avatar_Victorus

Обсуждаем: моноколеса Rockwheel

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 22:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

[user]Oleg66[/user], китайский ммм)) первые предзаказу были год назад оплачены))

Oleg66

Первый пользователь gt16

Oleg66

А вот продавец пишет....часть в январе,и остальное в феврале....

Ripido

Цитата: Oleg66 от 07 Янв. 2017 в 10:10
Холостой ход 76 км/ч,и под нагрузкой показывает неплохую мощу...
Какие 76кмч и какая нагрузка? Белены объелись что ли?
На видео прибор измеряет обороты в минуту: 700 с чем-то оборотов.
Потом колесо поставили на велостанок, который дает минимальную нагрузку за счет инерции вала на разгоне, а при пос оянной скорости идет совсем копеечная нагрузка в виде трения валов. Считайте тот же холостой ход.
И о чем в итоге видео?
Самое главное - доступная инфраструктура.

Oleg66

[user]Ripido[/user], Да,ладно проехали уже.....Фиговое видео....Китайцы выложили маразматическое видео...

Ripido

Цитата: Oleg66 от 07 Янв. 2017 в 18:16
Китайцы выложили маразматическое видео...
Да они пусть выкладывают что хотят. Но мы же в состоянии это фильтровать? ) Или хотя бы не писать 76км/ч там, где их нет и не может быть )
Самое главное - доступная инфраструктура.

MixMax


Oleg66

[user]Ripido[/user], Да......недосмотрел...там обороты,без и с нагрузкой.Но держит же колесо те же обороты и под нагрузкой.
P.S
И с потенциальными клиентами надо мякше разговаривать,чутче я бы сказал...))

Ripido

[user]Oleg66[/user], я ж написал выше, что нет там почти никакой нагрузки. Этот велостанок её не создает. Потому и обороты сохранились. Ничего удивительного. Под нагрузкой же ничего не сохранится. Такого чуда пока еще не придумали.

А чтобы была нагрузка на вал надо добавить например магнитный тормоз с нагрузкой хотя бы 1000Вт.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Oleg66

[user]Ripido[/user], Возможно там механическое торможение валов....Смысл то от такого теста тогда.

Ripido

[user]Oleg66[/user], в том то и дело, что нет никакого смысл, я ж именно про это сразу и написал )))
Если мне не верите то прочитайте про велостанки, чем они отличаются друг от дружки. Есть велостанки без нагрузки, как этот, а есть с нагрузкой, там используется какое-то устройство, которое эту нагрузку может создавать. Ну, тоже самое как в любом велотренажере. Станок без нагрузки необходим просто для отработки педалирования и удержания баланса. Велосипед не закрепляется, а просто стоит сверху и педалёр крутит педали так, чтобы велосипед не ушел в раскачку и контроллирует баланс, чтобы не упасть.
На видео не видно третьего вала для переднего колеса, оно должно соединяться с одниз из задних валов, а тут даже этого нет.

нагрузку на 30км/ч видно на графике:

в среднем такая нагрузка прежде всего зависит от сопротивления воздуха. И ей пренебрегать никак нельзя. Вес же райдера лишь немного усиливает силу трения, но она не столь значительна.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dmitrys

Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

EcoDrift

[user]Dmitrys[/user], на Коробки снова не хватило...

WaveCut

Да хрен с ними с коробками, сколько штук из упакованных будет без брака?:)

Добавлено 10 Янв. 2017 в 15:09

На фото с материнской платой несколько огорчает толщина фазного провода. Если они говорят о дикой мощи всей начинки, то там явно тонковатый провод... Да боже, в моем мертвом старичке провода толще!
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

LEE4ER

Обычные провода. По виду такие же как выходят из мотора. Да и в высоковольтной версии токи все же поменьше.
К слову,  даже для AWG16 долговременный ток 20-25А, а при полном разряде и мощности 2кВт, ток будет около 30А. Правда кейс скорее из фантазий ;)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

WaveCut

Ну в теории то оно верно, а на практике вспомни, как у тебя крокодилы оплавились от плохого контакта :D
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

LEE4ER

Наткнулся тут на фото ручки для перевозки под GT16 и.....  в общем картина печальная  :facepalm:
:laugh: :laugh: :laugh:


чистейшей воды колхоз....
даже ручка для АСМ на фоне этой выглядит изящно :laugh: :laugh: :laugh:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

microlab

[user]LEE4ER[/user], да уж, действительно колхоз.

Родная ручка выглядит так: