avatar_Victorus

Обсуждаем: моноколеса Rockwheel

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 22:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий83

Цитата: dsavenko от 23 Авг. 2014 в 19:36
Как же так разьем то выпал 7 Сильно надавили или удар был по нему ранее ?

При втыкании. Когда разобрал увидел, что отвалился термоклей (китайские технологии...). Я тут подумал, а могли разрядиться акуммы от кз отсюда и пищание и мигание индикатора (правда дым откуда-то шел), при включении колесо стабилизируется. Кто в теме просвятите.
Rockwheel GR12, Firewheel F528, GotWay MSuper v3 820 wh

Электро

[user]Анатолий83[/user], разбирайте, смотрите всё внимательно - если был дым, значит палёное будет видно. Фотки в студию!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Анатолий83

Фото контроллера и одного из акумов прикрепил. На контроллере видимых сгоревших элементов не видно, предохранитель цел. Что отменено красным кругом может быть сгоревшим элементом аккума? Если что-то не так с аккумами бмс не должна же давать включаться колесу, или я не прав? Проверил тестором напряжение без нагрузки 45.2 при включении колеса оно стабилизируется и через короткое время напряжение проседает до 0, при этом мигает индикатор и пищит примерно так когда оно уже полностью разряжено. Можно попробовать подключить зарядник и зарядить, я ничего еще не сполю?
Rockwheel GR12, Firewheel F528, GotWay MSuper v3 820 wh

zxweed

А сумасшедшие биения в ровном положении - это их стандартная фича или только мне не повезло?
http://youtu.be/LAei_5moMYg
Было с самого начала, после нескольких падений усилилось. Мож, там гироскоп внутри отвалился?

Анатолий83

Цитата: zxweed от 23 Авг. 2014 в 22:13
А сумасшедшие биения в ровном положении - это их стандартная фича или только мне не повезло?
Было с самого начала, после нескольких падений усилилось. Мож, там гироскоп внутри отвалился?

Похоже не повезло. В четко вертикальном положении никаких биений нет.
Rockwheel GR12, Firewheel F528, GotWay MSuper v3 820 wh

Victorus

Это известный глюк, связанный с люфтом подножек относительно оси редуктора.

Цитата: Lion от 28 Июнь 2014 в 15:21
ARM2 STM32F103



но главное, я понял причину странного расколбаса, который раньше относил к люфту редуктора:

Rockwheel bug

люфт действительно есть, но не в моторе. А в дропаутах:

Rockwheel bug reason

кстати вес мотора в таком виде 6.5кг. И еще 3.5кг корпус с батарейками

Цитата: Lion от 30 Июнь 2014 в 01:19
Местные... типа "усилители" дропаутов:



Затяжка винта не особо помогла, поэтому пришлось копать дальше. Ну и как видно по фото, люфт усилка выбирается вот такими жестяными проставочками. Это оригинальное решение, заложенное производителем =) Теперь я просто фигану одну из жестянок потолще, ибо оська у меня на позиции усилков уже подзамялась. Вообще очень странный конструктив, я ожидал увидеть что то типа стяжных на двух винтах, а не фольгу от пивных банок в качестве проставок...

Цитата: Lion от 01 Июль 2014 в 10:02
Да скриншоты и мануале есть, можно попозже видос снять. Кстати, не маловажный момент, опущенный в статье и стоивший мне пары часов времени - после передачи в брелок канала в 19200кбит, он больше не воспринимает команды на 9600, на которой с ним перед этим установлено соединение. Я дооолго ломал голову, почему один раз ответ пришел, а больше ни в какую... Надо было просто всего навсего переподключиться к нему на 19200

теперь бы распотрошить родную софтину и написать более гламурную свою, с блекджеком и шлю с запоминанием коннекта, статистики, выводом вольтажа, расхода в ваттчасах и более благородным интерфейсом

ps ах да, я еще пока занимался подножками, заметил в усилках одну вещь, которую раньше пропустил. У них опорные грани скошенные, и пазы в педалях тоже. Т.е. при затягивании гайки они в теории должны все сильнее и сильнее сжимать ось. Вот только запаса хода у них уже явно не хватило, видимо поэтому с одной из сторон и был применен сей грязный хак с подложкой пластинок. Я по сути сделал такой же, только пластины пожирнее поставил



Добавлено 23 Авг. 2014 в 22:35

Вообще, странное чувство, что у меня у одного на этом форуме ни единой проблемы с роком не было. Не выключается, прет как танк, где трудно — пищит, но едет, люфта нет, не горит, до 31+ км/ч разгоняется...
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

churinga

Цитата: zxweed от 23 Авг. 2014 в 22:13
А сумасшедшие биения в ровном положении - это их стандартная фича или только мне не повезло?
http://youtu.be/LAei_5moMYg
Было с самого начала, после нескольких падений усилилось. Мож, там гироскоп внутри отвалился?

Да кстати очень похоже как будто гироскоп на одном болтике висит как маятник и выходит в дисбаланс с колесом туда сюда )))

Victorus

21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

churinga

Т.е. получается нужно круглую штуку потолще проложить чтоб гайка могла сильнее прижать подножку так ?

Victorus

Одним словом, ликвидировать люфт, причина в нем.
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

zxweed

Разобрал я его за вечер почти полностью - люфт не в креплении подножек к оси, а внутри двигателя, сама ось болтается. Его развинчивать пока не рискнул..

Lion

Уверен? Держишь ось за вторую подножку и первая не болтается?
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

shoper

Парни дайте совет!! У всех с роками проблемы?? Приехал ко мне вчера вечером рок-16, стоит в коробочке. Думаю пробовать или продавать пока новый. Жду еще одно колесо сделанное на заказ. Хотел провести сравнительный тест и продать одно из них. Но сейчас думаю бу сложнее будет продать, не скажешь же человеку, что пару дней протестил и продаю
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

zxweed

ЦитироватьУверен? Держишь ось за вторую подножку и первая не болтается?
Да, между собой они жестко соединены, болтаются вместе с осью обе сразу. Двигатель никто не разбирал - чего там внутри, есть возможность регулировки?

Victorus

Цитата: shoper от 26 Авг. 2014 в 08:43
Парни дайте совет!! У всех с роками проблемы??
У меня ни одной проблемы с 16-м не было вообще: платформы не болтаются, колесо не выключается, прекрасно заряжается, наездило уже 700 км за пару месяцев. Колесо из самой последней партии. Но вот остальные участники форума сообщают о проблемах...
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

Lion

Угу, только три остальных были из той же партии. У моего подножки, у второго бмс, третье хз как там
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Victorus

#34
C БМС вопрос спорный. Колесо, так понимаю, было полностью разряжено, потом его начали заряжать, и оно сгорело. Конечно, так быть не должно, но и ситуация нестандартная. А вот то, что у [user]Анатолий83[/user] выпал внутрь разъем... м-да.

Но на самом деле, Rockwheel очень стремное колесо. Если оно так криво спроектировано и сделано, то велик шанс, что ну просто во время поездки что-то пойдет не так, а последствия, сами понимаете, будут _на_лицо_. Надежность и предсказуемость работы должны быть на первом месте. С другой стороны, «рок» изначально позиционируется как экстремальное и фановое, насколько понимаю.
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

Электро

[user]shoper[/user], не попробуешь - не узнаешь! Я не попробовав никогда не продаю... А если оно сгорит сразу же? А если не включается? А если заряд не пойдёт? Я бы проверил всё сначала. Кота в мешке продавать не комильфо.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!