avatar_Victorus

Обсуждаем: моноколеса Rockwheel

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 22:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]OldDan[/user], видео либо ссылкой на ютуб или вимео, либо просто ссылку на какой нибудь хостинг :pardon:

диагностика моноколес, достаточно творческий процесс))
Я бы начал с батарей. Можно без предварительного разбора, просто к каждой батарею по отдельности, подключить нагрузку с суммарным током потребления более 10А (я через удлинитель подключаю утюг, фен, пару чайников). Если аномалии есть, то должны проявится....  собственно с контроллером фиг знает - только визуальный осмотр. Мотор так же - там особо ничего такого в нем нету и он скорее будет либо работать, либо нет (сейчас я так понимаю работает)
В общем тут с обной стороны много чего можно смотреть, а с другой не очень....  - творческий процесс блин)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

OldDan

Цитата: LEE4ER от 26 Фев. 2017 в 15:47
[user]OldDan[/user], видео либо ссылкой на ютуб или вимео, либо просто ссылку на какой нибудь хостинг :pardon:

диагностика моноколес, достаточно творческий процесс))
Я бы начал с батарей. Можно без предварительного разбора, просто к каждой батарею по отдельности, подключить нагрузку с суммарным током потребления более 10А (я через удлинитель подключаю утюг, фен, пару чайников). Если аномалии есть, то должны проявится....  собственно с контроллером фиг знает - только визуальный осмотр. Мотор так же - там особо ничего такого в нем нету и он скорее будет либо работать, либо нет (сейчас я так понимаю работает)
В общем тут с обной стороны много чего можно смотреть, а с другой не очень....  - творческий процесс блин)))
)))) Творческий ??? Так то если что, то на данное творчество у меня особо времени нет ... ну и ваш энтузиазм сравним с игривый настроением паталогоанатома ... при установлении причины смерти райдера)

geguly

Цитата: LEE4ER от 26 Фев. 2017 в 15:40
[user]geguly[/user], если "дизайн" всем устраивает, то просто заранее обговорите с продавцом у которого будете покупать,  возможность приобрести запасной контроллер , что бы в случае неисправности, было проще диагностировать и быстрей вернуться в строй. Ну либо быть готовым гонять туда сюда колесо. (естественно это все, если сервис не рядом)

В общем с роквилом нужно вопрос гарантии и сервиса обдумать заранее более тщательно. Но это все ИМХО
спасибо за совет, но уж слишком вылезло моного косяков у него, тесть как набор для конструирования наверно не плох но тогда цена другая как бы ... Вобщем от дистанционной покупки пока откажусь. По дороге в отпуск надо все пощупать. Где в Москве будут самые сливки от моноколес   
18 марта?  Знатоки подскажите 
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

LEE4ER

[user]OldDan[/user], творческий, потому что нет точного ответа и приходится тыкаться и там и там, полагаясь на интуицию. Я пока со своим мотором возился, все перепробовал и понимал что возможных неисправностей там по половине пальцев руки, но... в общем в теме всю историю описывал)

[user]geguly[/user], тут думаю косяков скорее не то что много, а сразу вылезли очень быстро. Т.е. явно продукт сильно сырой
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dmitrys

[user]OldDan[/user], самая беда, имхо, то что вы в Калининграде, у вас особый таможенный режим, и если к вам еще можно что то отправить, то от вас это такой геморрой... Если только с проводниками, и то если возьмут...я про гарантию на "материке"
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

OldDan

Цитата: Dmitrys от 26 Фев. 2017 в 19:55
[user]OldDan[/user], самая беда, имхо, то что вы в Калининграде, у вас особый таможенный режим, и если к вам еще можно что то отправить, то от вас это такой геморрой... Если только с проводниками, и то если возьмут...я про гарантию на "материке"
какой режим ?) У нас все хорошо!! Только надо знать где есть приличный сервисный центр !! Доставить не проблема. Вопрос во вменяемости - покупал в экодрифте - надеюсь что у них есть спецы хорошей квалификации. И вообще - думаю что в экодрифте могут сделать тюнинг этого девайса - полную гидроизоляцию, установку магнитов на подножки и устранение скрипов корпуса )

OldDan

Ехал домой на ГТ14... земля и небо по сравнению с ГТ16 ... последний просто супер в плане устойчивости и динамики. . )

hruma

А заливать мозги от сырости и вибрации жидким силиконом никто не пробовал? А то как-то слабовато выглядит незащищенный контроллер на трясущемся во всех направлениях колесе..
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

OldDan

Цитата: hruma от 27 Фев. 2017 в 11:48
А заливать мозги от сырости и вибрации жидким силиконом никто не пробовал? А то как-то слабовато выглядит незащищенный контроллер на трясущемся во всех направлениях колесе..
в ГТ16 контроллер находится в герметичной коробке на защелках и проклеенной... я ее не всркывал ибо она прикручена наглухо к корпусу шурупами и намертво приклеена. Тут вопрос ремонтопригодности - колесо новое (неделя как куплено), а по сему полагаю что над ним должны колдовать спецы по гарантии - и ко мне вопросов меньше будет и мастера гарантийного центра смогут выявить заводской дефект, что по идее должно быть весьма полезным для производителей и дилеров ... Хотя допускаю что выходы проводов из блока контроллера не имеют достаточной герметизации. Но это мое субъективное мнение ибо полной разборки изделия я не производил.

OldDan

Народ, а есть тут владельцы gtr14 ??? Хотелось бы с ними пообщаться на счет надежности сих агрегатов )))

WaveCut

Их была парочка, но что-то ничего не слышно. Волнуюсь за их здравие! :)

Есть тема с переписью участников форума с моделями моноколес, прикреплена, поищите в ней и спросите в личные сообщения.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

OldDan

Хотя... не надо ... gtr 14 спроектирован похабно - батарея с одной стороны а контроллер с другой ... никакой балансировки. Батареи прилеплены откровенно на соплях. .... надо доводить девайс до ума - аккумуляторы по бокам а контроллер сверху... а это дело профи

Добавлено 05 Мар 2017 в 23:20

Надо найти колесо - и легкое и быстрое и надежное....

LEE4ER

Цитата: OldDan от 05 Март 2017 в 23:19
батарея с одной стороны а контроллер с другой ... никакой балансировки.
:facepalm:
чего там балансировать? 1кг веса с рычагом в сантиметр?....   да от телефона или сумки за плечем и то больше подобной "разбалансировки" :laugh:


Добавлено 05 Март 2017 в 23:38

Цитата: OldDan от 05 Март 2017 в 23:19

Добавлено 05 Мар 2017 в 23:20

Надо найти колесо - и легкое и быстрое и надежное....
тут скорее уже не найти, а дождаться :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

OldDan

Цитата: LEE4ER от 05 Март 2017 в 23:37
Цитата: OldDan от 05 Март 2017 в 23:19
батарея с одной стороны а контроллер с другой ... никакой балансировки.
:facepalm:
чего там балансировать? 1кг веса с рычагом в сантиметр?....   да от телефона или сумки за плечем и то больше подобной "разбалансировки" :laugh:


Добавлено 05 Март 2017 в 23:38

Цитата: OldDan от 05 Март 2017 в 23:19

Добавлено 05 Мар 2017 в 23:20

Надо найти колесо - и легкое и быстрое и надежное....
тут скорее уже не найти, а дождаться :pardon:
Дождаться??? а есть ли какие нить слухи? или следующая партия GT16 будет избавлена от тех косяков, что я обнаружил после встречи с асфальтом? )))

LEE4ER

[user]OldDan[/user], ну я имел в виду, что какой-то технологический прогресс все же идет и надо только дождаться (дожить), до момента, когда моноколеса станут какими нибудь антиграфифлаерами)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

OldDan

....... лядь.... что за философия то? я то думал что хоть тут "Ждуны" не в фаворе.... )))) видимо придется обнюхать кингсонг 16.... тот что порезвее... надеюсь есть выжившие после его тест-драйва? )))

EcoDrift

[user]OldDan[/user], обычный кс16 уже давно обнюхан и спокойно ездит.

OldDan

Такое ощущение что тему Rockwheel можно считать впавшей в кому до момента появления GT16 v. 2.0 .... а вот интересно... почему никто из дилеров (или их консорциума) не решился на приобретение самого завода rockwheel для частичного переноса производства на территорию РФ ... с целью кардинального улучшения качества продукта и его адаптации к нуждам пользователей более тяжелого веса нежели жители Поднебесной и их небледнолицых соседей ??? Сколько бы не изучал ТТХ конкурентов до сих пор не могу найти достойного конкурента gt16 по потребительским свойствам .... если устранить недостатки производства gt16, то это же будет по настоящему прорывное изделие!