-то скидывал интересные карты, там даже тропинки есть! Забыл как называется!
https://ru.wikipedia.org/wiki/OpenStreetMap
https://ru.wikipedia.org/wiki/OsmAnd
http://osmodroid.ru/

Добавлено 23 Июль 2017 в 21:35

Цитата: SNAKEMARAT от 23 Июль 2017 в 19:06
[user]kombinator[/user], аудиокассеты мы часто перематывали будучи ДиДжеями в школе и клубе) Даже имел дело с катушками)
Тоже крутил катушки на "Ноте" ) "Арабески", "Кино"... Теперь ogg vorbis.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Луноход-1

Коллеги, небольшой фотоотчет по маршруту Свиблово-Мытищи вдоль Яузы.
Начало - от Свибловского родника. Планировал зайти на маршрут пораньше (Свибловкие пруды/усадьба), но с Лазоревого проезда не сойти - закрыто на реконструкцию, пришлось проехать чуть дальше и съехать вниз уже в районе родника. Окончание - ул. Борисовка в Мытищах, немного не доезжая до ул. Мира.
Маршрут фактически является продолжение заезда [user]dmarvic[/user] по всей Яузе.

Весь маршрут и место старта:



Весь маршрут состоит из своеобразных секторов, разделенных городскими дорогами, которые можно пересечь либо сверху по светофору, либо прямо под дорогой, если оборудован тоннель.
Места исключительно живописные - начало первого сектора вообще представляет собой деревянные настилы вдоль и поперек  Яузы; в дальнейшем это либо асфальтовые велосипедные дорожки, либо плитка (вполне приемлемого качества для колеса), либо очень хороший грунт. На всем протяжении можно переезжать со одной стороны Яузы на другую по деревянным мосткам. Под МКАДом как раз сейчас дооборудуют проезд, лестница на МКАД довольно крутая, но зато с рельсами по колесо/велосипед. После перехода надо взять чуть левее  - в сторону торг. центра и сразу же начинаяется отличная дорожка через поле (р-н Тайнинское), которая переходит в велодорожку в Мытищах (ул. Центральная-Троицкая-Борисовка).
Кругорейс - 27 км (с учетом крюка в KFC на Бабушкинскую)

Весьма рекомендую!
Спойлер























Airwheel X8 mod 340 Wh -> Inmotion V8 -> KS18L

kombinator

Спасибо Dmarvic и Луноходу про маршрут вдоль Яузы . Хочется посмотреть на местность изнутри . Снаружи много раз видел и глубоко в берега Яузы не погружался , у нас в детстве рядом Лихоборка была , впрочем она и сейчас есть .
Запланировал проехать с этого места .

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Напоминаю .
В субботу планируется квест на ВДНХ , приглашаются все кто на моно роллер вело гиро  самокато колёсиках . Очень демократичное мероприятия .
Подробности на https://www.mono-drive.ru/
Если не будет другой занятости на субботу и погода будет шептать про хорошее , то лично я планирую поучаствовать .
Название команды уже зарегистрировал .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Толян

Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

kombinator



Наконец  сегодня открыл для себя Мещерский парк и просто влюбился ! Простор , тишина , вкуснейший наваристый сосново-берёзовый воздух после дождя , просто объедение )))) В правой части парка дорожки все земляные , ровные и плотно утоптанные , укатанные дорожными катками наверное  , в левой части асфальтовые вперемешку с утрамбованными мелкой крошкой . Народу колесит навалом , но никто никому не мешает , простору много  для всех.
Набрасываю для наглядности фото . Смело езжайте в парк Мещерский , берите детей , там есть отличнейший Панда парк с кафе на крыше , просторные поляны , живописные зоны отдыха и тишины , пока не приедет какой-нибудь моноколёсник с музыкой из Кинг Сонга ))  . В следующий раз надо будет самому полазить по пару маршрутам в Панда парке  ( давненько я этого не делал ) . Попал под сильнейший ливень . Думаю " Чего ждать под деревом ? дотяну до велопроката " . Ну-ка давай кингсончик , выручай !!!! И как втопил , а дождь просто стеной . Народу никого и вот я топлю по извилистым дорожкам до велопроката , примерно представляя где велопрокат ( георадар в голове у меня работает хорошо ) , по дороге думая " А чего я собственно еду ? Итак вдрызг до трусов мокрый )) Ну приеду в велопрокат , там кафе ,и что дальше ?" . Но что-то такой экстремальный азарт взял ехать под проливнейшим дождём , сквозь стену мощнейшей воды , под шум дождя в лесу , с хрустами веток " . Никогда ещё не испытывал колесо в такой водной стихии , но оно вынесло , выплыло !))) Вообщем добрался до велопроката , и ливень через 10 минут кончился ))) . Обязательно ещё съезжу в Мещерский , есть там одна прикольная дорожка вдоль реки Сетунь ! Надо её разведать от начала до конца .






































Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Подзалиться электричеством в парке Мещерский можно в двух местах .
Правая стрелка - это Панда Парк . Мне спокойно дали подзарядиться пока я разгуливал по парку и рассматривал трассы , и немного перекусил на крыше в их кафе .
Левая стрелка - это велопрокат и просторное кафе . Их невидно пока неподъедешь к тому месту близко .

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Cегодня как-то незапланированно , спонтанно получилось прокатиться по Кусково .

Маршрут не такой протяжённый как в парке Мещерский .
Попорядку .
Первая часть ( до улицы Юности , до самого Кусково ) выглядит просторно , кататься места всем хватает . Обычная типовая районная зона отдыха вдоль прудов .





Вторая часть , непосредственно сам парк это конечно что-то среднее и очень компромиссное катание .
Есть и широкие дороги ведущие к железной дороге наверх и немного поперёк парка .


Всё что касается катание вдоль главного пруда и канала , это достаточно узкие земляные , гравийные дорожки , где полно пенсионеров с собачками , мам с детьми и  всех , всех , всех на всех видах транспорта  ....Не сказать чтобы неудобно ездить , но и особо не разгонишься . Впрочем смотря в какое время . Сегодня в воскресенье народу было предостаточно . Не сказать что прям очень тесно , но после парка Мещерский просто непонимаешь " А что я тут собственно делаю ? Нафиг меня сюда занесло ?"))) Вот вчера в Мещерском было раздолье хоть гонки устраивай , хоть взлетай !!! Тут же надо быть внимательным , вдруг кто выскочит под колесо , дорожки не широкие . Того и гляди как бы не это самое ...
Главная изюминка Кусково это конечно вид на дворец с противоположного берега , где приятно посидеть на скамейках или поваляться у воды .




Эта территория лично  для меня не открытие , я часто бывал на дворцовой территории , просто особо глубоко в сам парк кусково  не углублялся . Есть там большие пикниковые зоны ( ближе к железной дороге ) , фигня какая то полнейшая . Там есть зоны для пикников гораздо уютнее и симпатичнее ( ближе к дворцу ) .
В целом небольшой маршрут , разок прокатиться для ознакомления думаю стОит .









Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Решил подсмотреть маршруты велосипедных прогулок по Москве и близлежащим окрестностям .
http://www.silver.ru/load_files/other_routes.php
М-да , у них шире и богаче диапазон поездок и ракурсов для фото . Могут в любую грязь залезть и вылезти )))
Может что-то можно и нам проехать ?
Я могу на Лохин остров свозить если есть желающие . Ориентир - усадьба Архангельское .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Dinar


kombinator

[user]Dinar[/user],
Сегодня прокатились по парку Братеево , вокруг Борисовских прудов , потом переехали в Марьино , покрутились по  Курьяново  , посидели в местном  кафе НЕОЛИТ  подзарядились пивом и электричеством , и доехали до набережной в Печатниках .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

oleg_lelik

Airwheel X3(дочкин), Inmotion V8 от EcoDrift

Dinar

А я намедне по Казани прокатился. Никого не видел на моноколесах. Тротуары сносные, кататься можно. Воду купить только в супермаркетах можно. Ну это, наверно, единственный минус. Город красивый.
Бабай понравился очень!

kkroko

Цитата: oleg_lelik от 12 Авг. 2017 в 22:42
Цитата: kombinator от 12 Авг. 2017 в 22:25
[user]Dinar[/user],
покрутились по  Куркино
Точно Куркино?
Не, он ошибся- Курьяново. До Куркино мы бы не доехали....
2016 - GotWay mcm4 340W
2017 - KingSong KS16A 680W, Inmotion V5F

SNAKEMARAT

[user]Dinar[/user], а нам не сообщил) Да, это пожалуй единственный прижизненный памятник обычному человеку) Зимой сделали подсветку, летом клумбы и скамейки)

Dinar

[user]SNAKEMARAT[/user], Марат, ты в это время в Смоленске катал! Да и получилось все экспромтом - не было суток для уведомления.