avatar_Victorus

Делимся интересными маршрутами с общественными розетками по дороге

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 21:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kombinator

[user]Dinar[/user],
Люблю вот такие малые архитектурные формы , которые придают душевности городскому пространству . Будоражат фантазию , сподвигают на какие-то простые разговоры , служат добрыми приметами местности . Вспоминается что в городе Йошкар -Оле много сувениров зациклено на скульптурной композиции Йошкин кот ))) Есть у них лавочка где восседает этот кот . А из Казани надо непременно привезти магнитик на холодильник с изображениями Путина и Медведева в национальных тюбитейках ! Всякие там виды кремля - это всё хорошо , но поищи магнитик с  нашими правителями в тюбитейках . Это же настоящая изюминка будет в коллекции магнитиков на холодильнике . Если можно и мне один ))) А то я свой передарил ))). А в Москве такого не купишь ...


Добавлено 13 Авг. 2017 в 11:12

[user]SNAKEMARAT[/user],
поедешь в москву ...всем вези эти магнитики )))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

SNAKEMARAT

[user]Dinar[/user], понятно! Казань динамично меняется! Приезжайте к нам через 3,5 годика и всё увидите!

Добавлено 13 Авг. 2017 в 12:41

[user]kombinator[/user], какие магнитики?

kombinator

[user]SNAKEMARAT[/user],
с Путиным и Медведевым , в тюбетейках ...или такой образ  с татарским колоритом наших правителей  уже запретили ? )))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

SNAKEMARAT

[user]kombinator[/user], да ну тебя! Сам приезжай и покупай такую ересь!

kombinator

Сегодня хотел проехать вдоль Яузы до Тайнинского ( это за МКАД ) по намёткам Лунохода и DMARVICa  , и неасилил )))) А попросту заплутал .
Начал как и планировал . Буду  поэтапно освещать маршрут . Мне он кстати очень понравился , давно хотел посмотреть на Яузу изнутри .


До ростокинского акведука дорога вдоль Яузы практически единственная . Выглядит везде вот так , местами чуть лучше , но не хуже .





Под мостом Ярославской железной дороги .








Добавлено 13 Авг 2017 в 17:36

[user]SNAKEMARAT[/user],
лопух )))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

SNAKEMARAT


kombinator

Доезжаем до Ростокинского акведука .




Несколько ракурсов небольшого паркового пространства возле акведука .


Ростокинский дворник ездит на Кинг Сонге .


И с этого мостика переезжаем Проспект мира .







Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Пересекаем ПРОСПЕКТ МИРА под мостом и утыкаемся в рекнструируемый парк СПОРТА ЯУЗА . Далее пойдут сплошные зоны реконструкций , кладоискательств , создания оборонительных сооружений , вообщем всё перекопано "мама не горюй " .



Асфальт поснимали , практически везде гравий , катить некомфортно . Доезжаем до этого моста и переезжаем на другую сторону Яузы .


Въезжаем через мостик в Парк Сад будущего где ещё в том году всё было нормально , в этом уже всё взорвано , перепахано как только можно  , как будто к войне готовимся)))


Подъехал к одной очень почитаемой церкви . Оттуда вышла матушка и спросила " Как вы на этом ездите ? Это надёжно , устойчиво ? "
На что я ей ответил " Матушка не переживайте , всё  надёжно и устойчиво как православная вера " ))) . Она улыбнулась .

Вообщем этот кусок маршрута не катабельный до весны ! Там глубочайшая затяжная реконструкция . .







Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Доковылял кое-как через САД БУДУЩЕГО ( не надо нам такого Будущего ))) до метро Ботанический сад , и там совсем быстро доехать до усадьбы Свиблово , и там бляха муха реконструкция что только на квадроциклах проехать можно .


Усадьба Свиблово .


По дворам объехал усадьбу справа и добрался до красивого места где посреди стоит ротонда . Вокруг неё полно деревянных дорожек , узких и гремящих . всё пространство , ландшафт  выглядит следующим образом .




Доезжаем до пешеходного моста после которого начинается парк Отрада . Вот там я и заплутал .





Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Я впринципе доехал до того перехода в продолжение ЯУЗЫ , подъехал к церкви и кладбищу , надо было вправо  , но что-то меня потянуло налево и я искатал парк Отрада , который выглядит весьма симпатично , с причудливыми архитектурно прутиковыми наворотами .

В целом там такие виды и дорожки .







Я понял что сбился с маршрута , увлёкся изучением дорожек , подустал , вспомнил что мне надо обязательно к завтра купить пилу , и решил на этом закончить , доехав до ЗОЛОТОГО ВАВИЛОНА на Проспекте мира  , НО ПОТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ОДИН ИЗ ВЫХОДНЫХ ПРОДОЛЖИТЬ И ДОЕХАТЬ ДО ТАЙНИНСКОГО .










Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Vyachgenov

Это не совсем парк Отрада. Парк Отрада расположен ближе к Алтуфьевском шоссе и там особо не покатаешься. Так погулять только.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?mode=search&text=парк%20отрада&sll=37.620393%2C55.753960&sspn=1.189270%2C0.440672&ll=37.601650%2C55.865971&z=13

А Вы указали парк в Свиблово. Там по-моему и названия то как такого нет у этого парка.

kombinator

[user]Vyachgenov[/user],
Согласен , парком ОТРАДА я назвал это ответвление из-за надписи на карте .
Надо было переехать в указанном месте и продолжить движение дальше по дорожкам вдоль Яузы ....

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Луноход-1

Цитата: kombinator от 13 Авг. 2017 в 18:30
... и там бляха муха реконструкция что только на квадроциклах проехать можно .
а я ведь говорил, что там ж..па :)
Цитата: kombinator от 13 Авг. 2017 в 22:06
Надо было переехать в указанном месте и продолжить движение дальше по дорожкам вдоль Яузы ....
точно, переход через полярную как раз здесь -


Airwheel X8 mod 340 Wh -> Inmotion V8 -> KS18L

kombinator

Cегодня докатал вторую часть вдоль Яузы до церкви в Тайнинском .


Открыл для себя километры  интересных дорожек и живописных видов , где утки на каждом квадратном метре . Сколько же там уток по берегам !!!! Ни в одном парке столько не видел . Им там можно целые фургоны хлеба скармливать ))).

Столько дорожек , хочется и туда свернуть , и туда занырнуть , и там исследовать , навертел несколько километров по одним и тем же местам . А если быть проще , то в одну сторону едем по одной стороне реки , только перед МКАД надо свернуть на одну сторону реки . Обратно крутил , вертел по другой стороне . Можно немного заплутать , увлечься , но если двигаться вдоль реки то особо не запутаешся .
Набрасываю фоток для ознакомления с местностью .















Если кому интересно проехаться , то с удовольствием повторю этот маршрут















Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

analyt

маршруты сибирских выходных
65 - 70 км вполне реально по полям, лесам и дачным поселкам, 8 - 9 часов на маршрут

в пути встретились: лиса, куропатки, бурундуки, молодые тетерева, рыбаки, клещи (до сих пор есть), множество довольно мирных собак.

foxmulder32

Цитата: ILYA2606 от 06 Нояб. 2014 в 22:08
[user]Victorus[/user], остальные пока в пролете. Да, это расизм :)

Добавлено 06 Нояб. 2014 в 22:09

Но если приложение будет популярное, то и на Android / Windows Phone сделаю.
Как минимум андроид добавьте, ради наполнения базы розеток. Только без привязки к google services, пожалуйста.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

kombinator

Вчера , во время катания на лыжероллерной трассе в Одинцово , два раза столкнулись с вялыми  , робкими , но всётаки зачётными  попытками сотрудников охраны указать  что НАМ ТАКИМ НА ТАКИХ СРЕДСТВАХ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ТУТ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО ))) Семь взрослых и двое детей . Все в защите . Ну мы отмахнулись и поехали себе дальше , никто под нас не бросился , обошлось словами .
....интересно чем наш экологически чистый транспорт мог бы нанести урон , навредить асфальтовой трассе в лесу ? ...при этом , если говорить о какой-то угрозе и агрессивной езде на трассе , лично передо мной по встречке из леса вылетел велосипедист в шлеме ( любитель кросскантри ) и тут же улетел по лесной дороге , хрен догонишь . И мы такие едем себе с музычкой  , вызываем интерес , улыбки у всех гуляющих .  Даже маленький УЖ вылез на дорогу посмотреть на нас )))
Вот о чём , для кого , ради кого пишут запреты ? о чём думают ? чем руководствуются ?
Единственное что правильно сделали и я не спорю , подошли сделали замечание что мы пьём пиво . Правда это было в лесу , вдалеке от дороги , никаким образом не привлекало к себе внимание , но тем не менее я не против такого замечания )))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

SNAKEMARAT

[user]kombinator[/user], пиво какое было? Андрей я помню в прошлый раз фруктовое всё брал)